Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной


травят собак на набережной

Сообщений 271 страница 280 из 298

271

СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

ДОРОГОЙ УКУС

Жительница Томска отсудила у городских властей 100 тысяч рублей за укус бродячей собаки

Полтора года назад на жительницу Томска Ольгу Юхненко напала бродячая собака.

После этого женщина долго лечилась и даже обращалась за помощью к пластическому хирургу, а затем подала в суд на городские власти.

— Пострадавшая обратилась с иском сразу к трем городским инстанциям, но в суде никто из них не хотел брать на себя ответственность, — рассказывает представитель Томского областного суда Екатерина Карпенко. — Представители администрации города утверждали, что поручили контроль за бродячими собаками МУП «Спецавтохозяйство Томска». Представители МУПа, в свою очередь, утверждали, что городские власти не предъявляли претензий к их работе.

В итоге суд постановил, что администрация города должна устанавливать и контролировать порядок отлова бродячих собак. Именно эта инстанция заплатит пострадавшей сумму, которая покроет и затраты на лечение, и моральный ущерб.

ЕЛЕНА ГОЛЬЦОВА
"Огонёк" 19—25 мая 2008 года
http://www.ogoniok.com/5047/21/

272

Эдмайр
по каждому слову в первой части (после моей цитаты) я совершенно согласна. я говорю ровно то же самое - нужно доби(ва)ться от властей выполнения их функций, а не нарушать закон (как это делают дх)

273

Асгард, а предложите свой план действий, пожалуйста, а мы его все послушаем...
А то пока получается, что говорить-то все горазды, а вот что-то сделать конкретно - находится куча отмазок!
Спасибо всем, кто откликнулся на проблему и СДЕЛАЛ что-то реальное, чтоб помочь! Даже небольшой вклад каждого очень важен! ТОлько сообща можно что-то изменить. Но надо ДЕЛАТЬ, а не сотрясать воздух напрасно...

274

Асгард написал(а):

Как вас много.Какой напор и эмоции. И все из-за того, что я высказал точку зрения ДОГХАНТЕРОВ (отнюдь не свою) и сравнил её с Вашей точкой зрения. Что я только не наслушался в ответ. Оказывается я и хам, и демагог, и вообще ничего не понимаю ни в жизни, ни в собаках.

Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его (приписывают Вольтеру)
собственно, форум для того и форум
но, к сожалению, именно Вы не захотели услышать то, что здесь говорилось. тоже Ваше право

275

выделила отдельной темой географическую тему - где травят собак в Саратове

276

Читаю тему и муражки по коже. Наши ж умные журналюшки по ящику говорят чем травить! Для чего?!!!!!http://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gif

277

Народ ,я  в   среду  утром  встречаюсь  с  журналистом  для  написания  статьи  об  этих  уродах , травящих  наших  собак .Могу  кого-то  компетентного взять  с  собой !Особенно  желателен  человек  , который  эту  мразоту , именующую  себя  ДХ  уже  немного  изучил  изнутри ...Я  о  них  знаю  слишком  мало , уж  не знаю  к  счастью  или  нет ...
Ну  и  все  пожелания , естественно , и  идеи - приветствуются !!! Факты , статистика  и  прочее- прочее- прочее .Хочется  действительно  убойную  статью  сделать  и  всколыхнуть   
Мои  контакты :
89173030637
losatinskaya@yandex.ru

278

Леля написал(а):

Питомник переполнен

...вот  опять ... какой  именно  ПИТОМНИК  переполнен ? Можно  название ? Породы , культивирующиеся в   этом  ПИТОМНИКЕ ? Он  в  системе  РКФ  заниется  разведением ? Номер  по  системе  РКФ  какой ? Какому  ЗАВОДЧИКУ  принадлежит  упоминаемый  Вами  ПИТОМНИК ?
Народ , вся  проблема  в  том , что  нужно  употреблять  СЛОВА  и  ПОНЯТИЯ , которые  Вы  понимаете , а  не   чисто  их  звучание для  красного  словца ...и  недопониманий  меньше  будет ...Это  я  про  ПИТОМНИК  и  ПРИЮТ если  что ...

Я  тоже не понимаю , как  можно  навидеть  одних  четвероногих  и  ЛЮБИТЬ  других ...Или  же  эта  "любовь" - вот  чисто  как  демонстрируемое  лицемерие  на  выставках ???Целование  в  .опу  прилюдно , а потом  впихивание сложенной   в  четыре  погибели  в  клиппер ?
Совершенно  очевидно , что  при   "любви" , исключительно  направленной  на  СВОИХ  любимцев , все остальные - могут  вызывать  и  ненависть .Посему  и  не  удивляет , что  у  ДХ  тоже  могут  быть  четвероногие дома ...
Но  я  более  чем  уверена , что  если  и  после  того , как проблема бездомных  будет  решена - найдутся  другие  объекты - "бойцы"  к  примеру .После  их  уничтожения - все  крупные  служебники .После  того - просто  крупные ...Ну  и  в  самом  конце  восторжествует  позиция , что  любому  четвероногому  питомцу  место-только  за  101  километром...
Классик  об  этом  лучше  меня  сказал - что  "когда  пришли  за  мной - уже  и  некому  было  протестовать" ...

279

Я конечно не ветеринар ,но если есть ветеренары ,которые смоглибы прокоментировать вот этот антидот и насколько он эффективен будем благодарны.
Дипироксин 3-4 мл 15% р-р(разово или через 4-5 часов повторно) и Атропин( каждые 5-6мин до ослабления сиптоматики) 2-3 мл 0,1% р-р -внутривенно или подъязычно, раствор глюкозы -капельница.

280

Мне кажется - это в тему....

Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов"
http://www.segodnya.ua/news/14349992.html


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной