Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Внимание!Будьте осторожны!Рабочее разведение!


Внимание!Будьте осторожны!Рабочее разведение!

Сообщений 11 страница 20 из 340

11

В.В.К
а мб дело не в собаках, а в том, что не все адекватно методы работы подбирают?
заученный шаблон - это здорово, но жизнь она богаче и порой собаки просто умнее, чем те, кто пытается их дрессировать
не?
http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

ну и матчасть хромает, конечно. прочитай что ты написал - самому не смешно? агрессия, добыча, пищевая мотивация - это инстинкты. квадратное со сладким. учебник по биологии за 7-8 класс общеобразовательной школы

12

Ирина Куприянова написал(а):

то стаф и лабрадоры Лены Гущиной в моём понимании - рабочие собаки, потому что они работают

Ирин , собаки не знают чем они занимаются спортом , или работой , они делают то, что требует от них хозяин.
Собаки уважаемой мною Елены Гущиной тоже работают по служебному нормативу, так же как и овчарка "Лапа".
Елена смогла правильно воспользоваться инстинктами её собак.
Если можно было подготовить к работе любую собаку, то разведение вообще не нужно . Бери любую и дрессируй.

13

Ирина Куприянова написал(а):

ну и матчасть хромает, конечно. прочитай что ты написал - самому не смешно? агрессия, добыча, пищевая мотивация - это инстинкты

А что тебя в этом смутило? Пищевая мотивация?

14

В.В.К
меня ничего не смутило, поверь, студенты на экзаменах и не такие перлы выдают, привычная я
как человеку самую малость знакомому с биологией и психофизиологией, мне просто смешно читать то, что пишешь, смешивая и ставя знак равенства между круглым и зелёным

15

Ирина Куприянова
Перл заключается в том что я написал: Пищевой инстинкт и пищевая мотивация?

16

В.В.К написал(а):

Если можно было подготовить к работе любую собаку, то разведение вообще не нужно . Бери любую и дрессируй.

об этом и сказала Софья, что нужно смотреть на задатки качеств, которые будет необходимо в дальнейшем развивать для какой то работы. и очевидно, что у всех щенков  в помёте разная степень выраженности различных качеств. вот ты назвал двух собак - своих фаворитов. а что с однопометниками, все ли они в той же степени подходят для той деятельности, в которых тебе нравятся названные?
вряд ли ты станешь спорить, что "взять и дрессировать" можно действительно "любую". а вот результаты могут быть разными. как и время и силы, потраченные на достижение нужного результата

17

В.В.К
ну не смеши ты уже всех больше чем насмешил
вбей в искалку написанные тобой слова и узнай их значения
я образовательной деятельностью занимаюсь только за деньги, это моя работа, сорри

18

азбучные истины, изложенные в стиле "всё о слонах" для самых-самых новичков:

Служебные качества Вашей собаки

для чуть более продвинутых юзеров:

Виды агрессии у собак

можно и ещё поискать, но лень опять же. кто реально хочет изучить вопрос, тот сам найдёт, а кто по верхам нахватался терминов и застопорился в своём развитии, тому не поможет - опять же вывод из моего скромного педагогического опыта

19

Ирина Куприянова написал(а):

что нужно смотреть на задатки качеств, которые будет необходимо в дальнейшем развивать для какой то работы.

Так вот критерий оценки этих качеств у каждого заводчика свой. Многие просто уверенны , что у них всё ОК.

20

В.В.К написал(а):

Так вот критерий оценки этих качеств у каждого заводчика свой.

однозначно, критерии и оценки субъективны, это мы ещё в первых постах уяснили


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Внимание!Будьте осторожны!Рабочее разведение!