Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » разговоры о дрессировщиках и дрессировке


разговоры о дрессировщиках и дрессировке

Сообщений 31 страница 40 из 263

1

Ирина Куприянова

разговоры так или иначе касающиеся дрессировки

Начало разговоров на старом форуме ЗДЕСЬ  :flag:

31

В.В.К написал(а):

Облаивание на агрессии ,остальное всё на добычи.

Мне интересно, как отличают, что собака лает на агрессии, а не от желания получить тряпку.. рукав.. игрушку...

32

В.В.К написал(а):

Многие думают, что агрессивные овчарки это что то ужасное, нет это не так, это вменяемые собаки . Просто им не разрешают проявлять самостоятельно агрессию .

т.е. собака всю жизнь живет на пинках? зачем? может быть конкретно тебе нравяться такие собаки, но мне не понятен смысл такой собаки, чисто для себя, для своих амбиций и не более.....

33

Авиатор написал(а):

т.е. собака всю жизнь живет на пинках?

Я конечно не специалист, но думаю, что вряд ли речь идет о всей жизни.. навыки допустимого и желательного поведения закладываются чуть ли не в детстве.. с таким умищем, как у этих животин..порой достаточно одного раза "объяснить", что к чему.. моя единожды получив "по шапке" повторять уже не будет.. и вовсе не потому, что боится.. просто собака оч адекватная...и реально соображает что к чему..

34

Авиатор написал(а):

т.е. собака всю жизнь живет на пинках? зачем? может быть конкретно тебе нравяться такие собаки, но мне не понятен смысл такой собаки, чисто для себя, для своих амбиций и не более.....

У меня с собакой нормальные отношения , даже скажу отличные . Мы друг друга понимаем . Гуляю я с ней по городу без намордника , внимание она ни на кого не обращает . Собаки , кошки , мимо проходящие люди её не интересуют .
Если я свою собаку привяжу к дереву , то чужой человек не сможет её увести , проверенно . Добычников может  взять на поводок чужой человек и  пойти куда хочешь , с моей собакой это не прокатит , отойдёт метров на 20 , а дальше она начнёт вырываться и кусать , проверенно.
Надя, для того чтобы что то утверждать , нужно проверить на собственной практике , у меня такая возможность была ., ты знаешь что через мои руки прошло много  разных собак; и агрессивных, и добычливых, и трусливых, и тупых, и умных,..... Так вот я из своей практики сделал вывод , какой должна быть Немецкая овчарка ......

35

кЫшка написал(а):

Я конечно не специалист, но думаю, что вряд ли речь идет о всей жизни.. навыки допустимого и желательного поведения закладываются чуть ли не в детстве.. с таким умищем, как у этих животин..порой достаточно одного раза "объяснить", что к чему.. моя единожды получив "по шапке" повторять уже не будет.. и вовсе не потому, что боится.. просто собака оч адекватная...и реально соображает что к чему..

Вы хоть и не специалист , но рассуждаете как спец.http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

36

В.В.К
Спасибо)) Я учусь)) и вопреки мнению тех, кто говорит, что у нас нет достойных инструкторов, скажу - они есть.. и поучиться есть у кого!

37

кЫшка написал(а):

Мне интересно, как отличают, что собака лает на агрессии, а не от желания получить тряпку.. рукав.. игрушку...

Я здесь выкладывал видео, Тренера - известного спортсмена  Вит  Глизник. с овчаркой Ykar Vikar. Там собака с агрессией и облай агрессивный.
Добычный облай поищу .
Я бы не стал утверждать что у собак с добычным облаем нет агрессии , просто многие дрессировщики с агрессивными собаками работают на добычи .
Вот нашел добычный облай .

Этой собаке конечно надавали бонусов в виде балов

38

зашел в тему. почитал.посмотрел фото.многие понравились.вспомнились некоторые вещи и события из прошлого.почитал комментарии .некоторые из них не верны по своей сути.считаю что это проблемы "роста" товариСЧей их-комментарии, дававших))))))))))))))
теперь по сути-
удивлен и немало.вот чем-
если господин хороший ВВК принадлежит к судейскому сообществу РКФ(как здесь позиционировалось) -то он обязан знать положение о судьях РКФ,
ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ОТРАЖЕНО -судья не имеет права комментировать и обсуждать решения другого судьи РКФ(в данном случае решение господина ТРОФИМОВА по выставленным оценкам на монопородной выставке в г БАЛАКОВО).
еще более удивительно его предложение другому судье РКФ -ОЛЬГЕ ХРИСТОФОРОВОЙ(ник ЭДМАЕР)так же выразить свою оценку и откомментировать уже выставленные оценки собакам с этой же выставки.
я не принадлежу к судейскому сообществу РКФ . но некоторые очевидные вещи ,причем общедоступные, знаю.
напрашивается вопрос - а знают ли положения некоторые товарищи,напрямую связанные с их квалификацией в системе РКФ?????????
ДАЛЕЕ -
в дискуссии вступать не намерен.обсуждать некоторые очевидные вещи - не вижу смысла.

39

Дмитрий Толоков написал(а):

если господин хороший ВВК принадлежит к судейскому сообществу РКФ(как здесь позиционировалось) -то он обязан знать положение о судьях РКФ,
ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ОТРАЖЕНО -судья не имеет права комментировать и обсуждать решения другого судьи РКФ(в данном случае решение господина ТРОФИМОВА по выставленным оценкам на монопородной выставке в г БАЛАКОВО).

Я принадлежу только себе и своей семье . Я как человек и любитель породы, могу  высказывать любую точку зрения . Как потребитель рынка собак, в моём праве оценивать качество собак , а качество не соответствует стандарту FCI № 166, от 30.08.1991., в котором прописано :
                                                                                              Темперамент.
Немецкая овчарка должна быть, согласно представлению о темпераменте, уравновешенной, с крепкой нервной системой, уверенной в себе, абсолютно искренней, полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния), при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной и караульной собакой.

40

В.В.К написал(а):

Я принадлежу только себе и своей семье . Я как человек и любитель породы, могу  высказывать любую точку зрения . Как потребитель рынка собак, в моём праве оценивать качество собак ,

сразу  внесли ясность .НЕ СУДЬЯ СИСТЕМЫ РКФ.И НЕ ИМЕЕТЕ КВАЛИФИКАЦИИ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ.
значит имеете полное право на комментарии решений судей и специалистов РКФ.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » разговоры о дрессировщиках и дрессировке