Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной


травят собак на набережной

Сообщений 11 страница 20 из 298

11

Полный вариант мер http://www.aafp.org/afp/980215ap/romero.html

12

Воронежский опыт

На этих людей зоозащитники пожаловались в прокуратуру и полицию. Под обвинениями подписались сотни воронежцев. По каждому случаю гибели четвероногих участковые проведут проверки – опросят свидетелей, побывают в ветклиниках. Если виновных разыщут, найдут за что наказать. Алексей Анисимов, начальник отделения информационно-аналитической работы отдела участковых уполномоченных, уточнил: "Либо это жестокое обращение с животными, если это бродячие, либо это статья, то есть уничтожение или повреждение имущества, потому что собаки – это собственность. Может, там и другие составы преступления будут выявлены".
Овчарка Вента и кинолог Юлия Колупаева не ждут - в свободное от службы время теперь обследуют окрестные дворы. Местного отравителя ищут сами. Говорят, здесь уже много желающих наказать его по-своему.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=711601

13

rottidog написал(а):

А можно ссылку на их сайт ?

раньше у них был форум вредителей.нет, но в последнее время он недоступен
саратовские акции можно отследить В ЭТОЙ ТЕМЕ НА АВТОСАРАТОВЕ, но это капля в море, конечно

я сегодня утром вообще не пошла гулять с собаками, но это не дело, всё равно придётся. днём собираюсь поехать покупать намордники для своих мелких, лучше уж так. и следить во все глаза на прогулках

14

http://forums.saratov.ru/index.php?s=73 … 1&st=0 вот здесь эти подлецы свободно об этом говорят и рассказывают населению об этом подлом лекарстве, пропагандируют вовсю.
настоятельно советую всем не упоминать в открытом доступе и разговоре с ненадёжными людьми названия этого лекарства, нужно всеми возможными способами не давать этой информации распространяться. пострадавшим нужно проводить экспертизы и писать заявления в полицию, это же статья за намеренную порчу имущества и жестокое обращение! а информацию о страшном методе травли, на саратовских форумах хотя бы, должны прикрыть!

15

Last_Angel написал(а):

должны прикрыть!

кто, кому и сколько что конкретно должен?
как Вы себе это представляете "прикрыть"? у каждого куста полиционера поставят из за собак?

16

По поводу прикрыть я имела в виду распространение информации на форумах. Есть активисты ресурса, о котором сказано было выше, которые ведут пропаганду на разных городских форумах, а жители городов покупаются на это.Они считают(им так наговорили опять же пропагандисты эти), что за это НЕТ уголовной ответственности(по поводу статьи в комсомольце, где говорит пресс-секретарь гувд, что это наказуемо, они сказали "бред!")! Когда поймут, что это не законно, активистов поубавится!Плюс если кто-то заметил такого, нужно не сразу кидаться ему морду бить (хотя очень хочется), а сначала всё заснять хотя бы на телефон, если есть возможность,то+фото, колбасу в пакетик и в полицию звонить!

17

Last_Angel написал(а):

http://forums.saratov.ru/index.php?s=73 … 1&st=0 вот здесь эти подлецы свободно об этом говорят и рассказывают населению об этом подлом лекарстве, пропагандируют вовсю.

Я сходила ппо ссылке и даже успела единственное сообщение написать. Совершенно невинное... Больше на форум меня не пускают...

Отредактировано Амелли (14-02-2012 11:49)

18

Ирина Куприянова написал(а):

кто, кому и сколько что конкретно должен?
как Вы себе это представляете "прикрыть"? у каждого куста полиционера поставят из за собак?

можно сразу жаловаться хостеру.. эти материалы нарушают законодательство, призывают к агресси и т.п. хостеру такие проблемы не нужны, тему закроют. Только пусть юристы подскажут точную статью на которую можно говорить, в письмах хостеру.

19

Солнышко написал(а):

можно сразу жаловаться хостеру..

А у меня сложилось впечатление, что как раз администрация сайта Саратов ру очень сильно заинтересована или замешана в этом дерьме. Очень быстро среагировали, пожалуй слишком быстро.

Отредактировано Амелли (14-02-2012 11:54)

20

В смысле?Я немного не поняла пост,как среагировали?


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » травят собак на набережной