Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » стерилизация неплеменных сук


стерилизация неплеменных сук

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Ирина Куприянова

цитирую с закрытого форума пинчеристов
Ljudmilla пишет:

Стерилизация далеко не панацея! У меня сука доберманша 6 лет,один раз рожавшая,не страдающая ложняками -опухоkи на молочных железах 3года (трогать глупо-знаю на горьком опыте,вет говорит что не страшно до тех пор пока не дорастет до крупного кровеносного сосуда-да я и сама все знаю) год с небольшим назад стерилизована по медпоказаниям-гнойное воспаление матки! Вот прошел год,я радовалась что все прошло замечательно,НО мы оказались не исключением из правил-писается девушка под себя. :sorry: При этом она не обязательно спит-она просто этого не чувствует! Недержание после стерилизации у 95% собак!!!Так что глупо оперировать здоровую собаку.

Liza пишет:

Ljudmilla
Сочувствую. Может Вы и правы! Вот именно потому что резать здоровую собаку в надежде, что вдруг не будет онкологии, глупо! А внутри сидит червячок сомнения, который грит, а вдруг не глупо? Пока здоровая? А другой червь точит со словами, а вдруг писаться начнет? Вот эти вдруг сводят меня с ума! :crazy:

Ljudmilla пишет:

Liza
Это жизнь и никуда от этого не дется-пытаясь исправить одно обязательно искалечишь другое! Пинчера собаки достаточно здоровые и крепкие и не нужно думать о плохом! :Rose:

timspirit пишет:

Неправда , что 95 % собак писается - 10% не более .

Ljudmilla пишет:

timspirit
Маша,из моих знакомых со стерилизованными суками различных пород вообще нет таких которые не писаются. :sorry: Кто-то начинает раньше,а кто-то позже но в общем-то как правило результат один.

12

13

Claire

Я не так давно кастрировала своего кобеля, пито-стаффа (родухи нет, не могу ничего конкретно сказать), т.к. дома племенная сука доберманша. Не хотелось бы получить от них чУдную "новую породу". Мартин племенной ценности вообще не представляет, так что решили кастрировать от греха.

Стою в очереди в ЗооМире, покупала ему воротник послеоперационный. Мартин стоял со мной на поводке ( дело было до операции, естественно). Ко мне подошла работница (уж не знаю должность этой премудрой Чупакабры) и поинтересовалась, зачем нам воротник. Услышав про кастрацию и причины она возопила дурниной: "Ааа, ооо, ууу, уууураааазвуууук, издевательство над животным, как можно?! Жалко мальчишку, да как вытак можете! Купите лучше спрей для суки, от нее пахнуть не будет во время течки!!!"
Я слегка перекосившись от столь малограмотного совета объяснила Чупакабре, что спреи для моей суки, как мертвому припарка, ибо девочка очень «ароматная» от природы и даже импортные препараты нам на улице не помогали. А уж если животные содержатся в одной квартире.. То это просто смешно. Да и от беременности не предохраняют.
Светоч знаний выдала мне, что надо "контра-секс"суке давать.
Пришлось объяснить особо одаренной и всезнающей, что я сама работаю в этой сфере и уж побольше на пару годков, чем она, и что гормонами мне нет нужды пичкать свою здоровую и ухоженную девочку.
Последней каплей моего терпения стало, когда это НЕЧТО, ни разу не ветеринар, выпалила свой последний козырь: СУКУ НАДО КАСТРИРОВАТЬ!!!!
Вот тут, извините, Остапа понесло… Не буду говорить все, что я выдала этой мадаме, но она в итоге взмахнула рукой и сказала : да делайте вы, что хотите!
Уж спасибо, продавец без вет. оразования РАЗРЕШИЛА мне принять решение о том, что мне делать со своим кобелем. ЖЕСТЬ!!!!
Сколько же анекдотов от этих, невесть откуда взявшихся консультантов, там можно услышать – уписаешься))))

14

вадя

уважаемые форумчане, а что вы можете сказать по поводу того, что стерилизация необходима для сук, которые работают в различных службах, по-моему для минно-розыскных или нарко-розыскных это необходимо, по крайней мере это практикуется во всем мире. может ли стерилизация как отрицательно, так и положительно сказаться на рабочих качествах собаки?

15

Lena

Claire Суку можно не в том смысле кастрировать, что все отрезать, а стерилизовать, т.е. предохранить от беременности. Т.о. течки будут, но она даже если повяжется, то не забеременеет. Это не к вашему случаю - понятно, что суку будете вязать, просто вариант по теме: что делать если живут сука и кобель, а щенков не хочется.

16

Таня

Стерилизация это удаление яичников полностью, или вместе с маткой, перевязка труб не практикуется, так как не имеет смысла, всвязи с тем, что восстановить их проходимость в дальнейшем не представляется возможным. В случае если кобель живет с сукой, а вязать вы их не планируете и сука должна остаться способной к репродукции просто разведите собак по клеткам на время течки или найдите людей, которые согласяться взять кобеля на передержку на время опасного периода у суки.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » стерилизация неплеменных сук