Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » В Питере появятся песочницы для собак


В Питере появятся песочницы для собак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уже очень скоро на улицах северной столицы появятся песочницы для собак. 

http://s018.radikal.ru/i504/1202/52/251db37789f5t.jpg

Таким способом власти хотят решить проблему загрязнения тротуаров отходами собачьей жизнедеятельности.

Инициатива установки собачьих песочниц принадлежит главе Василеостровского района Владимиру Омельницкому. Образцы недорогих песочниц были найдены им на китайских сайтах. Кстати, на территории Василеостровского района установка песочниц уже началась.

Однако депутат Дмитрий Ильковский считает, что идея несовершенная и недостаточна, так как не везде найдется свободное место для такой песочницы, а диспенсеры с совочками и пакетами для уборки экскрементов можно установить практически в любом месте.

Поговаривают, что владельцы собак настроены положительно по отношению к этой инициативе, только вот высказываются опасения, что песочницы могут привлечь внимание догхантеров.

2

Я бы тоже была настроена положительно на такую инициативу. Да, она не совершенна. Я бы ещё добавила диспенсеры на сами площадки, чтобы песок меньше загрязнять. Ввела бы спецкурс в школах для воспитания населения. Но, всё равно, администрация города старается решить вопрос с собаководами, идя им навстречу, а не тупо требуя что-то.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » В Питере появятся песочницы для собак