Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Собаки предсказывают погоду


Собаки предсказывают погоду

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С древних времен люди обращали внимание на изменение поведения домашних животных, зачастую связывая его с ближайшими событиями, происходящими в их жизни и в окружающем мире. Так сформировался целый ряд примет и суеверий, связанных с поведением питомцев. Ряд из этих народных примет дошел и до наших дней, потому что именно они оказались максимально точными и сбывались в большинстве случаев. И, конечно же, большая часть наблюдений касалась поведения самых верных и преданных друзей человека - собак.

Очень большое количество примет, связанных с поведением собаки, относится к предсказанию дождя. Например, считается, что если в скором времени пойдет дождь, собака может долго кататься по земле или в пыли, или же начинать копать землю, будто бы что-то в ней выискивая. Также о скором приближении дождя свидетельствует то, что она может начинать сильно чесаться, даже если у животного отсутствуют кожные паразиты и собаку недавно мыли. Еще одна примета дождя - изменение вкусовых пристрастий вашего питомца, особенно заметное, если выгуливают домашнюю собаку: животное может начинать есть траву именно в преддверии сильного дождя.

Перед ливнем, который обычно сопровождается сильным шквалистым ветром, собаки могут прятаться в углу, под столом, табуретками и очень неохотно оттуда выходят. Отсюда же и вторая примета, предвещающая ливень и ненастье - собака много спит и мало ест. Еще одна примета ливневого дождя - собака катается по траве, тихо поскуливая.

Также считается, что если собака лезет в воду, например, если ее выгуливают вблизи водоемов, то непременно жди дождя.

Много примет связано с изменением поведения собак и перед снегопадом. Например, если собака зимой ест снег, это свидетельствует о приближающемся ненастье и усилении мороза. Такая погода - конечно не очень приятная для прогулок. Также если во время прогулки собака катается на спине по снегу, также следует ждать ухудшения погоды. Но вот если собака резвится, и повизгивая, катается в снегу, демонстрируя прекрасное расположение духа, наоборот, следует ждать потепления. Домашние собаки к усилению морозов и сильному снегопаду свертываются калачиком, пряча нос.

О приближающемся потеплении можно говорить, если собака растягивается, подолгу неподвижно валяясь на спине, причем это касается поведения собаки как в домашних условиях, так и на улице.

Поэтому обращайте внимание не только на прогноз погоды и показатели термометра, но и на поведение ваших домашних любимцев. Возможно, на основе наблюдений за изменением их поведения, вы сможете установить ваши собственные приметы.

2

Если собака лежит свернувшись, то это предвещает холод, а если растянувшись - тепло.
Если собака ест траву - будет дождь.

3

Собаки реагируют на резкие изменения погла , всегда на кануне ведут себя беспокойно.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Собаки предсказывают погоду