Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » разговоры о дрессировщиках и дрессировке


разговоры о дрессировщиках и дрессировке

Сообщений 11 страница 20 из 263

1

Ирина Куприянова

разговоры так или иначе касающиеся дрессировки

Начало разговоров на старом форуме ЗДЕСЬ  :flag:

11

гвидон
Я знаю два способа.

Первый заключается в следующем:

1. Я оставляю на собаке ошейник-удавку и небольшой поводок, около полуметра длинной, когда он остается один во дворе.

2. Предварительно закапываю тонкую металлическую сетку в том месте, где он любит рыть ямы, на глубине примерно 5-7 см. Собакам не нравится, когда их когти зацепляются за такие предметы- они царапают подушечки лап. Таким образом, я получаю немедленную негативную ассоциацию с рытьем ям.

3. Незаметно слежу за собакой, и жду, когда он начнет рыть.

4. Как только это произойдет, немедленно выбегаю на улицу, и с резким криком «нельзя!» дергаю за поводок. Таким образом я связываю его неприятные ощущения от сетки с командой «нельзя» и рывком за поводок. Повторять это необходимо каждый раз, когда собака будет копать яму в огороде.

5. Я настойчиво повторяю все это до тех пор, пока не буду на 100% уверен, что этого больше не произойдет.

Могу сказать, что мне таким способом удалось, пусть и с немалыми трудами, отучить свою собаку «дырявить» участок.

Второй способ- его можно назвать «для ленивых»

Как Вы, наверное, догадались, этот способ заключается в использовании электроошейника. Конечно, по поводу данного прибора в среде кинологов мнения очень неоднозначны, но тем не менее- такой способ есть, и он имеет право на существование. Использовать его или нет- решать Вам.

При решении данной конкретной проблемы на нем необходимо установить максимальный уровень воздействия. Ваша задача- полностью ликвидировать нежелательное поведение, для этого нужно заставить собаку думать, что это сама земля подпрыгнула и ударила ее. Обычно достаточно пару раз применить электрошок, чтобы собака решила, что лучше оставить ваши грядки в покое.

В завершение могу сказать одно: коррекция проблем поведения собак- это очень долгий и трудный процесс. И в любом случае, если хозяин решается на коррекцию, он должен ясно осознавать- от него потребуется масса сил и времени. Но главное- большинство проблем имеют решение, просто нужно быть последовательным и не отступать на полпути.

Автор: дрессировщик Александр Смирнов

12

k9centrum написал(а):

Asco, первый тренинг по защите

Почему Вы подменяете понятия? На видео готовится не защитник а очередной охотник за тряпкой.

СЛЕДУЙТЕ ПРАВИЛАМ ФОРУМА, ПОЖАЛУЙСТА

Отредактировано BlackWatch (23-07-2012 00:09)

13

СЛЕДУЙТЕ ПРАВИЛАМ ФОРУМА, ПОЖАЛУЙСТА

Отредактировано BlackWatch (23-07-2012 00:07)

14

k9centrum написал(а):

Asco, первый тренинг по защите

Кусучий песа!))) как клещ вцепляется..

Лапушка написал(а):

На видео готовится не защитник а очередной охотник за тряпкой.

А как же тогда начинаются занятия по защите, если не с игры с тряпкой???

15

кЫшка написал(а):

А как же тогда начинаются занятия по защите, если не с игры с тряпкой???

Занятия начинаются с агрессии на человека, а потом с переключением в добычный инстинкт. Я со своей собакой вообще не работал с тряпкой.
С игры в тряпку , начинают работать с собаками у которых отсутствует социальная агрессия, поэтому и работают на добыче.
Я считаю не правильным , если у собаки хороший баланс агрессии и добычи , работать только на одной добычи.

16

В.В.К

В.В.К написал(а):

Занятия начинаются с агрессии на человека, а потом с переключением в добычный инстинкт.

Мне вот это ни о чем не говрит))))))))
А еще вопрос, как сам механизм кусания вырабатывается тогда, глубоко кусать, а не прикусом.. челюсти не разжимать - ворон не ловить..

17

СЛЕДУЙТЕ ПРАВИЛАМ ФОРУМА

Отредактировано BlackWatch (23-07-2012 15:00)

18

СЛЕДУЙТЕ ПРАВИЛАМ ФОРУМА

Отредактировано BlackWatch (23-07-2012 15:00)

19

кЫшка написал(а):

А еще вопрос, как сам механизм кусания вырабатывается тогда, глубоко кусать, а не прикусом.. челюсти не разжимать - ворон не ловить..

Всё это должно заложено генетикой собаки . Вы же не обучаете собаку когда она выгуливается ; присаживаться , поднимать хвост , тужится и закапывать .
В защитной работе , главным является аппетенция (ключевой раздражитель) . Ключевым раздражителем должен являться человек , а не снаряжение (тряпка , рукав и т.д.) . Если у собаки хорошие генетические закладки , то весь процесс строится на обучении - "Когда кусать" и "Куда кусать" , а не "Как кусать" и  "Что кусать".

20

В.В.К
а вы свою собаку в 2 месяца на человека пускали?


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » разговоры о дрессировщиках и дрессировке