Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » как поступить...


как поступить...

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Всем  здравствуйте. Начну сначала. В п. Жасминный очень часто бегает в "свободном"выгуле средне-азиатская овчарка. У собаки есть хозяева, есть дом, где она живет, но тем не менее она постоянно бегает по поселку, роется в мусорных бачках и т.п. Проблема в том, что собака агрессивна, кидается на людей и собак. Был случай, когда на детской площадке она бросилась на играющих детей, слава Богу обошлось без физических травм благодаря мужчинам, которые бросились на помощь. На собак у нее агрессия могучая, много раз разрывала дворняжек возле магазинов, тех же мусорных бачков... Сегодня произошел случай, у моих соседей живет собака , порода дворянская, но гуляет на поводке и в наморднике. Возле больницы шла эта азиатка с хозяйкой. Азиатка конечно же в свобоном состоянии и сразу пошла в атаку на соседскую собаку. Кое как совместными усилиями драку разняли, соседская собака получила приличные травмы, хозяйка же азиатки не приложила никаких усилий, а просто стояла в стороне и звала свою собаку по кличке. В связи с этим вопрос: как поступить в таких случаях? С хозяевами разговаривать толку нет, уже пытались. Собака опасна. Что можно предпринять? Если честно, несмотря ни на что, азиатку жаль, но я думаю владельцы покусанных собак решат эту проблему своими силами... Есть ли цивилизованные пути решения проблемы?

2

Валентина
мне думается, что лучше бы было для самой собаки быть пойманной и определенной в приличное место, где она не будет предоставлена самой себе. иначе в любом случае её жизнь закончится трагедией, или её кто-то прибьёт или сначала она кого-то замесит, а потом её всё равно прибьют

3

Ирина Куприянова
согласна. Только как ее поймать... Да и хозяева бунт поднимут, они ж будут кричать на каждом углу, как любят свою собаку... А собаку или прибьют или отравят однозначно. Я уже думала сходить к ним, попросить отдать собаку, но вряд ли они согласятся, а если с ней что случится, на меня все шишки свалят.

4

Валентина
ловить надо по тихому, чтоб хозяева не знали кто и что. приехали незнакомые люди и быстренько исчезли уже с собакой
идти, как я понимаю, бесполезно

5

Она то появляется, то исчезает. Никогда не знаешь, где ее встретишь. Она бегает по всему поселку. Мой сын недели две назад пришел домой, бледный как мел, говорит видел,как она порвала дворнягу... Вообще конечно кошмар...

6

Я до недавнего времени жила в Жасминке. Так там в зимнее время со всех частных домов собаки на свобном выгуле. Летом их не отпускают так, потому что боятся огороды потопчат. И азиатку одну знаю, она почтальёнку покусала, когда та пенсию принесла. Человек в больнице лежал, а хозяивам ничего небыло. Я со своим свёкром устала скандалить, потому что он тоже своего цепного кобеля постоянно отпускает, а потом прицепить не может и он бегает так неделями. И что бесит, пожилому человеку втолковать что-либо невозможно. Я хозяин и мне решать! Мы жизнь прожили..., и тому подобное.

7

Да, белая азиатка. Она почтальона кусала. Я почему и говорю, что делать-не знаю. У меня у самой ребенок гуляет на улице, я гуляю со своей собакой. Не хотелось бы такой встречи... А эта азиатка что летом, что зимой на свободном выгуле.

8

Отловить её не так-то просто! Только если укол со снотворным, но это денег стоит.

9

Самое обидное, что у собаки есть дом и хозяева... И по вине таких хозяев, будущее у собаки не очень то праздничное.

10

Вчера ночью в Солнечном к стае бездомных собак пыталась прибиться собака, насколько разглядел это была среднеазиатская овчарка, окрас белый с большими чёрными пятнами, хвост наполовину купирован. Здоровенная. Думаю кобель. Никто не терял? К сожалению к себе не смог взять (((

Вот типа такого
http://www.dogi.ru/agency/images/sao3.jpg


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » как поступить...