(С) animal

На Украине владелец мини-зоопарка Александр Пылышенко проведет 5 недель в клетке со своими хищными питомцами - африканскими львами.

Цель акции - продемонстрировать людям идею мирного сосуществования, а также привлечь внимание общественности к жизни диких зверей в частных зверинцах Украины.

Во дворе дома Пылышенко живет целая семья африканских диких кошек. Во время эксперимента по долгосрочному совместному проживанию человека со львами соседями Александра на 35 дней станет пара африканских львов - Катя и Самсон. "Новоселье" назначено на начало августа.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к эксперименту - во дворе дома строят специальный вольер, где предусмотрены туалет и душ. Это единственная привилегия, которая ждет Александра. Остальные "тяготы" жизни он разделит со своими хищными соседями. К примеру, мужчина планирует спать на деревянном настиле на полу. Даже пищу он будет принимать через решетку, как это делают Самсон и Катя.

Чтобы эксперимент был проведен именно в том виде, в каком задуман, предусмотрен строгий контроль за его ходом. В вольере установлены 4 веб-камеры, а за происходящим в вольере можно будет наблюдать в интернете. Трансляция из города Васильевка Запорожской области будет вестись постоянно.

"За экспериментом в Васильевке смогут следить все желающие. Мы будем рады и гостям, которые приедут на нас посмотреть", - сказал владелец мини-зоопарка.

Помимо высоких общественных целей, автор эксперимента преследует и вполне земные. При помощи своей акции Александр Пылышенко планирует собрать средства на улучшение условий жизни питомцев своего мини-зоопарка.

Фото: newsru.com