Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » В парке Солнечный запретили выгул собак


В парке Солнечный запретили выгул собак

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Танечка Если Вы прочитаете мой первый пост-там написано, что мы то как раз и убираем всё, что собачки наделали, а т. к. нести до дома мне утром было не с руки-я просто ЗАШЛА в парк к урне, и сразу дядечка на меня накинулся с возмущением. Конечно Вы правы, я тоже не люблю, когда ступить некуда или соба в чужую какаху вляпается, а мне дома потом ему лапы отмывать. И наверное Вы мне не поверите, но иной раз, если мы не сходили по большому- я убираю чужое добро(может даже и за бездомными собами), потому что мне не нравится вид под ногами, особенно сейчас, когда всё тает. И всё же основная причина запрета не в этом, никто фактор наживы не отменял. Либо с нас штрафы за выгул в неположенном месте, либо на месте площадки кафе или атраккцилны-всё прибыль в карман!

22

JuliBull написал(а):

атраккцилны-всё прибыль в карман!

раньше там был парк атракционнов при СССР, если его возобновят будет не плохо!

JuliBull написал(а):

Если Вы прочитаете мой первый пост-там написано, что мы то как раз и убираем всё

Я не имелла в Виду конкретно Вас , я про большую часть населения. на мой взгляд только 2% хозяв проживающих в городе Саратове убирают за своими питомцами

23

Танечка написал(а):

Просто, сначало начните с себя, УБИРАЙТЕ за своими питомца и тогда нас везде с ними будут пускать...

Так никто НЕ ПРОТИВ уборки за своим псявиком.

Танечка написал(а):

Думаете приятно в парке присесеть на траву и рядом увидеть какашку?

Вам только это не приятно??? А мне вот противно сидеть в куче мусора (бутылки, шприцы, бумажки, шелуха и прочее), которую наши горожане оставляют после себя под каждым кустом и уж можете мне поверить, что такого мусора в разы больше, чем какашек (тем более не всегда принадлежащих домашней собаке, как быть с этим???)

24

Gala написал(а):

Вам только это не приятно??? А мне вот противно сидеть в куче мусора

не только..... мне противно жить в стране РОССИЯ. Уеду как будет возможность

25

Танечка написал(а):

раньше там был парк атракционнов при СССР,

Вы немного путаете, парк был в парке у "Северного рынка", разговор идёт про "Солнечный".

Танечка написал(а):

Девочки а Вам самим не кажется, что в этом (в запрете) виноваты вы сами!!!!

Танечка написал(а):

Я не имелла в Виду конкретно Вас , я про большую часть населения.

Ну так как здесь общаются , в основном, три девочки, то наверное население - это мы!
Моя собака в парке не гадит! Прежде чем идти в парк, я её выгуливаю за своим домом , за трубами (всегда!!!) и пока она два раза не сделает свои дела не сдвинусь с места, она это знает и по-шустряку всё делает.)))
Да и если честно, какашек в парке я не вижу. А в основном негативно настроенный народ...

26

zwezda написал(а):

Ну так как здесь общаются , в основном, три девочки, то наверное население - это мы!

ну так вы же там гуляете не втроем, помимо вас там еще толпы собачников бегают :D

27

И мне непонятно нежелание людей убирать за своими любимцами! Ведь это моё горячее желание-завести любимца, почему другие от этого должны страдать?  И если меня спрашивают, как я могу гулять с такой страшной собакой-убивцем, я сразу спрашиваю-а убирают ли люди за своей собой каки? Обычно разговор этим и заканчивается. Знаю только 2х людей, кто убирает, и теперь ещё  Вас, Танечка. И всё же разговор не только об уборке, если повесили таблички на всех входах-как наши люди реагируют? Сразу начинаются вопли "Вы что не видите сюда с собакой нельзя" А мне что носить письменное разрешение от администрации, в котором написано, что я имею право именно на площадке гулять? И как мне пройти на площадку??? Вообще очень удачно время для "рейдерской" атаки придумали: сейчас там вода и грязь, таблички повесили, пока никто ходить туда не будет, а как высохнет-скажут " а что ж не гуляли, значит вам не надо площадку"!!! Девочки пожалуйста у кого есть дом. телефон-звоните, спрашивайте как на площадку пройти не через парковые ворота, и когда ограждение восстановят(и почему часть площадки осталась за оградой парка). Если мы их задолбаем-может будет результат, надеюсь инет мне завтра подключат и я хоть в курсе буду.

28

Девочки, дозвонилась сейчас до отдела благоустройства-там милая дама Ирина Викторовна записала мою просьбу и клятвенно обещала передать начальнику отдела, что собачники посёлка Солнечный просят сделать отдельный вход на площадку для выгула. Следите за табличками вечером, потом напишу результат.

29

JuliBull написал(а):

А мне что носить письменное разрешение от администрации, в котором написано, что я имею право именно на площадке гулять? И как мне пройти на площадку???

Если собака идет на коротком поводке это не считается выгулом, так что вы спокойно можите пройти до своей площадки.

Периодически прохожу с собаками через Горпарк на поводке (так короче путь). Полиция))) нам даже слово не говорит, а вот женьщина чья собака шла через Горпарк без поводка была предупреждена что выгул собак в горпарке запрещен и что если она возьмет свою собаку на поводок, короткий, то она спокойно может пересечь территорию Горпарка в нужном направлении.

JuliBull написал(а):

И если меня спрашивают, как я могу гулять с такой страшной собакой-убивцем, я сразу спрашиваю-а убирают ли люди за своей собой каки? Обычно разговор этим и заканчивается.

:cool: возьму на заметку.... нас часто то же называют собаками убийцами  :D , стафами :D
я иногда говорю (когда на нас орут, убирети своих "стафов", а то они всех покусают) Извините мои собаку свинину не едят!!!! люди сразу замолкают :flirt:

Отредактировано Танечка (31-03-2011 14:59)

30

Танечка написал(а):

Если собака идет на коротком поводке это не считается выгулом

Скажите пожалуйста где это прописано, чтобы я могла на этот источник сослаться, если что. Честно говоря даже не слышала о таком.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » В парке Солнечный запретили выгул собак