Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » В парке Солнечный запретили выгул собак


В парке Солнечный запретили выгул собак

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Дорогие форумчане, особенно живущие и выгуливающие собак на территории парка Солнечный! Сегодня утром при входе в парк обнаружила табличку с надписью"Выгул собак запрещён". Сотрудник парка, увидев нас, сказал что штраф за неподчинение очень большой и посоветовал гулять около парка(то есть в гаражах со стаями собак). Мы правда зашли выкинуть в урну отходы жизнедеятельности, и гулять там не собирались, но известие просто повергло в шок! То есть на недавних выборах мы были уникальны и каждый наш голос был важен, а теперь мы просто преступники, так как нас ВЫНУЖДАЮТ нарушать закон. Если кто то сможет сегодня дозвониться до администрации Лен. р-на и узнать подробности-буду очень благодарна! У меня сегодня переезд, интернет появится дай Бог через 2 дня, если нужно будет выйти на пикет, задать вопросы власть имущим-пишите в личку-дам телефон(заодно расскажу, что работник парка сказал по этому поводу). Если у кого то есть связи на телевидении-тоже неплохо, я постараюсь связаться с ТНТ. Я понимаю, что скорее всего парк отдан в частные руки-но почему сразу запрещать? А альтернатива? И кто будет смотреть за бездомными собами? Или их сразу уничтожать будут на глазах отдыхающих? Если мы объединимся сейчас-сможем что то изменить. Например с Екатеринбурге и Питере люди добились выделения земли под выгул.

2

[взломанный сайт]  http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gifhttp://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gifhttp://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif
Только вчера вечером там гуляли и никаких табличек не видели... Сегодня вечером пойдем - посмотрим! http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm19.png

3

Вот что девочки нашли из нашей группы "Поможем животным вместе":
410009, г. Саратов, ул. Техническая, 35/45

Телефоны: (845-2) 55-28-08, 55-37-37, 55-25-50

e-mail: tv@tnt-saratov.ru

Телефон службы новостей: (845-2) 553-553, 55-27-97

Телефон редакции программы
«Саратов инструкция по применению»: (845-2) 553-970
Последний раз очень хороший и правдивый сюжет сняли про нас, может и в этот раз чем то помогут. Через час-два я отключаюсь от инета, мой сот. есть у Оксаны(oxilina)

4

Сейчас позвонила в Администрацию Ленинского р-на, меня перенаправили в отдел по благоустройству (тел. 63-34-85). В данном отделе мне пояснили, что парк находится в ведении муниципалитета. Так же сказали, что по территории парка гулять нельзя (ничем конкретным это не обосновав), НО (!!!) в конце парка есть площадка для собак - на которой гулять МОЖНО.

5

Господи,какой же дурдом!!!!!!
Здесь даже в рестораны с собаками можно,а у нас -одни запреты!!! ДИКОСТЬ!!!!

6

Gala написал(а):

Так же сказали, что по территории парка гулять нельзя (ничем конкретным это не обосновав), НО (!!!) в конце парка есть площадка для собак - на которой гулять МОЖНО.

так и скажем следующий раз!
кто штрафовать-то будет, кто уполномочен? шли бы они все...

7

в парке около северного рынка тоже висит табличка, что нельзя, однако ж все гуляют!

8

А вы знаете, я последнее время сама уже не хочу туда ходить! Смотреть на эти расширяющиеся от ужаса и страха глаза мамочек, хватающих своих детей на руки и бурчащих : "Смотри, какая страшная собака!" При том , что моя собака идет медленно на поводке, а мимо пробегают кучи такого же роста "дворни"... Надоело!
Действительно, посмотришь зарубежные док.фильмы : идет человек с собакой - ему все улыбаются... как-то любят там животных...
А у нас... я народ тоже осуждать не могу, они заложники "войны", которую объявило телевидение всему собаководству России, ежедневно показывая "страшилки" про собак...
Вобщем, я за этот парк биться не буду, пусть там гуляют дети... А нам надо искать какой-нить пустырь.

9

Gala большое спасибо что дозвонились! А почему табличку на входе в парк повесили, и главное-кто повесил-не сказали? Сейчас ходили туда-там дядечка спиливает верхушки ограждения вокруг площадки, на которой сетка крепится.
zwezda
Мне тоже честно говоря неудобно с моим шилопопом мимо ребятни проходить-так значит нужно было при строительстве ограды предусмотреть отдельный вход со стороны гаражей на собачью площадку.

oxilina написал(а):

в парке около северного рынка тоже висит табличка, что нельзя, однако ж все гуляют!

Оксан но парк то не огородили 2х метровым забором? Или уже огородили?

10

JuliBull написал(а):

А почему табличку на входе в парк повесили, и главное-кто повесил-не сказали?

Сказали. Это они же и повесили эти таблички (ну, в смысле отдел по благоустройству).

JuliBull написал(а):

Сейчас ходили туда-там дядечка спиливает верхушки ограждения вокруг площадки, на которой сетка крепится.

Тем лучше, раз площадки нет - значит границы для выгула собак будем устанавливать сами.http://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif
Хотя в том отделе меня уверили, что площадку оставляют именно для нас и никто не посмеет к нам придраться, несмотря на то, что она находится в черте парка.[взломанный сайт]


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » В парке Солнечный запретили выгул собак