Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как у вас появилась собака


Как у вас появилась собака

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зика пишет:

Предлагаю рассказывать,как в ваш дом попала та или иная собака. Одна или несколько, сейчас или раньше. Думаю, будет интересно всем.

начало

2

Моя первая собака-двортерьер Тимоша, появилась, когда я пошла в первый класс. Он был среднего роста, очень красивый, в белом галстучке, и прожил у нас больше 5 лет. Однажды его сбивала машина на наших глазах, причём мы, дети, бросились за ним на проезжую часть под колёса Камаза, а водитель легковушки, который его сбил, даже не остановился. Тима не слишком пострадал, и мы его выходили. Потом его отравил сосед-"новый русский", которому не нравилось, что Тима проявлял внимание к его породистой девочке. Моя вторая собака-Вита, в миру Дуська) Она была помесью пуделя и кудрявого маленького белого терьера(название породы точно не знаю). Егоза, каких мало и красавица) Когда я переехала от родителей, её отдали знакомым в деревню, и там она стала мамой) Её щенки такие очаровашки) А моя последняя собака появилась у меня 24.08.2010. В 0.12 ночи(как раз наступил мой день рождения) мы привезли моё чудо из Волгограда, и теперь я молодая мама маленького бультерьера) Надеюсь, что мы проживём с ним долгую и счастливую жизнь) С уважением, Юлия.

3

Считаю с полным основанием, что собака у меня появилась, когда в жизнь моей семьи уверенной походкой вступила Люся - Амелия Глофер Булат, рыжая сумасшедшая девчонка! Небольшого размера, в типе "терьер" и с характером настоящего терьера - до всего было дело, требовала постоянного внимания, принимала участие во всём, причём активнейшее... Она была великолепна, подарила мне четырнадцать лет незабываемого счастья и своё маленькое бесстрашное сердечко. Она ушла от меня за Радугу уже больше двух лет назад, а я снова плачу, когда об этом вспоминаю...
Она была как "Жаро-птицево перо" из сказки про Конька-Горбунка - "много, много непокою принесёт оно с собою", но такая же блистательная и дарящее нашей семье свет и радость...
После смерти её сына, ушедшего в прошлом году, стало у нас как-то совсем грустно, и стали мы задумываться о булечке, только о булечке, никакая другая порода и не рассматривалась. В октябре прошлого года поехали мы в Пензу, поболеть за сына-хоккеиста, который приехал туда на игры. В это же самое время в "Рубине" проходила выставка, я зашла, переговорила с устроителями, и "процесс пошёл"... В общей сложности ожидание заняло девять месяцев, пока в начале июня мы не привезли Жориньку домой. Предварительно мы познакомилисть с его папой, который выставлялся в Саратове, остались друг другом довольны. Можно сказать, что к приобретению щеника мы подошли весьма основательно, даже посмотрели родословную родителей предварительно, и я очень обрадовалась, найдя "родственников" моей незабвенной Люськи.
Очень надеюсь, что мы стали добрыми друзьями Наташе Рябовой, нашей заводчице, очень доброй и заботливой "собачьей маме"http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif!

4

Первый немец появился у нас дома этой зимой,благодаря девчонкам из группы "Поможем вместе"-но там все оказалось очень не радужно...Вообщем,наш Грандюша подарил нам месяц счастья и ушел за Радугу...И с того момента мы решили,что если в доме будет собака-то только немецкая овчарка.Летом мы взяли суку немецкой овчарки-хозяева,которым она стала не нужна,хотели усыпить.А в сентябре подобрали кобеля-около работы мужа-был привязан на поводке к столбу.Неделю никого не подпускал,а потом сдался.Назвали в честь первого нашего-Грандом.Теперь счастливы и мы,и наши песьки))))[взломанный сайт]

5

первую собаку в моей жизни подарили маме на ДР. ну а так как бабушка была готова выгнать и собаку, и дочь свою[))))))))], маме пришлось врать, что шла девочка и тд и тп, "тётенька, возьмите собачку")))) так появился у нас московский той-терьер Стёпа. лет через 10-11 подобрали дворнягу, выходили, вырастили. Красавец Мухтар) Однажды убежал, не могли найти...утром соседи нашли у подъезда. сильно заболел. мучился неделю, решили....в общем....остался только Стёпка. через год и он ушёл. Переехала я к мужу будущему. Уговорила завести собаку)не могу я без них. так у нас появился Зап-Сиб лайчонок Норд)
ИЩУ для МАМЫ Московского той-терьера)

6

Первую собаку в наш дом принес папа, если честно, по-пьянке. Он подобрал молодую суку на улице. Но у нас была очень хищнвя кошка. Так что через пару месяцев Дуньку (так назвали двортерьериху) пришлось отправить к бабушке в частный дом. Там она честно сторожила 15 лет. Для нас она всегда была очень любвиобильной. Но ее я плохо помню. После окончания школы, на протяжении которой я просила собаку, родители решились на такую покупку. Я хотела или овчарку, или ротвейлера. Но, поскольку родители были против собаки вообще (у нас были 3 старые кошки), а маме нравились доги, то мне позволили выбрать окрас, только не голубой. Сошлись на черном. На выставке мне показали папу моего будущего щенка. Это был огромный мраморный дог, чья голова, как мне тогда показалось, была почти на уровне моей. Однажды июльским утром папа мне сказал, что мы сегодня пойдем договариваться по поводу щенка с заводчицей. Нас встретила не очень довольная дожиха-мама. Но дети были, конечно, игривы. Мне понравилась девочка с яркой головой и бойким характером. Эта девчушка быстро сообразила, что на моей длинной юбке можно прикольно покататься. Я выбрала ее. Но оказалось, что папа не всю сумму с собой взял. Мы вернулись с ним домой, он отдал мне деньги и ушел по своим делам, сказав, что я уже достаточно взрослая для таких дел. Я снова отправилась к заводчице, отдала ей деньги и забрала понравившуюся девченку, получила кличку Желль Барди. Всю дорогу домой я несла тяжелую малышку на руках, потому что она все время норовила вернуться к своему семейству. До дома мы добрались благополучно, но щенка требовалось прятать от старшей кошки, которая в своем доме "строила" всех без разбора собак, и ей это ВСЕГДА удавалось. Но в первый вечер Муха все-таки напала на щенка. Но я успела закрыть Жельку рукой. Муха на моей руке и повисла, впустив в нее все когти четырех лап. Так, висящую вниз спиной на моей руке, я ее и вынесла ее из комнаты. С тех пор приходилось контролировать, кто в какой части квартиры находился, чтобы вовремя закрывать нужные двери. Желька росла с очень выраженным характером и красивой головой. Но доги очень хрупкие. В положенный срок мы сделали ей прививку. Но последняя оказалась плохого качества (мне потом несколько ветеринаров и в Казахстане, и в Саратове говорили, что в тот период много собак погибло именно от этой вакцины, партия была такая). Мы ее долго лечили, но в восемь месяцев Желька ушла за радугу. Так началась моя история с собаками.

Отредактировано Побежимова Татьяна (25-10-2010 01:20)

7

Первую собаку мне  подарили родители когда мне было 12 лет.  Мы  в выходные поехали   на птичий рынок  выбирать щенка. Обошли весь рынок но  возле одной коробки задержались и несмогли уйдти. Так у на дома поселилась Жули Беатриче Диккенс миттельшнауцер окраса перец с солью. Моя любимая девочка прожила с нами очень долгую и счастливую жизнь  и ушла за радугу в шеснадцатилетнем возрасте.  Долго  не могли смирится с этой  потерей  и решились  теперь    у нас   живет  цвергшнауцер Свенен Злата Стрела окрас черное серебро семь с половиной месяцев  замечательный  щенок который обажает всех  в своей  стае .

Отредактировано злата стрела (31-10-2010 10:14)

8

Собака породы немецкая овчарка у меня появилась этим летом.Зовут её Ника,она очень добрая и ласковаянам сейчас 2,5 месяца


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как у вас появилась собака