Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Приму в дар или на выгодных условиях!


Приму в дар или на выгодных условиях!

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

Anelochka
а вам никто не бросится с распростертыми об.ятиями,  нужно заводчикам в лчику писать, что то предлагать, и еще вариант нет возможности купить можно пойти в хендлеры и каких там только собачек не будет, а если хорошим спецом станешь то и разговарить по другому будут.  А за просто так никто не пойдет вам на встречу, надо хоть что то предлагать в замен и делать для того чтобы мечта реальной стала.

12

Фразой " Неужели все только сплошная нажива? " топикстартер сразу показал свое отношение к заводчикам и сразу вычеркнула себя из доверия. Не начинают просьбы с шантажа и ярлыков! И мечта тоже не прикрывается обвинениями в стяжательстве. В данном случае нажиться желает как раз автор объявления - за счет чужого человека, который обязан вырастить и подарить ей породистую собачку.  А за что, спрашивается?
Про себя я написала уже: могу подарить щенка (и делала это), но только тому человеку, в ком я уверена, что он хочет собаку и знает, как растить, экономить на питании и ветобслуживании не станет и который не с улицы, а уже зарекомендовал себя.
И отказывать в продаже приходится часто, я ценю и свой труд и своих щенков и доверить дите в первые попавшиеся руки не готова.
Вот пришла бы топикстартер с другими словами и отношение было бы другое. К примеру, очень нравится порода Х, мечтаю завести,но не могу одномоментно потратить энную сумму на щенка. Не могли бы вы подсказать, можно ли договориться о рассрочке или на условиях, я готова к диалогу и готова доказать, что мое решение не сиюминутное и собачка будет обеспечена всем и тд и тп. Чувствуете- тон совсем другой, хотя смысл тот же самый, что в первом посте. Как-то так.
имхо

13

Зика
вот как раз в этом я согласна с вами

14

ksunka_i Мы не смеёмся... Это девушка решила поиздеваться.... Вас приписала, потому что вы защищали... Раз вы знаете всё..подарите девушке щенка. http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1111.gif

Лет в 16 была мечта - доберман... Мне подарили щенка, но он оказался с пороком..поменяли на другого щенка - характер золото, но умер он в 2 года... Потом купила в рассрочку недорого подрощенного добермана со сложной судьбой и характером... Мы его любили очень, но и мучались ... После его гибели я не смогла взять добермана. Слишком глубокая рана. Но когда рос Ларсёнок поняла, что другая собака будет только такая как я захочу , буду копить...
Копила год и купила себе ещё одну мечту - скотч-терьера (стипендии откладывала, ходила в универ пешком, не обедала), выставки и оплата грумминга мои, кормление тоже(учась в универе). Груммингу пришлось позже  научиться, т.к. уже было дорого для меня тогда оплачивать грумминг засидевшихся щенков.
2 года назад купила ещё самых классных девчёнок на свете - чишку и йорка, на которых копила 2 года (купила дорого+под щенка, т.к. лучших редко продают). И собак своих очень люблю, покупала для себя любимой... Ведь с собакой жить как минимум лет 15, поэтому характер имеет значение. Попутно выставляемся.http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1105.gif Нравится нам это.http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1111.gif
Есть немало знакомых, которые покупают своих собак, взяв кредиты...

А если серьёзно... зайдите на к-9, пёсик, на кинологии в помощи..там столько собак ждут владельцев..разных пород... Дворняжки кстати самые умные и преданные..

15

Witty Win
вы не поняли мои рассуждения, я просто не зочу чтобы вы судили заранее. Кто знает чем человек рукодствуется и я не говорж а ну ка все такие плохие быстро ей щенка, я говорю что можно дать человеку шанс проявить себя. Я мечтала о собаке с момнта как начала говорить и только в 19 мечта осуществилась, но мне много стоило чтобы доказать родителям что я достойна собаки. Я в то время не слышала о выставках, о конкурсах юного хендлера.  Я просто читала и изучала, хотя сейчас понимаю что теория без практики ничто. И мне постоянно говорили что это детская мечта, все пройдет и так далее многие смеялись. И с тех пор я не люблю когда высмеивают людей не давая им доказать что они действительно этого стоят. И я согласилась с Зирой что тема заведомо начата не правильно.

16

Зика Наташа, полностью согласна с тобой!!! Прочитав, сразу задело.. Столько труда и средств вкладываешь, а тут ..наживаешься... Аж прям обидно..ладно и вправду нажились бы...А то сплошная благотворительность.. У меня скотчи помётами не меньше 4 мес сидят, чишки до 6 мес сидели, йорик  сидит 5 мес уже..так нажилась.http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1115.gif..
Кстати, могу отдать по-дешевле йорика http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1111.gif по имени ГОША. Характер у парня йоркширской макаки http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1111.gif, ну не игрушка он однозначно! Активный, любознательный, в меру хулиганистый.. Карлсон практически... Но опять же..в очень добрые, терпеливые и ответственные руки!http://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gif

17

Witty Win
Зика
Согласна с Вами на все 100!!!!!!Много мы нажились......Своих щенков принципиально не дарю.Не из за того ,что жадина))),а из выше указанных соображенийhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

18

Сериал "Приму в дар или все заводчики сво...." Дубль N-цать.http://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gif

19

Эдмайр написал(а):

Ну спасите дворняжечку! Она Вам сторицей отплатит!

Скажу глупость, наверное, но это правда. Несколько лет назад у меня не было денег на породистую собаку, но без собаки больше 9 месяцев прожить не могу. Зимой встретила в лютые морозы подрощенного щенка дворняжки, который реально умирал. Так вот этот "подлец" (очень любя) прожил у меня 2 года. Такого позитивного пса я никогда ни до, ни после не видела, особенно, после кастрации! Жаль, случилась беда (это другая история). Знаю, что живи он сейчас, ничего бы по отношению к нему не изменилось. Но и породистых бы взяла.

Anelochka

Вот Вам пример желания собаки. В противном случае, исходя из построения текста Вашей просьбы, хочется Вам в ответ всяких непотребностей наговорить.

20

Эдмайр написал(а):

НУ КА ПОДАРИТЕ МНЕ СОБАКУ БАРЫГИ!

сильно сказано!!!http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif Конечно, если нужна собака и нет возможности купить, почему бы не осчастливить несчастную из приюта? И собаке счастье и владельцу для души...


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Приму в дар или на выгодных условиях!