Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Отсутствие собачьих площадок


Отсутствие собачьих площадок

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

собирается инициативная группа по созданию площадок в каждом районе
положительный опыт взаимодействия с административными органами есть
кто хочет принять участие не словом, а делом, чтобы в его районе появились легальные площадки для собак - пишите в ЛС Сергею, ник Диона

32

k9centrum
Я с вами не соглашусь, если бы были площадки закрытые т.е. огражденные для выгула собак, то и люди гуляющие там со своими питомцвми убирали отходы жизнидеятельности, хотя бы из за того что лень какашки отскабливать от ботинок, и не обязательно они должны быть для обучения. Для дрессировки лучше бы выделили большое помещение, т.к. в зимний период занятия собакам требуются, но мы живем в России и холод здесь зимой присутствует и не слабый. Сделать площадки платными это можно но плата должна быть не большой чтобы люди шли туда, допустим рублей 10-20.  И графики, кто в какой день следит чтобы все было  чисто. Как в домах кто и когда на лестничных площадках убирает.

33

И большинство приходило лишь из за того что собака может пообщаться и побегать без поводка и намордника. В данный момент я не имею возмржности отпустить собаку у дома потому что везде дороги, и много ненормальных водителей. Именно поэтому я по вечерам езжу в другое место где собираются собачники, и мне не лень потому что я уверена что моя собака будет не задавлена машиной и счастлива отттого что побегает. Спасибо  большое людям которые пригласили гулять с ними. И кстати на площадке следует поставить урны. Человек пришел собака покакала он собрал в пакетик и выбросил все счастливы и чисто.

34

у меня собака не дотерпит до того как я до солнечного доберусь...эт 30 минут пешком.   я за закон, пусть люди гуляют где угодно с собаками в парке например но убирают за питомцем!

35

k9centrum написал(а):

Другое дело, если разговор будет о площадках для обучения собак. Там уже будет и контроль, и соблюдение чистоты самыми владельцами, занимающимися со своими собаками, все под руководством Инструктора и под его контролем.

k9centrum написал(а):

там я увидел огромные собачьи парки с выходом на побережье моря.

Сначала давайте всеже решим вопросы с териториями,а потом судя по вашей автарке(могу ошибаться конечно) вы как спец можете себе на жизнь начать зарабатывать договариваясь с владельцами соб частным образом....И на свои деньги строить будем т.к. власть об этом просить реально трудно им созреть тоже надо до этого.

Простите конечно,может я вас не правильно понял но почему то создается впечатление,что ключевые слова

k9centrum написал(а):

Вход в парк платный. На эти деньги содержится персонал,

.А если платить за выгул собачки то может и проблема решится ,их просто перестанут заводить вообще.мы в россии и VIP зон у нас уже хватает, может всеже каждый за собой уберет,глядишь и порядка больше станет.

k9centrum написал(а):

И сколько нужно площадок для выгула построить в каждом районе, чтобы владельцы гуляли именно там, а не близко к своему месту жительства?

предложите хоть что то по существу,а то как у них мы уже знаем, только никак как у нас сделать не можем.говорим все хорошо и сладко, а главное умно советы раздаем,начните хоть что то делать...в личку плиз.Вы даже не поитнтересовались ни о чём .

Отредактировано Диона (23-02-2012 17:21)

36

Доброе время суток. ))
давайте определимся что нашему собаководческому сообществу надо 2 типа площадок.
1 - для выгула питомцев
2 - дрес. площадки.
Ни тех ни других в Саратове и в Энгельсе нет.
совмещение двух типов площадок проблематично, так как если площадка совмещенного типа, то в одно и тоже время там захотят и просто погулять и позаниматься что будет отрицательно сказываться (в определённый период занятий).
У нас есть уже задумка на строительство дрес. площадки в центре города. (точно место специально не уточняем так как это коммерческая тайна)
Площадка будет находиться на частной территории и соответственно за аренду этой земли мы должны будем платить. Тем более площадка будет находиться около пруда (водоема) . Уточняю, есть один предприниматель который хочет создать пруд для платной рыбалки в центре города.. И вот около него и мы будем строиться. НО это коммерческое предприятие соответственно за вход и тренировки надо людям будет платить. Оценах мы еще не думали так как все это уже по факту будет вычисляться.

37

Вот на данный момент пока Волжский район инициативной группой вышел на администрацию, их услышали, поддержали. Следует и в других районах собаководам объединиться для решения вопроса. Иначе эта проблема будет висеть вечно. Нас так и будут гонять, травить. Следует добиться, чтоб за нами были официально закреплены огороженные площади, чтобы там не поставили очередную стоянку и т.д. и т.п. Ленинский район-есть желающие поучаствовать?? Только времени на раскачку у нас мало. Если у вас есть желание, надо действовать сейчас. Собаководы с Волжского помогут нам грамотно составить обращение и дадут все формы необходимых документов. Потребуется время, терпение дойти до конца решения вопроса.

38

Леля
привет я с ленинского. я за. только что я могу сделать?

39

никто на будет нас слушать по одиночке. Мы должны создать группу, озвучить свои предложения, что мы и где хотели бы организовать и внести их на рассмотрение в администрацию. Для этого потребуется время потратить . Я живу на шестом, кто в Солнечном, кто то на ВСО, Елшанке и т. д. Надо договориться какую территорию мы хотели получить для выгула питомцев, чтоб ее можно было огородить и уже в дальнейшем будет наша задача содержать ее в порядке.

40

Мы тоже в Ленинском, недалеко от пр. Строителей. Мы готовы активно участвовать и помогать в этом вопросе.
http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Отсутствие собачьих площадок