Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Волонтерское движение помощи животным "Рыжий хвост"


Волонтерское движение помощи животным "Рыжий хвост"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бездомные животные… Не самая приятная тема для разговора. Некоторые стараются избегать её; кто-то убеждён в том, что, пока на улицах есть бомжи, заботиться о животных не следует. Некоторые проблему признают как важную, но считают, что поможет кто-то, "а нам сейчас не до этого".
На улицах наших городов так много бездомных животных. Кто-то оказался там из-за людской жестокости и безразличия, кто-то родился на улице и не знает ничего, кроме изматывающего страха и умения избегать отстрелов, кто-то потерялся и теперь вынужден скитаться по незнакомым улицам...

Наша группа сущестует уже больше года, она объединяет людей с самым разным социальным статусом и уровнем достатка. Мы решили сплотиться, чтобы вместе попробовать решить проблему бездомных животных в Саратове и Энгельсе. Мы против стай собак на улицах - у каждого животного должен быть Дом.
Так просто пройти мимо, так просто вступить в группу и забыть про это... Но задумайтесь, ведь даже самая маленькая помощь может иногда спасти жизнь. Присоединяйтесь, и вместе мы сможем помочь!

Нам очень нужна помощь..

1. Передержки.. С этим всегда туго, поэтому всегда ищем. Возможно платные. К сожалению, дорогие передержки мы не потянем, но 50-100 р./сут. + наш корм - это было бы замечательно! Передержки нужны и для собак, и для кошек. Иногда буквально некуда "приткнуть" на ночь нового найденыша..

2. Помощь в пристройстве - распечатывать объявления, расклеивать их, размещать инфо в зоомагазинах и в интернете. Если вы можете с этим помочь, пишите в личку ваш е-майл, вышлю макеты объявлений. Если вы не можете расклеивать макеты сами, но можете хотя бы распечатать их, мы будем тоже очень благодарны!

3. Иногда очень нужна помощь "руками" - делать уколы, съездить покормить, быть сопровождающим в поездке к ветеринару и т.д.

4. Корм (сухой, мясные субпродукты, крупы, детское питание, молочные смеси и т.д.), витамины, минерально-кальциевые добавки для взрослых собак и щенков.

5. Лекарства, сыворотки, вакцины. Я собираю для помощи попавшим в беду животным вет. аптечку из всех лекарств, которые нам отдают люди после своих питомцев, это очень сильно выручает. У меня можно уточнить, какие лекарства и т.д. необходимы в данный момент и кому.
Есть также лекарства, которые нужны всегда: циклоферон, антибиотики (например, цефатаксим), гамавит, гемобаланс, сыворотки и вакцины, глистогонные средства для взрослых собак и щенков.
Сейчас очень актуальна помощь средствами против клещей!!!!

6. Транспорт - это очень большая помощь, потому что возить кого-то приходиться довольно часто.. а везти щенка с пневмонией с Крекинга до зоовета на автобусе - не самый лучший вариант. Если вы можете хотя бы иногда помочь-довезти кого-нибудь, мы будем очень благодарны!

7. Тряпки, одеялки, впитывающие пеленки (последнее особенно ценно с щенками) - нужны не только для приюта, но и нашим курируемым зверям.

8. Финансовая помощь. Животные, которых мы курируем часто нуждаются в лечении, живут на платных передержках, поэтому помощь в оплате всегда актуальна.
Финансовый отчет:
- в нашей группе "в контакте": http://vkontakte.ru/topic-3632060_22404441
- на нашем сайте: http://zoo-sar.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=32

Яндекс-кошелёк группы: 41001632005660.
QIWI-кошелёк: 903 384 79 61

***
от администратора:
желающие оказать материальную помощь, переводите на яндекс-кошелек нашего форума 41001383539423
я лично проконтролирую целевое использование средств и распишу на форуме отчет.

2

Группе по прежнему нужна помощь...

Также очень актуальна помощь в пристройстве: расклейке объявлений, распечатке объявлений (кто может помочь, пишите в личку ваш е-майл, пришлю макеты - сюда выкладывать не буду), размещении в газете и в интернете. Может быть, кто-то сможет дать платное объявление с цветной фотографией в газету? Пишите в личку, будем очень благодарны!!!

Очень-очень-очень нужна помощь в фотографировании наших подопечных... Кто занимается фото и у кого есть хороший фотоаппарат, пожалуйста, откликнитесь! Яркое, запоминающееся фото - очень важное условие быстрого пристройства!

ОЧЕНЬ нужна помощь глистогонными средствами (дронтал, цестал, празител), средствами от блох (шампуни, капли, спреи) и вакцинами (не отечественными).


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Волонтерское движение помощи животным "Рыжий хвост"