Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » 4 октября - Всемирный день защиты животных


4 октября - Всемирный день защиты животных

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всемирный день защиты животных или просто День животных это международный день призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Отмечается ежегодно 4 октября.

Решение отмечать Всемирный день животных (World Animal Day) было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году.

Дата проведения всемирного дня защиты животных была выбрана не случайно. 4 октября — день памяти о Франциске Ассизском (умер 4 октября 1226 года), одном из самых почитаемых в католической церкви святых. Франциск Ассизский считается у католиков покровителем животных, поэтому участники конгресса и остановились именно на этом дне.

Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия.

День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

Официальная страница - wwwworldanimalday.org.uk

2

Ирина спасибо большое за напоминание об этом праздничном дне) Наша группа помощи не может остаться в стороне от этого события и приглашает всех форумчан посетить благотворительный концерт в ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ в кафе-бар "Абриколь" сегодня, 4 октября! Приходите!  "Абриколь" находится на Соборной, д1, наискосок от Дома Офицеров. Билет стоит 150 рублей. 30% от продажи билетов отдадут в помощь животным. На открытии концерта ведущая расскажет о нашем волонтёрском движении. Также планируется арт-базар с чудесными хэнд-мейдовскими вещичками) В такой холодный осенний день очень приятно посидеть в тёплой атмосфере единомышленников, послушать саратовскую клубную музыку и сделать доброе дело)))


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » 4 октября - Всемирный день защиты животных