Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Самый длинноухий пес попал в Книгу Гиннеса


Самый длинноухий пес попал в Книгу Гиннеса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

7 сентября 2011

Представители Книги рекордов Гиннеса выбрали самую длинноухую собаку в мире из ныне живущих. Ею стал черно-подпалый кунхаунд (American Black-and-Tan Coonhound) по кличке Харбор, длина левого уха которого составляет 31,1 см, а правого - 34,2 см.

Рекордсмен живет в городке Боулдер, штат Колорадо (США). Ему восемь лет, и, по словам его хозяйки, длинные уши не всегда были такой уж большой радостью для ее питомца. Когда Харбор был щенком, он нередко наступал на свои уши и катился с лестницы вниз.

Предыдущим рекордсменом по длине ушей был бладхаунд по кличке Тиггер, который умер в 2009 году. Длина одного уха Тиггера составляла 34,2 см, второго 34,9 см.

2

Кунхаунд - гончая собака, внешне очень напоминающая породу бладхаунд. Это очень энергичные питомцы, в США их используют для охоты на опоссумов и енотов. Кунхаунды не боятся ни зноя, ни холода, они могут проходить в самых труднодоступных местах. Собаки этой породы славятся не только своей красивой внешностью, но и силой, выносливостью.

Черно-подпалый кунхаунд имеет и другое название - американская енотовая гончая. Порода была выведена в США в начале 18 века. У породы имеются довольно именитые предки: гончая Тальбота, известная с 12 столетия, керри-бигль из Ирландии, фоксхаунд, бладхаунд и американский виргинский фоксхаунд.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Самый длинноухий пес попал в Книгу Гиннеса