Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » разговоры о дрессировщиках и дрессировке


разговоры о дрессировщиках и дрессировке

Сообщений 21 страница 30 из 263

1

Ирина Куприянова

разговоры так или иначе касающиеся дрессировки

Начало разговоров на старом форуме ЗДЕСЬ  :flag:

21

В.В.К
понятно, в принципе, о чем речь идет.. но вот у моих, что у одной, что у другой собаки в щенячьем возрасте повышенная кусучесть была... на штанах висели круглосуточно.. переключить можно было только на тряпку.. на мячик.. так вот и спасались...

22

кЫшка написал(а):

а вы свою собаку в 2 месяца на человека пускали?

Пускать на человека не обязательно , достаточно посмотреть реакцию . В этом возрасте моя собака проявляла агрессию на человека .
Моя собака в 3 месяца.

23

А этот ролик , для общего развития.

Мне очень симпатизируют собаки с таким характером.http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

24

В.В.К
Так что хорошего в агрессивной собаке?
Давай только не будем говорить о шоушном г..не, и про тюфяков вспоминать не будем.
Что хорошего в агрессии? почему не добыча? по мне так хорошая жесткая собака с хорошим добычным инстинктом самый лучший вариант!!!! И помниться мне тот самый Заповитряный, когда мы с ним общались, говорил, кажеться два года назад, что первые10 собак точно на ЧМ ИПО все добычники, без агрессии.

25

Авиатор написал(а):

Так что хорошего в агрессивной собаке?

Да вроде и плохого ничего нет. Мне просто нравятся агрессивные собаки , я считаю и это только моё мнение , что овчарки с социальной агрессией более выносливы, более уверенны в себе .

Авиатор написал(а):

Что хорошего в агрессии? почему не добыча? по мне так хорошая жесткая собака с хорошим добычным инстинктом самый лучший вариант!!!!

Жесткая собака - это собак которая с хорошим балансом агрессии и добычи, как раз я про такую собаку и имею виду .

Авиатор написал(а):

И помниться мне тот самый Заповитряный, когда мы с ним общались, говорил, кажеться два года назад, что первые10 собак точно на ЧМ ИПО все добычники, без агрессии.

Он прав, многие спортсмены любят добычливых собак , но тенденция меняется , добычный драйв иногда мешает собаке думать. Моя собака в процессе тренировки когда переходит в гипер добычу я стараюсь её гасить послушанием.

26

Авиатор написал(а):

Так что хорошего в агрессивной собаке?

Если мы говорим о реальной а защите, а не об  её спортивной имитации, то наверное понятно что хорошего: собака реально сможет защитить.
Именно агрессивные овчарки нужны в реальной работе, в полиции, например, туда не возьмут тряпочника.

27

Лапушка
Разговаривать про реал вообще не собираюсь, это по большей части бред... уж простите за грубость.

В.В.К написал(а):

что овчарки с социальной агрессией более выносливы, более уверенны в себе .

В этом соглошусь что агрессия часто вытягивает собаку, но есть и другой вопрос, агрессия часто приводит к истерике, а истерика не есть хорошо!!!! Истерика в итоге дает сбои в работе, что не бывает у добычных собак))))

28

Авиатор написал(а):

агрессия часто приводит к истерике, а истерика не есть хорошо!!!! Истерика в итоге дает сбои в работе, что не бывает у добычных собак))))

Так не надо до этого доводить собаку . Агрессия бывает разная . Я своей собаке  запрещаю проявлять агрессию . Все мои тренировки проходят только в добычном инстинкте .
Я уже выкладывал видео где собака работает в агрессии и нет никакой истерики . У моей собаки примерно такой же характер и они очень похожи по типу.

29

В.В.К написал(а):

Так не надо до этого доводить собаку . Агрессия бывает разная . Я своей собаке  запрещаю проявлять агрессию . Все мои тренировки проходят только в добычном инстинкте .

Вы же вроде говорили, что работали с ней на агрессии к человеку http://s39.radikal.ru/i086/1008/78/6e0f2622fbbd.gif  ?

30

кЫшка написал(а):

Вы же вроде говорили, что работали с ней на агрессии к человеку

В.В.К написал(а):

Занятия начинаются с агрессии на человека, а потом с переключением в добычный инстинкт. Я со своей собакой вообще не работал с тряпкой.

Облаивание на агрессии ,остальное всё на добычи.
Многие думают, что агрессивные овчарки это что то ужасное, нет это не так, это вменяемые собаки . Просто им не разрешают проявлять самостоятельно агрессию .
Выписка из стандарта :
                                                                                        Темперамент.
Немецкая овчарка должна быть, согласно представлению о темпераменте, уравновешенной, с крепкой нервной системой, уверенной в себе, абсолютно искренней, полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния), при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной и караульной собакой.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » разговоры о дрессировщиках и дрессировке