Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении


ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Doberman написал(а):

.ВСЕ БУДЕТ КАК И БЫЛО

хотелось бы! но ведь любой, простите, "полицейский" сможет иметь полные основания штрафовать на хорошее бабло меня и моих вольных стаффов...
я беспокоюсь!!! а водить собак всю жизнь на верёвках, в намордниках, наглазниках и со связанными лапами я не буду!

22

4. Запрещается:

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

Это еще курсы откроют??? Банальный сбор денег, крючкотворы, бюрократы-долбаное государство, просто слов нет, один только мат! (Прости Господи!!)
Это все  будет долго-нудно...у нас как в советские времена "каждая кухарка может управлять государством", так сейчас "кухаркины " потомки не имея ни образования, ни мозгов, ни интеллекта-а только неуемную жажду денег, просто ВЫДУМЫВАЮТ законы. Дай Бог на наш век этот идиотский некомпетентный закон не примут и работать он не будет. хотя в нашем "правовом" государстве возможно ВСЕ, что несет ПРИБЫЛЬ....государству и его структурам.

23

Удостоверение собаковода-любителя (УСЛ)
1. УСЛ выдаются кинологическими Клубами, Обществами, Ассоциациями или ОЗЖ любому физическому лицу достигшему 18 лет и сдавшему зачет по курсу - "Содержание собак в городских условиях".
д/ выгуливать собак на безлюдных территориях;

А ГДЕ ГУЛЯТЬ ГОРОДСКИМ ЖИТЕЛЯМ???!?! чопик вставлять до прибытия на безлюдную территорию???

За прием зачета, оформление и выдачу УСЛ с граждан взимается сумма в размере определяемом необходимыми затратами. Еще сбор денег!!!

6.1. Породы собак, требующие особой ответственности владельца должны проходить тестирование на социальную опасность каждые 2 года, проводимые комиссией в составе инструктора по дрессировке от клуба служебного собаководства, ветеринарной службы и милиции.  Еще сбор денег!!!

3. Для проведения государственной регистрации и перерегистрация собак владелец обязан представить в орган, производящий регистрацию, следующие документы:
3.1. квитанцию об уплате налога и государственной пошлины за регистрацию или перерегистрацию домашнего животного;
3.3. удостоверение собаковода-любителя (УСЛ);
4. За государственную регистрацию и перерегистрацию, ее оформление и выдачу индивидуального номерного знака на домашнее животное с владельца взимается государственная пошлина. Еще ДЕНЬГИ!!!

24

Хваленская Л. написал(а):

За прием зачета, оформление и выдачу УСЛ с граждан взимается сумма в размере определяемом необходимыми затратами.

необходимыми на что? на новую машину?

Хваленская Л. написал(а):

комиссией в составе инструктора по дрессировке от клуба служебного собаководства, ветеринарной службы и милиции.

не хочу никого обижатьно как показал мой опыт общения с представителями "клубов служебного собаководства", которые учат лежать прижимая коленкой к земле, и рядом на строгаче...это люди не особо адекватные, а у нормальных дрессировщиков никаких удостоверений нет.

25

ССЫЛКА НА САЙТ ГДЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ПРОТИВ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПРИНЯТИЯ ТАКОГО ЗАКОНА:

http://www.onlinepetition.ru/no4584585/petition.html

26

Подписала 1103 Юлия.

27

1106 Юлия Стрельченко

28

Подписала

29

1109 Сапожникова Ольга

30

Нет,мне конечно все нравится,самые опасные породы,и все такое ,но по моему уже давно доказано что самая кусающаяся собака это пудель....
И не знаю кого как,меня три раза кусал пудель,и поверьте ,от того что он маленький моей ноге легче не стало,шрамы остались.Кусала дворня,не сильно .....
Подписала :Борисюк Мария 1110


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении