Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » пропала собака » потерявшим собаку - осторожно, мошенники!!!


потерявшим собаку - осторожно, мошенники!!!

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

решила выделить эту ветку и прикрепить её сверху

когда пропадает любимая собака мы готовы на всё, чтобы её вернуть, этим и пользуются мошенники. на нашем форуме и на других уже писали о таких случаях
приходит смс "ваша собака у нас, положите энную сумму на такой то номер". естественно, далее вы не получаете ни собаку, ни денег
ни в коем случае не передавайте и не переводите никому деньги пока не получите твёрдые доказательства, что информация верна

можно оставлять в этой теме номера таких вот лохотронщиков, хотя понятно, что они их легко меняют

https://pp.vk.me/c629505/v629505116/2f400/lNYmtYBtR9E.jpg

2

Васильева

1) 8 905 297 60 73 Зарегистрирован на чел., живущего в Чебоксарах.
2) тел. стёрла, но эти мошенники предлагают встретиться на автовокзале.

3

Я  то же дополню список 8 906 299 8920 звать Сергей Саратов
требует денег на тел а собаку показывать не хочет

4

у нас к сожалению номер не сохранился, но история была такая:
наш пёс (лабрадор 1,5 года) 30 сентября убежал с дачи. и спустя 2 недели позвонил парень и сказал,что нашёл нашего пса, сказал некоторые признаки(они были в некоторых объявлениях о его пропаже), потом попросил описать чуть больше,мол чтобы мы тоже не обманывали,что это наш пес. мы описали, он соглашался... ну всё, уже надежда,что наш любимец найден мы договорились о встрече. когда мои родители уже стояли у назначенного места поступил звонок.. сказали,что уже подъезжают,но бояться,Что собака крадена попросили положить 3000 на счёт. папа сказал,что это развод и не стал класть. а они убедили, натолкнули на то,что описали все его признаки и т д... в общем игра на психику человека. ну положили деньги....
не так жалко деньги, как то,что наш пёс до сих пор не с нами.

так что,кто столкнется с такой ситуацией, пока не увидите своего пса-никакие деньги не отдавайте!

5

скопировано ЗДЕСЬ:

Новости из Волгограда.
Убежала китайская хохлатая собака. Соответственно на сайтах, в газетах и по городу развешаны объявления. Прошел уже месяц....надежда постепенно тает......и вот вчера 1-45 ночи раздается звонок!!! Мужской голос тихо и невнятно пробурчал, что он насчет собаки и перезвонит завтра. В течении всего дня эти сволочи (судя по голосам их двое) мотали мне нервы непонятными звонками. Говрили, что собака у них, присылали смс с описанием собаки. Когда я просила назвать мне клеймо - получала отказ, просила назвать адрес - отказ, только набивали цену, говоря, что собака редкая и дорогая. Я человек достаточно осторожный, поэтому на все их звонки отвечала достаточно жестко. Когда они поняли, что собака с документами и номер кейма я просто так не назову - звонки прекратились. А я забила номера их телефонов в поисковик - и вот что обнаружила....

Вот несколько выписок

У знакомой вчера рано утром пропала собака(любимица всей семьи и всех кто знает эту собаку), они сразу дали везде объявления и расклеили тоже, бегали искали везде, уже ночью позвонили эти гады номера их телефонов будут ниже, начали требовать денег и говорить, что они украли собаку и собака у них в машине, назначили место встречи, но не приехали, говорили, чтобы она положила деньги на их номер и тогда они сразу вернут собаку, утором седующего дня собаку благополучно вернули сознательные люди которые ее нашли (огромная им благодарность от меня лично и от всех наших знакомых), а эти гады опять звонили(собака была уже дома) и говорили что она у них в машине и требовали денег...

И здесь пошли звонки и мне и Кристине. Мне: - Мы нашла вашу собаку. Это точно она. (Даже ничего не спросив) На мой ответ, что я кажется нашла его в другом месте, начинается шквал звонков с 4-х похожих номеров: - Это мой брат нашел вот он вам только звонил. - Я нашел вашу собачку породы Китайская Хохлатая на Западной! Кристине: -Это наша собачка мы вера потеряли. Можно ли приехать? -Это наша собака, куда за ней ехать? На очедной звонок от аферистов я спросила: - А есть ли клеймо у собачки, что вы нашли? На что был ответ: -Да, конечно! ....И короткие гудки.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Вот номера аферистов.
8-965-735-70-98
8-905-298-71-17
8-929-123-20-49
8-909-598-79-97
8-965-737-50-00

Противно ещё, что из-за этих уродов начинаешь и в честных людях сомневаться. Мне вчера после звонков от трех разных упырей с трех разных номеров, которые все, конечно же, "нашли мою собаку", позвонила женщина, которую я сначала слушала без особого энтузиазма. Потом оказалось, что они с мужем реально нашли мою собаку. Сразу сказала, что никакого вознаграждения они не возьмут ни в коем случае и "чтобы даже речи об этом не заходило". Вечером мы нашего лабра уже увели домой.
А звонки всё продолжались. Сначала звонят, сбрасывают звонок. Если не перезваниваешь, шлют СМС типа "Собака нужна?" Один хамил сразу же. "Решай, нужна собака или нет, я найду куда пристроить". Перезванивать им нельзя. Номера вологодские, снимается куча бабла. Одному я перезвонила ради интереса, чтоб знать, что они там несут. Легенды придумывают, что они "таксисты", что собачку подобрали и она у них в машине сидит. Я в объявлении указывала, что собака пропала возле школы. Так он естественно "возле школы её нашел". Если вопросы задаешь, начинают хамить. Спросила, где вы живете (вполне логичный вопрос человеку, который якобы нашел твою собаку), ответ: "Может, тебе ещё и адрес с квартирой сказать и фамилию имя отчество?"

Короче, вот ещё телефоны
8-906-292-22-26
8-906-297-69-39
8-931-509-12-40

По последнему телефону уродец бы самый тупой, первым мне позвонил, причем поздно ночью, тоже говорил, что таксист, что собаку нашла его сестра, спрашиваю, где живете, мнется, потом мямлит "... возле вокзала". Я спрашиваю, какого вокзала, ответ "... Киевского". Я говорю, так это, мол, далековато от меня, он - мне, так это сестра нашла,а не я. Логичный вопрос - "А сестра где живет?" Ответ: "Возле вокзала".

Не давайте себя дурить всяким упырям. Искренние и бескорыстные люди ещё есть, как оказалось. Хотя я в это не верила. Удачи всем в поисках ваших пропавших любимцев!

6

Сегодня в 6 утра позвонил мужик, сказал что собака у него, вернёт за 5 тыс. Так как ночью не спал ковырял интернет, натыкался на объявления о мошенниках. Его номер там был. Но на всякий случай вышел. договорились у магазина, Я выбежал -  никаких машин ничего нет. спрятаться и видеть меня там негде (кто знает магазин "пчёлка").  На звонки не отвечает только сбрасывает и перезванивает. Сказал Я Вас вижу зайдите в магазин и ждите. Потом ещё раз позвонил и сказал положить деньги на счёт, в обмен квитанции он мне вернёт сына. Тут Я окончательно понял что это мошенник.
Сказал ему что сначала должен увидеть собаку. Он - нет. Мол вдруг купюры меченые, типа так уже у него было. бла бла бла... Я спросил как выглядит магазин он сказал "как все, одноэтажное здание такое", Я спросил какого цвета вывеска "ПЧЁлка" на магазине, синего или красного (её там вообще нет), сначала брал на понт, потом сказал красного.  И добавил "Я понял ваш настрой, вы не хотите назад собаку, Я поехал", Я сказал что сука он и тварь.

его номер 89252858912, по пробивке через сайты вообще Москва

"Дай Бог ему, его друзьям и родственникам здоровья"

7

89212599392 туда же, Вологда вообще

8

8-964-673-7248 И Вот

9

Добавляю еще телефоны  мошенников 9160076955 - Москва просит перезвонить, 9212303424 Вологда этот даже на встречу приглашает с каким-то мифическим Сергеем

10

Здравствуйте! Дополню списо мошенников. Дважды поступали странные звонки по поводу нашей пропавшей лайки. Первый раз с телефона, зарегистрированного в Вологде, к сожалению, не сохранила номер. Второй раз - с Московского номера 8-926-492-63-83 - сразу заговорил о деньгах, якобы моя собака у него, а товарищ ему должен денег... На просьбу описать собаку, попытался отделаться "торчащими ушками" и серым окрасом. Тогда я описала сама... не свою собаку. Он сказал, что выглядит точно, как я сказала. Я попросила его больше не звонить на мой номер...


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » пропала собака » потерявшим собаку - осторожно, мошенники!!!