Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной


травят собак на набережной

Сообщений 1 страница 10 из 298

1

Да в том-то вся и проблема - НАЙТИ причастного! Сейчас поднимаю всех пострадавших, кого знаю... но вот сможем ли мы что-то ДОКАЗАТЬ - вот в чем вопрос... опять сделают отписку и ВСЁ! ГДЕ найти виновных?! Растерзала бы собственными руками.......... и носит же их земля!

2

Мне сейчас знакомая позвонила и сказала, что отраву раскидали на набережной сегодня. Это вроде как ливерная колбаса с таблетками от туберкулеза. Раскидывают малолетние ублюдки - догхантеры, которые. У них есть свой сайт. Они так же планируют раскидать отраву около гор.парка, Сенного и в Ленинском. Собаку спасти практически невозможно после такого отравления...

3

Если от туберкулеза, значит это:

ИЗОНИАЗИД
Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать:
Вколоть собаке внутримышечно витамин В6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
Вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
Срочно ехать к врачу

4

Кошмар!!! И где же теперь гулять!?http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif

5

Jussi написал(а):

Раскидывают малолетние ублюдки - догхантеры, которые.

Сволочи,поймать бы и подвесить за одно место,что бы думали прежде чем что то делать !

6

Jussi написал(а):

У них есть свой сайт

А можно ссылку на их сайт ?

7

rottidog написал(а):

Сволочи,поймать бы и подвесить за одно место,что бы думали прежде чем что то делать !

Согласна, у них нет ни души, и ни чего святого.... УБЛЮДКИ одним словом

8

rottidog написал(а):

А можно ссылку на их сайт ?

Мне по-русски сказали название. Но если, как я правильно поняла, этот сайт закрыт, и он как бы российский (пыталась найти). А информацию по тому, где эти твари буду травить собак, прочитали скорее всего на саратовском сайте, может на каком-нибудь форуме. Мне позвонила моя знакомая и это сказала (знает, что я на набережной гуляю), а ей в свою очередь другие люди сказали, прочитав это в интернете. И еще сказала, что и в районе Сенного эта колбаса раскидана, причем просто так около мусорных баков

9

Это не люди творят, а моральные уроды! Нормальный человек на такое просто не способен![взломанный сайт]

10

Jussi написал(а):

Собаку спасти практически невозможно после такого отравления...

"Собаки отравлены препаратами тубазид и изониазид. Они продаются в свободной продаже.
Противоядие;
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом?
Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно.”

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.
Полный вариант мер - click here

Частично неполная:
- начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа
- пять граммов пиридоксина внутривенно
достаточно для купирования отравления в большинстве случаев
- судороги купируются диазепамом внутривенно
- ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан

дозировки требуют уточнения у ветеринаров.

"При применении изониазида, фтивазида и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений".
И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата."


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной