Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Напал ротвейлер.


Напал ротвейлер.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Mollin Ryzh написал(а):

Асгард написал(а):Вынужден Вас "огорчить" - ротвейлер тоже не входит в список "потенциально опасных пород".СМИ противоречат этому! Например вот такая добрая собачка:

Да...Жуть. Но похоже, эмоции у Вас бегут впереди мыслей. Прочтите последний " Закон о содержании животных".Правила содержания и выгула собак.Там же и перечень "потенциально опасных пород".

32

JuliBull написал(а):

Скажите пожалуйста к чему это нагнетание обстановки? Если порыться в сети, можно найти кучу сюжетов про то, как лабрадор или чихуаш покусали детей.

Полностью поддерживаю!Не потому, что у самой живет ротти. Вы знаете, сколько у нас отказников немецких овчарок, кавказцев? И виноваты хозяева. Кто то не рассчитал силы, кто то не посчитал нужным дрессировать. А еще виноваты и люди, которые лезут к чужим собакам. Любая собака добрая для СВОИХ! И ни к чему им бросать косточки, гладить и т.п.
   А что касается темы, стычки неизбежны. С любыми породами. Мой например, отлично ладит с со стаффом из соседнего дома, но воюет с кобелем дворняги, живущем у соседей по лестничной клетке. Я понимаю, это всегда неприятно. Для меня лично не важно, моя ли собака нападает, или на мою нападают... Не люблю я собачьи войны, да и никто не любит.

33

Когда на пешехода сбивает автомобиль, кто виноват? Тот кто управляет машиной. И в случаях с собаками ответственность целиком и полностью на владельцеhttp://s001.radikal.ru/i194/1006/da/9702d5bd9420.gifЯ, как питовладелец, считаю, что нет опасных пород. Есть опасные, неадекватные, иногда психически нездровые люди.

34

Mollin Ryzh
согласна со всеми отписавшимися выше... зачем нагнетание обстановки? Если вы хотели написать какая опасная порода собак - ротвеллер, то надо было создать свою тему. Потому что к данной теме это не относится. Я не гоню на того ротика, он не виноват, что ему достались люди, которые его забывают в подъезде или держат в ванной. Он не виноват, что единственное развлечение для него - это попытка доказать, что он тут главный.
А случаев подобных как вы описали.. их масса... и это ужасно, что пострадавшие люди никак не защищены по закону... и ужаснее, что серьезных собака все чаще и чаще заводят не адекватные люди...

35

Ничего я не нагнетаю. Видимо, не правильно поняла Асгарда, на что он указал.
Солнышко
У Вас чем закончилась история? Удалось проблему решить?

36

Mollin Ryzh написал(а):

У Вас чем закончилась история? Удалось проблему решить?

ничем.. хозяева внеадеквате, попросили меня не указывать им, как и что им делать с их собакой.
Участковый сказал: когда покусают будем рады вас видеть, пока ничем помочь не можем.

37

Солнышко написал(а):

ничем.. хозяева внеадеквате, попросили меня не указывать им, как и что им делать с их собакой.Участковый сказал: когда покусают будем рады вас видеть, пока ничем помочь не можем.

К сожалению,Солнышко, это типичная ситуация и типичная реакция как ментов, так и хозяев подобных собак.Повторюсь,купите "пневматику"(на неё разрешение не требуется).Этого будет достаточно."Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".В наше время этот лозунг актуален как никогда.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Напал ротвейлер.