Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



блохи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тактика и методы военных действий, направленных на уничтожение блошиной армии

Блохи являются одними из самых назойливых насекомых, которые могут бесконечно долго раздражать и животное, и его владельца. Но в то же самое время с ними не так уж тяжело совладать, если предпринять несколько простых и решительных шагов по избавлению от кусающейся напасти.
Блохи живут там, где гуляют или отдыхают собаки: во дворе, в парках, на дорожках для прогулок и т.д. Попадая на животное, блохи используют четвероногого друга человека в качестве транспортного средства для того, чтобы попасть к вам в дом и поселиться на ковре, под плинтусом, мебелью и в др. местах квартиры.
Почёсывания, выкусывания, тёмные дорожки в виде молотого перца по телу собаки – признаки того, что ваше ненаглядное четвероногое создание «нахваталось блох».
С целью определения заражённости животного блохами соскребают темные точечки с тела животного и помещают в тарелку с водой. Блошиные фекальные выделения – это запёкшаяся кровь. При контакте с жидкостью она окрасится в тёмный красный цвет.
Борьба с блохами – задача не одной недели. Жизненный цикл этого вида паразита примерно 3-4 недели. Но они могут затормаживать собственное развитие в неблагоприятных условиях. Поэтому поговорка «спешка нужна только при ловле блох» не совсем работает в нашем случае. Существует множество средств от блох, для войны с прыгающими паразитами хозяева животных должны запастись следующими видами оружия: противоблошиный шампунь, порошок, спрей, капли на холку животного и противоблошиный ошейник. Все виды вооружения должны быть задействованы одновременно для достижения полной победы над блохами. Такая массированная атака поможет уничтожить, как взрослые особи на всех стадиях их развития, так и личинки.
Но только обработкой животного дело не заканчивается. Блохи прекрасно живут в затишных местах во дворе. Вашим естественным союзником может выступить Солнце. Блохи погибают под его лучами. Разгребите завалы листьев и веток. Разбрызгайте инсектицид, целясь в основном в затемнённые укромные места.
Блохи могут запрыгивать и на человека. Но не это является основной проблемой от общения с назойливыми насекомыми. Главная угроза состоит в том, что если блоха прыгнет в вашу еду, вы можете заразиться ленточными глистами, непреднамеренно скушав прыгучее создание.
Чистота не только залог здоровья, но и гарантия того, что вы не заразитесь паразитами после общения с домашним животным. Не забывайте о мыле и воде после того, как поиграете или погладите четвероногого друга.
Одной из составных частей стратегии победы над злобными созданиями, едва видимым невооружённым глазом, являются: регулярное мытьё собачьих игрушек и посуды для еды, стирка подстилок для животных на регулярной основе.
Будьте внимательны, некоторые инсектициды разработаны специально для собак или специально для кошек. Средства, предназначенные только для обработки собак, могут быть опасны для кошек. Поэтому после их применения не позволяйте Вашему псу вступать в контакт с котом до полного высыхания инсектицида.

2

сижу-чешусь теперь,хоть и не собака :mad:

3

http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/9.gif

Mecht написал(а):

сижу-чешусь теперь,хоть и не собака

http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/1.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/20.gifhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif