Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Откровения ветеринарного врача.


Откровения ветеринарного врача.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Бель написал(а):

ДА любимый, да работает, да в комплексе, а и просто работает.

Мои собы тоже подтверждают это выздоравлениями.Теперь дома храню флакончик.

12

Мда, интересная статейка...  Вообще если проводить аналогию с человечьей медициной, то(сугубо личное мнение) наименее заинтересованные в лечении заболеваний люди, это врачи и производители лекарств.

13

Побежимова Татьяна написал(а):

Это относится к халатности вообще, ветврач или слесарь-сантехник.

Да... только сломанную сантехнику можно выкинуть и купить новую... А вот с животными как быть ?

Мирра написал(а):

А эта статья(повторю не один раз)не этична к её коллегам ветврачам.

Знаете, я вот напоролась буквально месяц назад на врача ренгенолога, который пытался быть этичным по отношению к коллеге хирургу (предварительно спросив - а кто оперировал?).  В итоге инвалид МОЯ собака.... О чем разговор?  Об профенссиональной этичности или здоровье НАШИХ животных?

Побежимова Татьяна написал(а):

Можете себе представить моё удивление, когда она мне отказала!

Это то как раз понятно. Чем ближе человек, тем больше его доял ответсвености. Лет  10 назад ,когда я прошла со своей старой керрюхой по ВСЕМ ветам саратова,и все ее полечили, только один знакомый мне врач (и преподаватель) сказал мне: " Да, я не знаю,что у твоей собаки. Но давай попробуем это,это и это". Пробовали еще пару месяцев. Вылечили.
Бель
ну это же не моя статья,учтите это :) Насчет гамавита -  я лично тоже люблю и давно использую препарат. Не могу сказать чего в этом больше -моей веры или реального эффекта? Я никогда не использовала его при настоящих заболеваниях (бог миловал, собаки редко тяжко болели)... Но я знаю так же случаи жуткой аллергии от него и так же случай анафилактического шока.

Бель написал(а):

Значит бриллиантово зелёный тоже Яд, а мы им все обтёртые

Да, разумеется. Именно поэтому его внутрь и не применяют. Знаете,есть даже пословица такая...Что то в типе -то что является лекарством в малых дозах,может быть смертельно в больших ?

Вообще я рада такому резонансу этой небольшой статьи. В конце концов она призвана задуматься нас,владельцев. И не всегда быть слепым   при назначении врачей. Хорошо,если врач  хороший приятель и знакомый. Но это  роскошь не для всех. А врачи,увы не только вет, но и те же педиатры (сталкиваюсь весь последний год,так как я мать годовалого ребенка) в последнее время становятся реально страшны: назначаются не только мождные или дорогие лекарства (часто не из-за веры в них,а из-за того ,что "все лечат", "не пришло другого на память" или, уже названого "хуже не будет") но и часто лекарства,в которые прямо противопоказаны в данном конкретном случае. и хорошо - если вы "в теме", а что делать тем, кто нет? http://s001.radikal.ru/i194/1006/da/9702d5bd9420.gif

14

zm написал(а):

ну это же не моя статья,

Я в курсе ( просто Вы её кинули на форум, и это не к Вам ... )

zm написал(а):

Именно поэтому его внутрь и не применяют

Я не много не об этом

zm написал(а):

Хорошо,если врач  хороший приятель и знакомый.

А для чего тогда существует заводчик собаки, не для того, чтобы порекомендовать того или иного вета?

zm написал(а):

назначаются не только мождные или дорогие лекарства

Мы прошли через это и мне это знакомо, назначили препарат у которого в противопоказаниях стоит ( не ранее 12 лет ), а моему 1год 6 мес., пришли через месяц ( конечно ничего не принимали ) она говорит: " Принимали, вот видите ему гораздо лучше. " Ну здесь не о детях. Могу рекомендовать ( перед тем как применять ) прочитать инструкцию к применению, позвонить знающим людям, посмотреть в инете отзывы об препарате ( именно врачей, а не любителей, которые всё знают )
Опять же, что касаемо анализов, когда люди приходят в поликлинику, им в первую очередь ( не зависимо от диагноза ) назначают общий анализ мочи и крови, а ещё и биохимию крови часто. Так почему же животному это не надо? Кровушка как раз и расскажет о проблемах. Да это лишняя трата денег, но лично я сделаю, дабы убедиться в правильности поставленного диагноза и лечения, но это сугубо моё мнение

15

Я тоже иногда применяю гамавит(но слава богу,мои девченки почти не болеют) и ничего. нормально все.а клинику и вет.врча каждый волен сам выбирать сам! Жаль только,что у нас в городе снимки на дисплазию тазобедренного сустава можно сделать только в вет.институте..... слава богу,если попадешь утром,когда работает Волкова А. И снимки нормальные и консультацию даст. Причем нормально все. А ровно год назад я делала снимки после обеда своей Нике и нарвалась на даму-хамку! Безграмотная и просто нет слов от возмущения,хотя прошел уже год! По ее словам и собака моя инвалид и владельцем собак слова хорошего нет! Я была просто в шоке! Хожу на снимки достаточно часто(овчарки все таки обязывают!)и с таким никогда не сталкивалась!и теперь ходим только в первой половине дня,что бы сталкиваться с хамством! А с собакой моей кстати все нормально! И как только люди,не любящие животных и не понимающие их владельцев работают в таких местах?

16

Sofia написал(а):

попадешь утром,когда работает Волкова А.

Ирин, он там не работает

Sofia написал(а):

По ее словам и собака моя инвалид

Это нормально, у меня лабры все инвалиды, хотя с РКФ приходят хорошие результаты. ( Даже не знаю о ком плохо подумать )

Sofia написал(а):

не любящие животных и не понимающие их владельцев работают в таких местах?

Жизнь обязывает наверно, деньги то надо зарабатывать

17

Бель
Волкова она, и она там работает, буквально на днях были

18

Бель
И у меня с РКФ результаты хорошие приходят. И собака хорошо бегает(дай бог каждому). Я для себя сделала выводы. К этой даме ни ногой! И своим все сказала,дабы не нарваться на очередное хамство. А денюжку плачу по прейскуранту так сказатьhttp://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Откровения ветеринарного врача.