Рекордную сумму пообещали заплатить хозяева потерянной собаки тем, кто вернет в семью любимого питомца.

16 сентября 2011

История произошла в итальянской Генуе, где отдыхала семья состоятельных россиян. Любимец семьи карликовый пинчер по кличке Джонни пропал из номера пятизвездочного отеля, где его оставили владельцы. Семья отправилась на прогулку, а когда россияне вернулись в номер, собаки на месте не оказалось.

По мнению хозяев, Джонни был украден прямо из номера, пока спал. Владельцы считают, что целью похитителей была продажа пса на черном рынке. Вместе с собакой из номера исчезли дорогие туфли и пояс с золотой пряжкой.

В поисках любимого питомца россияне обратились в российское консульство в Генуе. Кроме того, руководству отеля ими было выдвинуто требование проверить весь персонал на детекторе лжи. Также россияне требуют от гостиницы компенсации в размере 10 тысяч евро. Такую же сумму владельцы пропавшей собаки пообещали заплатить тому, кто сумеет отыскать животное и вернуть владельцам. В ожидании вестей о пропавшем питомце россияне отправились в свой дом, который находится в Монако.

Карликовые пинчеры являются прекрасными сторожами и умеют хорошо охранять собственную территорию. Неизвестно, каким образом похитителям удалось выманить собаку из номера и уж тем более унести ее.