Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Вопрос по поводу дрессировщиков


Вопрос по поводу дрессировщиков

Сообщений 1 страница 10 из 90

1

Извините, что создаю эту тему, но я на форуме не так давно, и мне было сложно ориентироваться здесь, поэтому, если я не там создала тему, или мне нужно писать в какой-то уже готовой теме, то пожалуйста, прошу прощения у администрации.

Мне бы очень хотелось узнать следующий вопрос:
У меня растет щенок-метис. Довольно странное сочетание пород: пудель и стаффордшир. Псу 4 месяца. Щенок умный, хорошо обучается, но для меня это первая собака и сама выдрессировать его я не смогу. Так как он фактически беспородный, и я новичок, мне сказали, что в группе с такими собаками не занимаются.

Подскажите пожалуйста, к какому дрессировщику мне можно обратиться чтоб воспитать умного беспородного пса по системе ОКД. Сколько занятий требуется провести с ним, сдают ли такие собаки экзамен по ОКД, обязательны ли только занятия на дому, илим все-таки кто-то и в группу берет?
Кто сможет не только обучать собаку, но и меня, чтоб я сама смогла управлять своим питомцем?

Заранее спасибо за ответ.

2

Координаты дрессировщиков здесь:
https://kinologysaratov.dogbb.ru/viewforum.php?id=7
Интересно, кто такое мог сказать, что в группу не берут метисов?! Чушь полная! В группах занимаются и с породистыми собаками, и с беспородными. Никто не мешает метисам сдать ОКД, но получить официальный диплом РКФ они не могут, т.к. нужна родословная. Сколько занятий - зависит от собаки и от вас. На мой взгляд, теперь наиболее эффективна площадка Е. Потаенко.

3

Solar_le
У меня тоже фактически беспородный пес. Я занимаюсь с ним ОКД-ЗКС. ОКД учили исключительно в группе.

Solar_le написал(а):

сдают ли такие собаки экзамен по ОКД,

Конечно сдаютhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif ближайшие испытания в Саратове будут 28-29 мая.

4

По поводу того что начинающих дрессировщиков и метисов не обучают в группах мне сказали с кинологического клуба "К-9". Форум по поводу координат дрессировщиков видела, спасибо, но интересовало, кто конкретно сможет обучать пса. Не хотелось бы обучать на дому по причине неудобства из-за большого количества людей в доме. Плюс, мне всего лишь 18 лет, а родители крайне против обучения собаки у профессионала, с криками, мол, "Мы сами обучим!! Нефиг деньги тратить!!!" Но, увы, их самостоятельное обучение сводится лишь к крикам и побоям, поэтому собаку им в руки я отдавать не хочу.
Больше всего мне был удобен клуб "К-9",  ибо я живу в районе третьей дачной и мне наиболее удобна была лишь эта площадка. Но отказ дрессировщика меня немного огорчил, так как дома нам будет сложно заниматься по причинам что я уже описала сверху, а если кто-то и возьмет в группу, как бы не пришлось по 2 часа трястись в автобусной пробке... :(

5

Solar_le написал(а):

По поводу того что начинающих дрессировщиков и метисов не обучают в группах мне сказали с кинологического клуба "К-9"

http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif

6

Если быть точнее, звонила по телефону 93 86 57. Трубку взял мужчина с безумно уставшим голосом, видимо, это и был сам Дмитрий Кузнецов

7

Solar_le написал(а):

Но отказ дрессировщика меня немного огорчил

Не стоит огорчаться, может, вам просто повезло...
Ближе - не значит лучше. Дрессеры разные, может, найдете такого, ради которого не жалко будет провести 2 часа в пробках.

8

Я попробую связаться с Е. Потаенко по Вашему совету. Но крайне переживаю как бы не было повторного отказа, ибо группы в Затоне или в Энгельсе совсем мне недоступны из-за своего расстояния

9

Solar_le
Удачи вам!

10

Delenn написал(а):

Не стоит огорчаться, может, вам просто повезло... Ближе - не значит лучше. Дрессеры разные, может, найдете такого, ради которого не жалко будет провести 2 часа в пробках.

Лен, ты мои мысли прочитала! и изложила в корректной форме! http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Вопрос по поводу дрессировщиков