http://uploads.ru/t/w/N/c/wNcbJ.jpg http://uploads.ru/t/7/f/d/7fdY4.jpg http://uploads.ru/t/m/V/D/mVDB8.jpg

Ральфа нашли прошлой весной... старый пес, похожий на добермана, лежал в грязной мешанине из снега на обочине дороги... иногда он пытался встать, но не мог и падал опять в ледяную жижу. У кого поднялась рука выкинуть на мороз старого пса, гладкошерстного, доверчивого...мы уже не узнаем. У Ральфа была бронхопневмония, простатит, проблемы с сердцем, он был костлявый и замученный. Совместными усилиями пса удалось восстановить, он стал поправляться! Прошлым летом мы пристроили Ральфа, как казалось, в добрые руки. Новая хозяйка согласилась заключить даже договор с паспортными данными, мы думали, что пес в надежных руках... созванивались, все было отлично. Весной Ральфа вернули... глухого, подслеповатого, худого и постоянно кашляющего - оказалось у "хозяйки" появился парень с аллергией на шерсть, и доверчивого старичка выселили в морозы (!) на застекленную лоджию.. Всю прошлую зиму в самые лютые морозы гладкошерстный пес жил практически на улице, а нам ничего не говорили. Группа забрала Ральфа, он сильно "сдал", но остается неунывающим и активным. Вот только проблемы со здоровьем сыпятся одна за другой...
Куратор Ральфа - я. Усыпить бодрого и доверчивого пса только за старость и беспереспективность в плане пристройства - у меня не поднимется рука.
Я в последнее время не просила помощи на этом форуме, но сейчас ситуация очень сложная.. я вынуждена просить о помощи везде, где только можно.

Ральфу нужна помощь в оплате передержки. За один день группа отдает 100р. - такова стоимость возможности одного старичка жить в тепле и сытости.

Очень нужен теплый комбинезон на собаку размером с добермана. Ральф видит в холодных сенях... с его пневмонией - это смерть, просто медленная..

Очень нужна передержка в теплом месте, можно платно.

Пожалуйста, помогите Ральфу! Ну, правда - прекрасный пес....
По всем вопросам - 8 927 132 99 00 Ира.