Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении


ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Всё! Нам капец, товарищи!
Если это, не дай бог, будет принято, то заводить собаку в городе будет очень жестоко по отношению к ней и совершенно бессмысленно, и уж как намучаются те, кто уже это сделал.

полный текст закона можно прочесть здесь
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/D2DD5322BD65C555C3257848002FACD6/$File/  .rtf?OpenElement

ну и конечно больше всего мне нравится
Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными»

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород

и возникает много вопросов, а куда потеряли ротвейлеров и бультерьеров, чем это стаффы опасней?
а где тоса ину и фила бразилейро? и чем бурбуль страшнее мастифов? а азиатская овчарка безопаснее кавказской?

2

я может наивная дура, но я уже сочиняю вежливое письмо всем депутатам - инициаторам этого законопроекта. конечно, они не прочтут, и не скажут: "ах, да! как же мы не догадались!", но я же не одна, чем больше таких писем и жалоб будет составлено, тем больше шансов изменить хоть что-то. демократия. гражданское общество. бла-бла-бла.

3

oxilina
А ссылочка не работает....http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm5.pnghttp://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm7.pnghttp://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm15.png

4

сайт у них кривой какой-то.
здесь http://asozd2.duma.gov.ru/
ищите по поиску "По законопроектным документам" - № 458458-5
там почему то еще другие выдаёт, но ФЗ "Об ответственном обращении с животными" в их числе.

5

http://www.dogstatus.ru/articles.php?mi … mp;art=183 вот тут нормально

6

Уж простите, но насмешили. Я представляю, сколько потребуется денег, чтобы создать приют в каждом городе. А власти, видать, не представляют. В Балаково пробовали хотя бы безхозную землю выбить для строительство приюта, не говоря уже о содержании и материальной поддержке. Хотя не так уж все и смешно. Деньги уйдут налево.

7

fo_millennium
хорошего-то точно ничего не сделают, а вот владельцев городских собак могут задолбать силами, опять же приятный повод для взяток и произвола.

8

Дааааа....слов нет!  милицию в полицию переименовывают,  теперь и до соб добрались! гении) только у нас, все как всегда, только на бумаге и будет действовать! а в реальности-нет! Придумали новый способ сборки денег! несчастный приют не могут сделать, а тут завернули....ппц!

9

Полнейшая ерунда, а докажите , что у меня именно стафф или метисы именно ЭТОЙ породы? Конечно если НКП АСТ и прочих "опасных" пород и РКФ обяжут давать сведения о владельцах тады да. Короче очередной СБОР денег с нас и бумажный "гемморой" для нас, а уж наша "дорогая" в прямом смысле власть найдет куда эти деньги припутить! А на счет приютов и стерилизации-думаю там по бюджету ТАКИЕ суммы проходят-и осваиваются, только вопрос "НА ЧТО"?!?!? Блин в нашей стране жить как в сказке, ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ "ВСЕ ЧУДЕСАТЕЕ И ЧУДЕСАТЕЕ". Постараемся приспособится и ВЫЖИТЬ!!! Нас ляля, а мы крепчаем!

10

Хваленская Л. написал(а):

а докажите , что у меня именно стафф или метисы именно ЭТОЙ породы

наверно государство раскошелится и всем дружно сделает генетические тесты


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении