Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Под Петербургом хозяйка оценила арестованную собаку в 12 миллионов


Под Петербургом хозяйка оценила арестованную собаку в 12 миллионов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

(С) Александр ЕРМАКОВ — 10.08.2011 15:59

Финансовый кризис больно ударил по семье Максимовых из Тосно. Сергей с товарищем задумал автомобильный бизнес, попросил кредит у банка «Интеза». В поручители взял 71-летнюю маму Ольгу Витальевну, которая всю жизнь проработала стоматологом. Говорят, зубы передергала и перелечила всему городу, от чиновников и бизнесменов до рядовых жителей. Полувековой стаж и безупречная репутация врача растопили сердца расчетливых банкиров, они выдали деньги.

Бизнес провалился, проценты капали. Терпение кредиторов остановилось на сумме в 12 миллионов 484 тысячи рублей 61 копейка. «Интеза» подала в суд. Приставы получили исполнительный лист на взыскание. Пришли к поручительнице. Ольга Витальевна удивилась:

- Ведь мой сын брал кредит! С него и спрашивайте.

Взыскатели объяснили, что заемщик и поручитель ответственны наравне. Женщина погоревала, да делать нечего. Сын, который живет в Петербурге, не приехал, денег – крохи. Согласилась на опись утвари.

- По закону при отсутствии денежных средств должник предлагает имущество для реализации, - пояснил «Комсомолке» начальник отдела службы судебных приставов Тосненского района.

Приставы осмотрели хозяйство и всплакнули. Новая банька размером девять на шесть метров потянула на двести тысяч рублей, душевая кабина на десятку, ветхий разборный металлический гараж, который врач привезла с БАМа, – еще на пять. Не хватало. Ольга Витальевна печально посмотрела на верного и лучшего друга Дика. Кавказская овчарка семь лет прожила с женщиной.

- Забирайте, - решилась Ольга Витальевна. – Это самое дорогое, что у меня осталось в жизни. Продавайте за двенадцать миллионов, он того стоит.

Дика арестовали. В десять дней его выставят на торги. Если за месяц не объявится покупатель-миллионер, стоимость снизят на пятнадцать процентов. Еще через месяц огромного пса предложат банку. Пока Дика оставили на ответственное хранение Ольге Витальевне. Приставы не рискнули забирать – разорятся на кормежке. Килограмм сосисок, которые они купили для близкого знакомства с арестантом, собака сожрала быстро. А еще Дик очень любит кашу.

Дик ждет добряка-богатея, чтобы спасти хозяйку от долгов.
Фото: УФССП по Ленинградской области.

2

Класс!!! Вот теперь можно брать кредитов и продавать банкам своих волосатых. Прелесть история! Ирина, а твои блондины красавцы будут точно больше стоитьhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif У нас весь офис угаралhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

3

Оля
а то!
http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm2.png

4

А чё не за 100 млн?http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif
Ещё бы банк должен остался...


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Под Петербургом хозяйка оценила арестованную собаку в 12 миллионов