Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной


травят собак на набережной

Сообщений 251 страница 260 из 298

251

и ещё раз, для тех, кто пропустил, я не призываю убивать бездомных собак, я написала только, что мне всё равно каким безвредным для окружающих образом они будут убраны с улиц города

и ещё вопрос- каковы шансы у взрослой собаки родившейся и выросшей на улице быть адаптированной к жизни в городской квартире?

252

Ирина Куприянова написал(а):

бездомные собаки на улицах не мусор, они, как тут уже кто то говорил, опасность

Вот и прекрасно, Ирина. В ответ на Ваше предложение,взять бездомных собак к себе домой, предлагаю ВАм самим,лично, бороться с "бездомной опасностью".Очистите  город от бездомных свар.Для начала хотя бы свой район.Названия препаратов Вы сами знаете, или Вам напомнить? Если Вы этого не делаете - то это и есть "димагогия" чистой воды.

253

Асгард
отвечу словами Я.Крылова:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

254

Диона написал(а):

.к в этих коридорах немного другое ппонимание вещей нежели Вы видите что показывают по телевизору

Чтож, поживём - увидим.

255

Асгард
я занимаюсь тем, чем занимаюсь
очистка города от бездомных животных - задача и компетенция властей, а никак не моя
так как власти бездействуют, дх самоуправствуют. это нелегально, это нарушает закон. призывая меня к такого рода действиям, Вы нарушаете закон (и правила форума, к слову)
задача адекватных людей - заставить власть действовать в рамках её компетенций

256

Диона написал(а):

Объясняю :Бездомные собаки в российских городах - это выброшенные домашние животные или их потомки. В России нет "чистых линий бездомных собак", существующих на протяжении веков. Большое количество бездомных собак - показатель падения ответственности владельцев и некомпетентности властей.

А до этого писалось , что бездомные собаки - это собаки-парии.Т.е  дикие аборигены. А в сущности Ваш ответ - отписка чистой воды. Типа той, что Вы получили от властей на своё обращение. И всё-же ответте на вопрос (с юридической точки) - бездомная собака является собственностью Муниципии или нет?Кто несёт ответственность за покусы бездомной собакой?

257

прежде чем решать какие бы то ни было проблемы, нужно очень хорошо понимать, откуда они берутся, и кто несет ответственность за их возникновение и решение. привычный подход – думать, что проблемы в нашу жизнь вносятся извне, а потом бороться с ветряными мельницами. как правило, такая борьба ни к чему хорошему не приводит, только появляется отчаяние и разочарование в себе, в других, и вообще в справедливости этого мира
но даже если вас съели, у вас есть два выхода. соответственно, есть и другой подход, когда человек сам творит свою реальность, полностью осознает свою ответственность за существующие проблемы, перестает обвинять других людей и обстоятельства, и начинает работать над решением
пока человек стоит на первой позиции, он бегает по кругу проблем, и шансов на их решение просто нет, когда он принимает решение стать на другую позицию, позицию ответственности, шанс появляется. так что сначала сделайте свой выбор
как только человек осознает, что большинство проблем решается через принятие на себя ответственности, довольно быстро отпадают претензии и требования к окружающим

Асгард написал(а):

И всё-же ответте на вопрос (с юридической точки) - бездомная собака является собственностью Муниципии или нет?

нет, не является

258

Ирина Куприянова написал(а):

Асгард написал(а):
Для меня приемлемей накормить  бездомную собаку (или человека),чем ударить их дубиной по голове. Наверное, я - моральный урод.

Наверное я тоже!
Ну не могу я пройти мимо 3х недельных щенков,которых какой то м....к выбросил на дорогу в 30 градусный мороз!
Взяла,выкормила,пристроила.Только не пойму,какие такие СВОИ ПРОБЛЕМЫ я решала?

259

Антипова Светлана
а Вы это с какой целью написали?
хотите аплодисментов?
http://www.chipola.edu/pictures/icons/applause.gif

Вы всё правильно сделали - пожалели, взяли на себя труд выкормить, вырастить, пристроить
об этом я и говорю to all, что жалеете - берите на себя ответственность

260

Асгард написал(а):

А до этого писалось , что бездомные собаки - это собаки-парии.Т.е  дикие аборигены.

До этого писалось

Зика написал(а):

Уличные собаки - парии -  не тоже самое, что собаки домашние.

ну и так для общего образованиня
Собаки-парии — Собака новогвинейская поющая (Canis lupus hallstromi) из Папуа Новой Гвинеи Собаки парии  полудикие собаки неопределённого происхождения, различающиеся по размерам. Местообитания Живут сбившись в стаи, главным образом в больших городах Так что не заблуждаетесь в своих суждениях у нас таких животных нет пока...Асгард ,стоит прекратить эту демогогию которой вы тут занимаетесь ибо вы уже сами непонимаете что хотите сказать...

Отредактировано Диона (03-03-2012 23:19)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной