Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Внимание!Будьте осторожны!Рабочее разведение!


Внимание!Будьте осторожны!Рабочее разведение!

Сообщений 51 страница 60 из 340

51

Ирина Куприянова
Но если у собаки заложена от природы хорошая работа носом, какая разница, что она будет искать. И если я хочу, что бы у меня собака искала грибы, я буду подбирать щенка от тех родителей, которые хорошо ищут наркотики. И мне для поиска грибов без разницы, какой она будет породы, главное - отличная работа носом.
Но если мне нужна собака, с которой я мог бы спокойно пройтись по темным улицам, выехать куда нибудь на природу и чувствовать себя относительно спокойно, то буду выбирать щенка от родителей, которые хорошо показывают себя в соревнованиях, где нужна хорошая защитная работа + дрессировка.  И дрессировкой сделаю из неё не толькло спортивную, но и рабочую собаку. Вполне возможно, что спорт может отойти и на второй план. Главное, те качества, которые хочу видеть в собаке я, как её хозяин.
Я всегда буду преобретать собаку для работы, а не для мебели. Моё мнение, наши предки выводили собак для работы, значит и современные собаки должны работать.

52

константин написал(а):

Но если мне нужна собака, с которой я мог бы спокойно пройтись по темным улицам, выехать куда нибудь на природу и чувствовать себя относительно спокойно, то буду выбирать щенка от родителей, которые хорошо показывают себя в соревнованиях, где нужна хорошая защитная работа + дрессировка.

Только поправка- не "дрессировка",а "послушание" -если Вы хотите действительно спокойно ходить со
своей собакой везде.
Т.е. это должна быть прежде всего абсолютно управляемая собака.
И еще по поводу агрессии:
Нужно чтобы собака проявляла свой активный защитный инстинкт только во время наличия обоснованной,
явно опознаваемой угрозы
.
То есть собака с хорошими, крепкими нервами. С сильным инстинктом защиты и достаточно высоким порогом возбуждения.
Которая не будет проявлять агрессию на абсолютно не угрожающих ей людей, детей.
Порог возбуждения – это не синоним понятия «нервной системы» собаки, это понятие относится к «силе» нервной системы.
Чем сильнее у собаки нервная система, тем менее вероятно, что она впадет в панику из-за ничего, и тем более
сильный раздражитель необходим, чтобы заставить собаку реагировать.

Это идеал, к которому нужно стремиться в разведении "защитных" собак,ИМХО. Для этого и существуют
"тестовые" дрессировки, для отбора собак по этим качествам. Для этого и существует "мутпроба" на выставках,
где зачастую собаки,проходящие её, страдают полным отсутствием послушания, управления со стороны проводника.
И получают призы за лучший кусь! http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif Они же "ЖРУТ!"

53

Кузьмина Наталья Сколько езжу по выставкам, ни разу не видела чтобы собаке не прошедшей дорожку, не выполневший отпуск, дали приз за лучшую кусачку, может не по тем выставкам езжу. В этом и заключается мутпроба, хорошая послушка и хорошая атака. Это конечно мое мнение.http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

54

ольга журавлева написал(а):

чтобы собаке не прошедшей дорожку, не выполневший отпуск, дали приз за лучшую кусачку

А я видела, значит, мне не повезло. http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gifУж лучше бы совсем никому
не давать, чем поощрять "грязную",нервную работу. 

константин написал(а):

спорт может отойти и на второй план.

Спорт – это борьба, состязание, амбиции, стремление стать первым, завоевать высшие награды и титулы.
Это для человека.
Это работа на пределе возможностей. Это сильнейший стресс. Это для собак,прежде всего.
Я совсем не против спорта, нет. Просто для этого все-таки лучше брать собаку из "спортивных" линий.
И это должна быть действительно хорошая собака + "профи" на другом конце поводка, чтобы действительно добиться
высоких результатов. А иначе зачем подвергать собаку всяким рискам?

Поэтому существует "тестовая" и "спортивная" дрессировки. "Тестовая" - это проверка собаки на профпригодность,
а спортивная - см. выше.

55

ольга журавлева написал(а):

Нет смысла общаться с человеком, который не видит дальше своего носа. Ведь самые хорошие, и рабочие только у Немецкого поволжья.

ольга журавлева написал(а):

А с узко думающим человеком, разговаривать, только терять время. Поэтому только и читаю, и удивляюсь, какой ограниченный человек, и не интересный.

Назовите мне пожалуйста кличку собаки  в Саратове и области , которая на ваш взгляд обладает рабочими качествами.

56

ольга журавлева написал(а):

Сколько езжу по выставкам, ни разу не видела чтобы собаке не прошедшей дорожку, не выполневший отпуск, дали приз за лучшую кусачку

Зависть богов Ганибал 2009г Волжский, не прошёл дорожку дали приз.
У меня с 2007 г все собаки записанны.

57

Чёрные Щенки Немецкой Овчарки Рабочего Разведения
Чёрные Щенки Немецкой Овчарки Рабочего Разведения
Вот возмем например этот помёт , который позиционируется как рабочее разведение.
Кобель :Отец-Xoro Vom Ludwigseck ( импортирован из рабочего питомника Германии)
Кто определил что кобель рабочий? кто видел достижения этого кобеля в работе ? - НИКТО!!!!
Кобелю уже 4 года , в рабочем классе его никто не видел . Подозрение что не кусается.
Мать-Зимняя Сказка Марисоль Мари (из Белорусии).Оценка на выставке"отлично" ОКД-1,КК-1
Кто решил что это рабочая собака? Кто видел её достижения в работе ? - НИКТО!!!!!
А ток конечно всё хорошо типа "рабочего разведения" . Можно ещё дописать лучшие овчарки в галактике .

58

В.В.К Вот даже не хочется отвечать на весь бред. Великий Вы наш дресировщик, а Вы лично хоть одну успешную собаку воспитали. Про Вьюгу и Лапу, я уже слышала, это собаки Кати, а Ваши личные какие достижения? Что то я ни разу, не видела работу собак, которые прошли курс дресировки У Коковкина, и теперь блистают на соревнованиях. У Вас есть право решать кто рабочий, а кто нет?  Вы очень авторитетный дресировщик, что бы перед Вами все держали отчет?  На землю спустись, здесь тоже люди живут.http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif

59

ольга журавлева написал(а):

Вот даже не хочется отвечать на весь бред. Великий Вы наш дресировщик

Да можете и не отвечать . Вообще тема не про меня , а про рабочее разведение .
И смотрю у вас тенденция свести тему к моей личности . Я вам дорогу нигде не переходил .

60

ольга журавлева написал(а):

а Вы лично хоть одну успешную собаку воспитали. Про Вьюгу и Лапу, я уже слышала, это собаки Кати, а Ваши личные какие достижения? Что то я ни разу, не видела работу собак, которые прошли курс дресировки У Коковкина, и теперь блистают на соревнованиях.

Вы конечно не хотите отвечать на мои вопросы, но я на ваш отечу честно и откровенно.
Я не подготовил  ни одной своей собаки. Каюсь  что есть , то есть. :dontknow:
Но я очень рад ,что мне посчастливилось заниматься с РАБОЧИМИ собаками такими как :
"Лапа с немецкого Поволжья" чемпион Саратовской обл. по поиску наркотиков., "Вьюга с Немецкого Поволжья" неоднакратный победитель соревнований., "Арчи" призёр и победитель соревнований ., Доберман "Каспер" , рабочие собаки питомника "Зотерхоф" Украина и многие другие служебные собаки.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Внимание!Будьте осторожны!Рабочее разведение!