Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » разговоры о дрессировщиках и дрессировке


разговоры о дрессировщиках и дрессировке

Сообщений 1 страница 10 из 263

1

Ирина Куприянова

разговоры так или иначе касающиеся дрессировки

Начало разговоров на старом форуме ЗДЕСЬ  :flag:

2

влада
а какая порода собак у вас? про Алексея я слышала краем уха,но результатов работы пока не видела.

3

влада
вот его тема
но что то без отзывов

4

влада
нет, я вообще дрессировкой не занимаюсь
http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/13.gif

скорее всего, имели ввиду Sofia
http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/4.gif

5

Ирина Куприянова
Ириш,в районе аэропорта живет Иринка Здорова . Может быть это она. А дрессировкой я сейчас редко занимаюсь..... На защиту с твоей подружкой хожу к Жене Луц по субботам на 8-ю дачную. Приезжай. Будем рады.http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/6.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/6.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/6.gif

6

Асгард написал(а):

После похвалы срывается, прыгает, носится и всячески бурлит, что хозяева и инструктора считают дружелюбной радостью, благодарностью и любовью собаки к хозяину и инструктору. А на самом деле это никакая не радость, а возбуждение и нетерпение. Ведь лидер, вожак не потребовал от пса прежде всего СПОКОЙСТВИЯ!!

k9centrum написал(а):

А я вот именно в таком спокойствии и концентрации внимания рекомендую своим клиентам обучать свою собаку. И это, работает...

А я в работе с сбакой рекомендую подбирать под каждую собаку индивидуально  тот уровень возбуждения нервной системы, который оптимально подходит ИМЕННО ЭТОЙ собаке для решения поставленной перед ней КОНКРЕТНОЙ задачи. И этот уровень для всех собак разный, впрочем как и для задач тоже."Холеру" - успокоить, "флегму" - расшевелить.И это тоже работает... А вгонять всех  в некое универсальное "Прокрустово ложе" СПОКОЙСТВИЯ - это как лечить всех больных одним лекарством (всем касторки - и тем у кого запор , и тем у кого кашель). Такие советы, как правило, следствие прочтения очередной "умной" книги или просмотра передачи по "ящику". Появляется очередной "гуру" - и вот уже все остальное объявляется вредным и устаревшим. Будь то ДОСААФовская школа или оператное обучение. А на деле это профанация,ограниченность в мыслях, взглядах, опыте, а значит и в профессионализме.Попытки подогнать всех под одну гребенку никогда ни к чему хорошему не приводили.    Но это о процессе работы и тренинга. А "ПОСЛЕ ПОХВАЛЫ" как? Каждый мало-мальски толковый дрессировщик должен знать, что собаке надо давать за работу  то поощрение, что хочет получить собака, а не то,  что хочет ей дать хозяин.И если собака хочет эмоций, контакта и активности - что ж, она это заработала. Когда-то (в2007г.) я видел классную работу прекрасной собаки.Это  доберман, кличка "Шарми", кинолог Кальченко Марина (Украина). Замечательная работа, но не менее примечательное и поощрение за эту работу. -Команда "Хорошо" и похлопывание ладошками по бокам собаки.- Добер мгновенно взлетал на рост хозяйки и был в полном восторге. Но звучит команда - и собака приземляется уже вся в "работе". Вот это и есть - правильно и индивидуально подобранное подкрепление. То что мечтает получить собака. Так что все- таки - КАЖДОМУ СВОЁ.

7

автосаратовцы о дрессировке

http://s04.radikal.ru/i177/1202/eb/5ea861b52a6dt.jpg

и таких - большинство

8

k9centrum написал(а):

А знаете с какой проблемой пришла ко мне Марина с Шарми? Проблема чересчур сильного возбуждения на следовой, и как результат, не корректная работа, потеря следа, пробегание углов, не обозначение предметов и т.д.Мы решили эту проблему после некоторого количества занятий. Знаете как? - Успокоением собаки перед работой и в процессе, все время, пока собака находилась на следу, мы учили ее быть спокойной и сосредоточенной. Поощрение она получала очень дозированное, изредка тихой командой "хорошо". И это все. Никакого возбуждения и активных игр.

Асгард написал(а):

А я в работе с сбакой рекомендую подбирать под каждую собаку индивидуально  тот уровень возбуждения нервной системы, который оптимально подходит ИМЕННО ЭТОЙ собаке для решения поставленной перед ней КОНКРЕТНОЙ задачи. И этот уровень для всех собак разный, впрочем как и для задач тоже."Холеру" - успокоить, "флегму" - расшевелить

И где здесь противоречие?  ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЗАДАЧИ. Данная собака является не только (и не столько) следовой (это одна задача) но и поисковой (задача совсем иная). Иной и уровень возбуждения при работе (соревнованиях). Я не знаю, когда Вы работали с Шарми,  Но то что описал я, отнюдь не помешало ей стать победителем ЧУ по ПСС (кажется даже дважды, в 2005 и 2007г. Хотя могу и ошибаться.). А каковы её результаты после занятий по следовой?

9

k9centrum написал(а):

А знаете с какой проблемой пришла ко мне Марина с Шарми? Проблема чересчур сильного возбуждения на следовой, и как результат, не корректная работа, потеря следа, пробегание углов, не обозначение предметов и т.д.
Мы решили эту проблему после некоторого количества занятий. Знаете как? - Успокоением собаки перед работой и в процессе, все время, пока собака находилась на следу, мы учили ее быть спокойной и сосредоточенной.

Добрый день!
Можете поподробнее рассказать как Вы добиваетесь спокойной работы от собаки?
Интересует не только след, но и послушание и защита.

10

у меня такая проблема, подскажите что можно сделать, пожалуйсто. мои собаки постоянно роют на участке ямы. в основном чтобы припрятать туда остатки трапезы, реже просто так. я понимаю, что скорее всего это инстинкты. но может быть есть меры как отучить?


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » разговоры о дрессировщиках и дрессировке