Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Модные породы на прокорм


Модные породы на прокорм

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте!
Мне хочется обсудить тему связанную с тем, что некоторые питомники, которые разводят крупные породы, а покупают и разводят мелкие породы (йорки, папийоны, чихи, тои) для того, чтобы содержать крупных и самих себя.
Я просто удивляюсь ,как можно так поступать любя животных?
Хотелось бы узнать Ваше мнение.

2

Юлия С чего вы это решили? И что делать и не делать, это личное дело каждого!
Если у конкретного человека нет денег на покупку собаки, это не значит что деньги за которую её просят, предназначены на чей то прокорм.
У нормального заводчика собака вообще не прокормит никого, даже себя.
Вязка той пород стоит дорого!!! ДОРОГО!!! Платится сразу. Щенки могут родиться, а могут и не родиться. Дай бог, чтобы родились и не один и были все без брака (у той пород брак и рождение 1-2-х щенков не редкость). И продать их в 1,5-2 мес каждого тыщ за 50-100. Если сидят дольше, то это вообще разорение, чесслово. И самое важное, чтобы данный помёт оправдал ожидания заводчика!
Я уже не поднимаю тему покупки, кормления, выращивания матери щенков, титулование, поездки на выставки - вязки..Выращивания помёта не на кашке на воде, а полноценное кормление, уход, витамины, прививки и т.д..
Аха, а йорки это я  молчу..сплошные траты.. Хотя и чиху мою дорогой косметикой, но всё же йорке нужно гораздо больше!!!!

Ваша тема скорее касается "базарных" щенков. Породы там на любой вкус и карман.

Не понимаю зачем вы подняли эту тему. Вы сами искали мальчика по-дешевле, чтобы потом вязать со своей девочкой без родосл.... ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ? Для здоровья.... http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/19.gif

Лично я завела себе чишку и йорку, потому что мечтала о малявке.. И в будующем планирую себе оставить от них дочек.  Лучших не продам ..особенно людям, у которых такой подход к вопросу той пород.
А как я на них заработала.. Ржу-не могу. Аж до слёз.. Но скажу честно, потратила колоссально! И не жалею!

Люди, заводят ту или иную породу, потому что она им НРАВИТСЯ!!!! А не потому что кормить надо кого то...
Конечно я тут речь веду о нормальных заводчиках.

А, к сожалению, базар был, есть и будет.. Как бы вы кого не стыдили...

Отредактировано Witty Win (20-10-2011 08:10)

3

Witty Win написал(а):

Не понимаю зачем вы подняли эту тему. Вы сами искали мальчика по-дешевле, чтобы потом вязать со своей девочкой без родосл.... ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ? Для здоровья.... http://smayly.net.ru/gallery/large/pict … e_1/19.gif

Так тема для того и поднята, чтобы понять, сколько можно срубить со щенков. Щенки от вязки "Для здоровья" и есть базар, о справедливости которого печётся Юлия.
Я вот могу похвастать, сколько заработала на своём помете. Аж 14 тыс., правда уже потратила почти 30 тыс. (выставки мамы не включила, только немного её питания в период беременности, вязка, первая прививка, документы, актировка и т.д.). Ещё 3 щенка у меня не продались, впереди купирование ушей, последующие прививки и корм (хороший). Неее, у меня порода хорошая, сама рожает, кесарят ооочень редко, поэтому на ветврача при родах не тратилась. Подскажите, пожалуйста, какую крупную собаку я смогу прокормить с такими "доходами"?

4

Побежимова Татьяна
ну мою породу Вам точно не прокормитьhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif! Я не заводчик, а обычный владелец. Но вы знаете, я не раз слышала такие вот мысли. Заведи себе мелочь, чтоб большого кормили. У кого то наверно так получается, если вяжут "для здоровья", не вкладываясь в содержание мелочи.

Побежимова Татьяна написал(а):

(выставки мамы не включила, только немного её питания в период беременности, вязка, первая прививка, документы, актировка и т.д.

для любителей "вязок для здоровья" эти нюансы не интересны.

5

Юлия, не сравнивайте заводчиков и базар. нормальный заводчик вкладывает в свою собаку не задумываясь сколько от нее получит. Вы вообще представляете сколь стоит косметика для длинношерстных собак? Сколько стоит хотя бы раз выставить собаку в своем городе, не говоря уже о других городах? а сколько стоит закрыть титул? Не спорю, едят они не много, но остальные затраты такие же, если не больше. И Лена правильно сказала, вязки с хорошими производителями у них стоят в разя дороже, а щенков они рожают в разы меньше и брака бывает в разы больше! Хотите заработать? Берите безродь и плодите на базар, кормите кашей на воде и вяжите в каждую течку. А мы своих собак реально любим и больших и маленьких и щенки стоят, столько, сколько сил и денег на них затрачено. Купите запорожец и ездите на нем, а то что то всех на иномарки тянет, а в собаках что по другому? За марку и качество нужно платить, потому, как это качество нам дается потом и кровью!

6

Аллер Бест написал(а):

и щенки стоят, столько, сколько сил и денег на них затрачено.

Не совсем согласна. Очень часто щенки стоят меньше, чем затрачено, особенно у нас в Саратове.

7

Побежимова Татьяна написал(а):

Не совсем согласна. Очень часто щенки стоят меньше, чем затрачено, особенно у нас в Саратове.

это точно

8

Побежимова Татьяна написал(а):

Очень часто щенки стоят меньше, чем затрачено, особенно у нас в Саратове.

Золотые слова!http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

9

Witty Win написал(а):

Вы сами искали мальчика по-дешевле, чтобы потом вязать со своей девочкой без родосл.... ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ? Для здоровья....

Почему Вы так решили? Разве я писала что-то про здоровье и вообще про вязки? Я только спросила ли можно ли его вязать с нашей невыставочной девочкой. Вы же сами готовы были продать своих щенков без родословной, подешевле. Тогда чем Вы отличаетесь от базара? Вы обиделись, что мы у Вас не купили? Но так это не потому, что не понравился щенок, он очень красивый и очень нам понравился, но на тот момент мы всё взвесили, свои возможности и по финансам, и по времени, и отложили покупку щенка. Я считаю, что мы ответственно подходим к покупке нового члена семьи. А для нас собака именно член семьи, а не игрушка или там средство наживы. Про последнее не принимайте на свой счёт! Я не хочу не кого осуждать, ругаться. Я написала потому что меня как-то покоробили слова одной владелицы питомника, которая сказала между прочим, что у неё собаки модной породы содержатся на прокорм крупной не модной породе. Ну если у профессионалов в питомниках так принято и считается нормальным, то и я не буду больше об этом писать, просто мне не понять.
И если кого то задело, что я буду вязать свою плембракованную девочку как вы почему то придумали про здоровье, хотя я такого никогда не говорила и не писала не кому, то не буду скрывать, что после общения с питомниками, мы с мужем решили не вязать её вообще, и щенка купить не мальчика, потому что он будет мучиться когда у девочки течка и может случайно выйти конфуз в виде незапланированных щенков, а девочку, выставочную и не плембракованную. Мы решили подождать и собрать необходимые деньги на покупку хорошего щенка, чтобы ходить на выставки с ним.

10

Юлия написал(а):

Вы же сами готовы были продать своих щенков без родословной, подешевле.

Из моего помёта продавалось 2 щенка по-дешевле. Не потому что плохие, а потому что имели недостатки!

Юлия написал(а):

Тогда чем Вы отличаетесь от базара?

Всего лишь посмотреть нужно на базарных щенков и моих. http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/3.gif

Юлия написал(а):

Вы обиделись, что мы у Вас не купили?

http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/2.gif Моим щенкам нужны самые лучшие "родители". И они их дождались! http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/1.gif И конечно главная мечта, чтобы щенок в семье был единственным питомцем и жили не в клетке. У 2-х сложилось. А Белочку забрала владелица моего скотчика. Щенки ушли "по своим". Малыши счастливы и любимы и мне спокойно.

А насчёт наживы не покоробите. Я занимаюсь собаками, потому что мне интересно. За 11 лет не нажилась деньгами, но "нажилась" друзьями, опытом и пониманием того кто есть кто. Если честно, столько было и негатива и позитива, научилась ценить и любить свой труд и труд моих любимых пёсиков. http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/14.gif

А вам, Юлия, желаю найти свою собачку! http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/4.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Модные породы на прокорм