Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной


травят собак на набережной

Сообщений 261 страница 270 из 298

261

Асгард написал(а):

И всё-же ответте на вопрос (с юридической точки) - бездомная собака является собственностью Муниципии или нет?Кто несёт ответственность за покусы бездомной собакой?

Повторяю для тех кто цитирует но не читает: большое количество бездомных собак - показатель падения ответственности владельцев и некомпетентности властей. И ответственность несем все мы с вами т.к. это является гражданской ответственностью перед обществом.
Антипова Светлана написала
Ну не могу я пройти мимо 3х недельных щенков,которых какой то м....к выбросил на дорогу в 30 градусный мороз!
Взяла,выкормила,пристроила.
Так опять же об этом и говорим,что если хотите сделать доброе дело то никто Вам не запретит,тока и тут ошибочку допустили(пунктик номер 2 -таких соб стерилизовать надо прежде пристраивать,т.к. уличная собака есть и остается уличной собакой даже если ее пристроить в добрые руки)А так все правильно,есть возможность,конечно -ДА...

262

Ирина Куприянова написал(а):

а Вы это с какой целью написали?
хотите аплодисментов?

Совсем нет!
Просто,читая тему,начинаю думать,что я "не в себе".
А жалость это ,как говорится "не формат".

263

Антипова Светлана
жалость жалости рознь
когда за ней следуют реальные действия это одно, а когда только блаблабла это совсем другое

264

Антипова Светлана написал(а):

А жалость это ,как говорится "не формат".

если я Вас правильно понимаю мы говорим о жалости к бездомным животным?Думаю,что прикармливая их сегодня мы забываем о том ,что завтра эти животные дадут потомство и оно уже будет совсем другим, отличным  от своих родителей,они будут защищать свой дом,район и тот мусорный бак и тарелку которую Вы им поставили когда то,только Вас они уже признавать не будут и будет происходить то что мы уже и так наблюдаем.Такой жалостью мы востанавливаем людей против себя которым нет дела до наших питомцев и проявляются такие как дх .Наши собаки владельческие они имеют санитарный паспорт и находятся постоянно под наблюдением ветеринаров и многие уважающие себя заводчики и владельцы элитных собак(как тут раньше писалось)проходят курсы по ОКД и воспитывают своих питомцев так как это требуется для нормального существования их в обществе,а вот некоторые непонимают этого и счтают что бездомных собак достаточно только прикормить и пожалеть,а нет ,вот тут господа вы не правы.

265

Диона написал(а):

если я Вас правильно понимаю мы говорим о жалости к бездомным животным?Думаю,что прикармливая их сегодня мы забываем о том ,что завтра эти животные дадут потомство и оно уже будет совсем другим, отличным  от своих родителей,они будут защищать свой дом,район и тот мусорный бак и тарелку которую Вы им поставили когда то,только Вас они уже признавать не будут и будет происходить то что мы уже и так наблюдаем.Такой жалостью мы востанавливаем людей против себя которым нет дела до наших питомцев и проявляются такие как дх .Наши собаки владельческие они имеют санитарный паспорт и находятся постоянно под наблюдением ветеринаров и многие уважающие себя заводчики и владельцы элитных собак(как тут раньше писалось)проходят курсы по ОКД и воспитывают своих питомцев так как это требуется для нормального существования их в обществе,а вот некоторые непонимают этого и счтают что бездомных собак достаточно только прикормить и пожалеть,а нет ,вот тут господа вы не правы.

хорошо сказано

Отредактировано Эдмайр Трансильвания (03-03-2012 23:57)

266

на мой взгляд ВЫ Все говорите на разных языках, но об одной и той же теме, и имеете ввиду одно и тоже (дисциплина, сопереживание, ответственность, права людей и животных))))))))http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1118.gif

Отредактировано Эдмайр Трансильвания (04-03-2012 00:04)

267

Диона написал(а):

Повторяю для тех кто цитирует но не читает: большое количество бездомных собак - показатель падения ответственности владельцев и некомпетентности властей. И ответственность несем все мы с вами т.к. это является гражданской ответственностью перед обществом.

Отписка. Повторяю вопрос:Ваш ответ - отписка чистой воды. Типа той, что Вы получили от властей на своё обращение. И всё-же ответте на вопрос (с юридической точки) - бездомная собака является собственностью Муниципии или нет?Кто несёт ответственность за покусы бездомной собакой?

268

Асгард написал(а):

Кто несёт ответственность за покусы бездомной собакой?

В Управлении по экологии и природопользованию администрации г. Перми, на прямой вопрос о том, так кто же все таки должен нести ответственность за укусы бродячих собак, ответили однозначно:  «собаки эти пусть и отвечают!»

рекомендую пройти по ссылке и прочитать весь текст на сайте адвоката
http://advokat-kaisin.ru/articles/vas_p … m_vinovat/

269

Асгард ,стоит прекратить эту демогогию которой вы тут занимаетесь ибо вы уже сами непонимаете что хотите сказать...

270

Как вас много.Какой напор и эмоции. И все из-за того, что я высказал точку зрения ДОГХАНТЕРОВ (отнюдь не свою) и сравнил её с Вашей точкой зрения. Что я только не наслушался в ответ. Оказывается я и хам, и демагог, и вообще ничего не понимаю ни в жизни, ни в собаках. Бог с Вами. Вести с Вами дальнейший спор не вижу смысла. Глухой не тот, кто не слышет, а тот кто не хочет услышать. Вы, конечно, можете оставаться при своём мнении.  Только тогда не плачте, если Вашу собаку постигнет та же участь. Потому, что кто-то может думать также как и Вы, только Ваша собака для него одна из тех, "опасных и ненужных" в этом городе.    В одном Вы правы:  я - дрессировщик, и у меня хватило ума, времени,сил и умения научить своих собак не подбирать с земли. Ну а Вы - надейтесь. Надейтесь на то, что рядом с Вами не живет человек, думающий так-же как и Вы. За сим, в этой теме - прощайте.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной