Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » что делать, если муж не хочет заводить собаку (или ещё одну)


что делать, если муж не хочет заводить собаку (или ещё одну)

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Взаимоотношения в современных семьях нельзя назвать какими-то особенными и гладкими, сложностей всем хватает.

Кому-то не интересна работа, а кого-то просто бесят хобби и увлечения второй половины. Это совершенно естественно, все нравиться не может, и с этим приходится мириться. Однако справится со своими эмоциями дано далеко не всем. И даже, если свадебные поздравления еще свежи в памяти, найти общий язык бывает не всегда просто. Одной из причин конфликтов в семьях является, как ни странно, любовь к животным. Поэтому вопрос о том, что делать, если муж не хочет собаку, которая так дорога, редкостью не является.

Данный вопрос представляется достаточно серьезным, и обычные убеждения здесь просто не подойдут, поэтому надо импровизировать и немного хитрить.

Способ первый.
Мужчины очень падки на всевозможные безделушки для автомобиля. Также им нравятся часы, стильные ремни, а некоторым даже украшения. Все зависит от возраста, статуса и увлечений. Необходимо выбрать соответствующий момент и сделать подарок. Практически любой мужчина будет в этот момент «прыгать от радости». Далее, надо выждать небольшую паузу и поговорить о собаке. С высокой степенью вероятности все будет улажено.

Способ второй.
Рассказать соседям, которые души не чают в своем четвероногом, во время вечерней прогулки, что муж не хочет собаку. Обязательно присутствие мужа и, естественно, собаки. Тон разговора может быть немного юмористический. Соседи мигом приведут массу убедительных «за» и вопрос будет снят.

Способ третий.
Если муж не хочет собаку, то у него для этого обязательно есть причина. Самая распространенная — обычная лень. Встать ранним утром и погулять с собакой — задача не из легких. Действенным способом в данном случае могут оказаться ненавязчивые разговоры о пользе утренних пробежек с собакой для «мужского здоровья». Собака сразу начнет нравиться.

Способ четвертый.
Романтический ужин с продолжением. Довольно банально, но эффективно, особенно если приготовить его любимые блюда, придумать какой-нибудь интересный сюрприз, рассказать ему, какой он хороший, иными словами, оживить отношения и утром вопрос о том, что муж не хочет собаку станет неактуальным.

Способ пятый.
Организация массового напора по всем направлениям, с проявлением максимальной вредности и капризов, с превалирующим подтекстом о том, что без собаки никак нельзя. Любой мужчина не выдержит и одного дня.

Конечно, к каждому мужчине нужен свой подход. Иногда может потребоваться хитрость, иногда вредность, а иногда может быть стоит просто откровенно поговорить. Вариантов много, главное добиваться своей цели без причинения вреда.

автор Нелли Рябинина

2

Пятый вариант- самый подходящий!)))
В моем случае было именно так! Муж не хотел собаку не потому что лень, или что-то иное, просто, не хотел... и все! Собаку нужно заводить в частном доме и держать только на улице- его слова! Я с этим абсолютно не согласна, с детства живу в квартире и всегда были собаки( Овчарки, ротвейлеры и.наконец, голден)! Компромисс было очень тяжело найти, ответ-категорическое нет!  но... у каждого мужчины есть своя слабость, будь то машины, компьтерные игры. пиво с друзьями по выходным! Соответственно вопрос был поставлен так: " Либо ты отказываешься от своего увлечения(в моем случае были комп игры), если уж и мне не судьба заниматься своим, либо все по-честному!" Согласие последовало незамедлительно!
единственное, что могу сказать, любви к собакам у моего мужа не прибавилось и желания жить с собакой тоже!На фоне этого происходят постоянные конфликты и ругань(доходит до того. что я спокойно могу отказаться от него в пользу собаки)!
Естественно, мужчины привыкают, что все внимание им, а тут такое...лохматое и шерстистое..! На психологическом уровне я чувствую его постоянную ревность к собаке! Вывод, который я сделала для себя- при выборе мужа, нужно обязательно интересоваться, любит ли он собак!??? Если нет, то точно не Ваше, любители и фанатыhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gifhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gifhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif!!!!

3

УдачаГолдСтарс написал(а):

Собаку нужно заводить в частном доме и держать только на улице- его слова!

Это и моего мужа слова))) Вот слово в слово просто!) Соба почти год с нами-и до сих пор каждый день он говорит, что от собак в квартире никакой пользы, только шерсть/слюни/грязь(ну и что там ещё может придумать "мужская логика"))). Хотя когда он думает, что я не вижуhttp://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm2.png-он постепенно налаживает контакт) А завела я собу под предлогом того, что мы купили дачу в неблагополучном в плане нехороших людей районе+пробежка утром с собакой очень хорошо поднимает настроение) И добила аргументом, что 18 лет хотела бублика, и наконец то мы живём отдельно от родителей)))

4

JuliBull написал(а):

Это и моего мужа слова))) Вот слово в слово просто!)

Вот это да)))) все как один мыслят и доводы одни)))) А у нас.....куча вариантов и поводов)))) Женская логика и смекалка куда богаче)))http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

5

мой мнение не оригинально - если рыбалка мешает работе, то нафиг такую работу если муж не хочет заводить собаку (или ещё одну), то нафиг такого мужа
http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm2.png

6

Ирина Куприянова написал(а):

то нафиг такого мужа

Кажется, поэтому некоторые не замужем. ))))))))http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm4.png (Я себя имела в виду)

Отредактировано Побежимова Татьяна (28-06-2011 17:09)

7

Побежимова Татьяна
а кому сейчас легко
http://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif

8

А мой бывший муж терпеть не мог любых животных, к моему коту ревновал постоянно. Развелись( конечно не из-за животных). Теперь вот решила сначала завести собаку, а уж потом искать мужа:))))))

9

А я просто принесла щенка (хотя до этого долго сидела в интернете и интересовалась породой, что видел муж и что-то думаю подозревал), предложила за бутылочкой вина придумать ей кличку, у него был шок сначала, но когда эта маленькая щеня начала лизать болячки (у него псориаз), кажется он влюбился и теперь каждый вечер у них ритуал перед сном собака лижет мужу болячки, причем не заснут не тот ни другая. Я про кличку уже писала в породной веточке, но повторюсь, муж сказал, был бы немец (немецкая овчарка)-назвал бы Калаш, а так как шелти тоже овчарка всё-таки, назвал Мелкашка  http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif. Зато ласково зовём Милка-как шоколадка, что очень подходит этой собачке.

10

надо завести сначала собаку,а потом мужа!http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gifhttp://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » что делать, если муж не хочет заводить собаку (или ещё одну)