Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Приму в дар или на выгодных условиях!


Приму в дар или на выгодных условиях!

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Приму в дар или на выгодных условиях шпица! ОЧЕНЬ нравится эта порода, просто заболела ей! Но, к сожелению, не имею такой возможности купить!
Неужели среди людей нет такого человека, который бы смог осчастливить меня и свою собаку? Неужели все только сплошная нажива? Мне собака нужна для души., поэтому, мне не важны пол и окрас. Просто, хочу собаку! Чтобы радовала и грела душу! Добрые люди, откликнитесь, прошу вас!

2

Anelochka
А Вы задумались над тем, что если у вас нет возможности купить собаку.....  Собака  живое существо и ее надо кормить, ежегодная вакцинация, и не дай бог заболеет, а это может быть не малая сумма в лечение. Что Вы будете делать????  Придете на форум с протянутой рукой?

3

Приму в дар или на выгодных условиях особняк на Черноморском побережье! ОЧЕНЬ нравятся большие и просторные дома, я прямо заболела ими! Но к сожалению не имею такой возможности купить.
Обещаю хорошо ухаживать за домом, регулярно вытирать пыль и мыть окна. В детстве у меня был игрушечный домик, поэтому я умею обращаться с домами. А также моя близкая знакомая работает мойщиком окон и научит меня, что я не знаю. Вы сможете иногда проведывать дом, чтобы убедиться, как ему со мной хорошо!
Неужели среди людей нет такого человека, который мог бы осчастливить меня и свой дом? Неужели все только сплошная нажива? Мне дом нужен для души, поэтому неважно на север или юг у него окна и какого он цвета. Он будет радовать и греть душу!
Добрые люди, откликнитесь, прошу вас!

4

Зика
Разрешите к Вашей просьбе присоединиться?http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1114.gif Очень хочу домик, можно даже в Саратове-не откажусь) Добрые и отзывчивые люди, неужели ни у кого нет возможности подарить домик???http://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gif

5

Знаете вы не правы, с ценами на собак это вполне нормальная просьба, онаьже просит на условиях,  и сразу 300000-40000 штук не у всех есть,  и сразу сумма очень отличается от той которую ты постепенно тратишь на собаку, мне вот даже страшно подумать сколько на своего трачу эти суммы превзошли те цены, почему вы не осуждаете людей которые наживаются на собаках, а осуждаете человека который хочет подарить любовь живому существу, и сарказм с домами очень не уместен и звучит грубо. Вы спросите почему бы не зависти дворняжку, да потому что не знаешь какого размера и характера вырастет, а генетика более предсказуема. Не стоит осуждать человека с которым вы не знакомы лично, и вы не знаете на чем именно основана эта просьба. Я когда выбирала собаку была в ужасе от цен на щенков 40-60 тыс. Это много для жителя саратова и области. И еще раз прошу не осуждать, как говорится не суди и не судим будешь.

6

ksunka_i
Вы пожалуйста не обижайтесь на мой следующий пост: 1-я не заводчик, но всё же понимаю, сколько в щенка нужно вложить до и после рождения. 2- если человек получает собаку бесплатно (читай "на халяву")- он и относится к ней соответственно. Вы ведь не будете ламборджини ремонтировать у соседа в гараже, мыть из грязного шланга и заливать дизельное топливо. Если очень хочется-копите, подготавливайте почву. И как человек, состоящий в группе волонтёров знаю не по наслышке, что из-за таких вот страстных призывов и пополняются ряды бездомных животных на улицах. Либо выкинут, наигравшись, либо вязать начнут бесконтрольно. Подарить любовь можно и нашим подопечным, среди которых есть вполне породные, и даже несколько похожие на шпицев. И в постах осуждения нет, мы лишь высказали свои желания, так же как и автор темы.

7

Каждый породистый щенок - это большой труд, вложенный его заводчиком. Щенки не сами растут, не как трава - сначала надо купить суку, вырастить ее, отвыставлять -тоже на выставки бесплатно никого не пустят, найти кобеля, заплатить его владельцу за вязку -дАром никто не повяжет. Следить за сукой, дай Бог, если роды прошли благополучно и услуги ветеринаров не потребовались. Дальше растим щенков, кормим их лучшим, глистогоним, оплАчиваем оформление помета и тд.
Это все - время, труд, деньги,наконец. И если после выращивания и продажи помета расходы сходятся с доходами - это уже супер. Часто заводчик остается в минусе, я имею ввиду добросовестного заводчика, который не экономит на собаках, на корме, на выставках и тд.
Вы же наверняка не подойдете на улице к любому прилично одетому человеку с требованием дать Вам денег-он вон какой, а Вам очень надо! Почему же Вы считаете просьбы-шантаж подарить по первому требованию незнакомому человеку выстраданного, вынянчаного щенка? Вы не цените свой труд? Имеете право, но требовать, чтобы все остальные также не ценили СВОЙ труд - неправильно.
Я могу подарить щенка, но только проверенному человеку, породнику. Доверить своего ребенка вот по такому заявлению - никогда. Сейчас каприз-хочу собаку! Потом- собака надоела? Досталась дАром, выкинет и забудет. Каждый месяц на щенка придется тратить определенную сумму, если согласен с этим, понимаешь, что щенок должен кушать, ему нужны игрушки и амуниция и тд, то возьми и откладывай каждый месяц ту сумму, которую потратил бы на содержание собак. И максимум через год накопишь на приобретение очень хорошего щенка своей мечты. Сложно так накопить, не сможешь откладывать - а как тогда собираешься содержать собаку? Нет терпения копить - значит, идея приобрести собаку сиюминутная,а не настоящая мечта.
имхо

Отредактировано Зика (04-02-2012 21:26)

8

Зика http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1111.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

Anelochka, ksunka_i Девушки, а совесть есть? Наживаюся на базаре!!! Чего то я не озолотилась.. Всегда в минусе. Но как то цели у всех разные...

Собачек нам никто не дарил. Покупали. Растили, кормили, по выставкам водили(по городам и весям), косметика, уход. Съездили повязали, заплатили за вязку сразу денюжки не малые, родили щенков с ветврачом, уход, кормление матери и щенков(неизвестно сколько просидят малыши в ожидании "своих" владельцев, кормление не манной кашей на воде, кусочком сыра, колбаски и не костями!!!), вакцинация, глистогонные, витамины, косметика (я щенков своих мою с 1,5-2 мес возраста каждые минимум 10 дней. дорогой косметикой!), пелёнок детских несчитанное кол-во, игрушки-погрызушки, оформление помёта в клубе, и в помёте щенки разного качества бывают, кто-то по низкой цене продаётся, лучшие - либо себе, либо недёшево и очень часто в проверенные ручки. Очень часто берут собачку для себя, любви..а потом начинают плодить.... А вязаться должны не все, а только лучшие! По крайней мере это мой принцип в разведении.

Вообщем попробуйте всё это сделать, а потом нам подарите (попутно прозвонив и узнав ценыhttp://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1105.gif)...http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1111.gif
Детский сад...... Даже в мышеловке не бесплатный сыр http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1112.gif..

9

JuliBull
Зика
Я понимаю что вы имеете ввиду, в этом я тоже согласна, и про труд заводчиков, и про игрушек, это вы все правы, но если человек чего то хочет и понимаетткакую ответственность он берет, то можно предлозить более долгий вариант рассрочки или продать по договору на условиях, но опять же человеку которого ты знаешь, хотя бы знаком. А так как можно просьбу выставлять на посмешище, может это мечта.
Зика у вас питомник, если бы к вам обратился человек с бухты борахты вы бы отказали, а если человек предложил помощь, так сказать проверку на прочность, он бы вам помогал в различных вопросах и так далее т.е. доказать что ваш щенок будет с ним счастливе вы бы согласились пойти на уступки?

10

Witty Win
знаете вы зря меня приписали, я своего щенка очень люблю и покупала его, руководствуясь принципом лишь бы здоровенький был, а труд заводчиков я уважаю, и понимаю как сложно им дается. Я просто прошу не смеяться над девушкой и все.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Приму в дар или на выгодных условиях!