Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении


ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Меня, как владельца бультерьера, обрадовало лишь одно-что собаки данных пород названы "потенциально опасными", а не бойцовыми и суперагрессивными, как обычно. Думаю к списку пород добавят и перечисленных Оксанойoxilina, и множество других, ибо пород то много-как же со всех то не собрать! Только напрашивается вопрос о бездомных метисах( или дворнягах, кто как назовёт)-они порой гораздо опаснее тех, кто спокойно трусит рядом с хозяином.

12

Хваленская Л. написал(а):

а докажите , что у меня именно стафф

именно, но чтобы вызывать меньше конфликтов, можно придумать другое название, ведь как они будут определять??? у меня аргентинский дог! бракованный чуть-чуть.... но пол головы белая, так что на пол головы аргентинский дог)))

JuliBull написал(а):

обрадовало лишь одно-что собаки данных пород названы "потенциально опасными", а не бойцовыми и суперагрессивными, как обычно.

проблема как раз в том, что не важно как они это назвали, важно какие условия диктует этот закон.
Статья 14. Содержание животных-компаньонов
5. При содержании животных-компаньонов владельцы животных обязаны:
а) удовлетворять их потребности во сне, движении, естественной активности;

Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул). Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

но интересно как они себе это представляют, если «собака потенциально опасной породы» должна постоянно находиться на поводке и в наморднике «независимо от места выгула», т.е. даже на специальной площадке для выгула, которые якобы будут, хоть в поле.
получается, ротвейлер,мастиф или немецкая овчарка должны быть на поводке и в наморднике только в общественных местах, а необщественных на «свободном выгуле», а кавказская овчарка или стафф всегда-всегда, и как им прикажете удовлетворять свою потребность в активности?! активно носить намордник всю жизнь??? это же противоречит первому пункту! и как известно случаи агрессии собак происходят от недостатка активности, нереализованной энергии.

а если на мою собаку в поводке и наморднике нападает дикая стая, я должна стоять и смотреть, как её рвут на части?

А спорт? т.е. про аджилити, обидиенс, фрисби и пр. можно забыть? а как в наморднике? т.е. собак этих "страшных" пород обрекают на полную изоляцию.

Пусть они заботятся о безопасности, великолепно! Я вот людей боюсь, куда больше чем собак. Давайте тогда всех в кандалы!!! И кандалы в кандалы!

13

oxilina Оксан я согласна с тобой, но люди сейчас настолько ведомы всякими Малаховыми, чрезвычайными происшествиями, дежурными частями и что там ещё есть из страшилок по ящику, что я рада, если мою собу окрестят "потенциально опасной", чем бойцовой(что вообще не соответствует истине) или агрессивной. И второй момент-я морально не готова отпустить собу с поводка в городе прежде всего из-за боязни за его жизнь и здоровье, из-за сложивщихся в головах стереотипов и кучи диких стай. Я ЛЮБЛЮ и ОБЯЗАНА оберегать своею собу, а погулять без амуниции можно в полях-лесах или на островах на Волге.

14

fo_millennium написал(а):

наверно государство раскошелится и всем дружно сделает генетические тесты

Ой, да разве можно подсказывать нашей "дорогой" власти как еще денег украсть!!?? с них же станется и институт и комитет какой нибудь забабахать для разработки определения генного набора попородно.)))

oxilina написал(а):

Я вот людей боюсь, куда больше чем собак

я тоже!!! нет в природе более безжалостного существа чем человек!

JuliBull написал(а):

я морально не готова отпустить собу с поводка в городе прежде всего из-за боязни за его жизнь и здоровье, из-за сложивщихся в головах стереотипов и кучи диких стай

и тут согласна, но что плохо! законы в нашей стране работают только в карательном режиме, т.е. только МЫ ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ!!! а вот прав у нас НЕТЬ.....(((
В принципе вон в той же Белоруссии все собаки выше кажется 35 или 40 см обязаны быть зарегистрированы по месту жительства, не больше 2 собак на один адрес, собаки должны в обязательном порядке пройти курс ОКД или там что либо подобное, справка о прохождении обучения предоставляется по месту жительства (если до определенного возраста на прошли-штраф,штраф и что то даже вплоть до изымания собаки), а уж хотите много собачек держать - в частный дом, у нас еще просто разговоры пока, а там Батька все завернул круто, у них то и бездомных собак и кошек толком нет-какой то срок содержания в гос.учреждении и УНИЧТОЖЕНИЕ!!!

15

JuliBull написал(а):

я морально не готова отпустить собу с поводка в городе прежде всего из-за боязни за его жизнь и здоровье, из-за сложивщихся в головах стереотипов и кучи диких стай.

на поводке могу понять, хотя предпочитаю воспитывать и отпускать, но не постоянно в наморднике, как того требует новый закон! т.е. без намордника собака может быть только в квартире, а как ей играть на выгуле? а как выставки? по закону - всё, без намордника не шагу опасным собакам, даже на специальных площадках! кто увидит в поле или на пустыре даже, где отродясь никто не ходит - штраф (система штрафов только пока не разработана).
собака не может полноценно развиваться и существовать и находясь всё время в наморднике!

Хваленская Л. написал(а):

В принципе вон в той же Белоруссии все собаки выше кажется 35 или 40 см обязаны быть зарегистрированы по месту жительства, не больше 2 собак на один адрес, собаки должны в обязательном порядке пройти курс ОКД

это отличная система, но по-моему глупо привязывать её к определённым породам, тем более настолько выборочно, все собаки, у всех зубы есть! чем ротвейлер безопаснее стаффа??? все дружно регистрируемся, сдаём нормативы по послушанию, кто сдаёт  - получает право на жизнь без намордника (за исключением общественных мест), кто не сдаёт  - пожалуйста, по всей строгости закона. И ПОРОДА ТУТ ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ!

16

ОКД еще задолбаешься сдавать с этой дурацкой апортировкой и дурацкими нормативами её выполнения.
никто же не дадумается норматив ОКД менять.

17

Очередная огромная глупость со стороны правительства(((

oxilina написал(а):

ОКД еще задолбаешься сдавать с этой дурацкой апортировкой и дурацкими нормативами её выполнения.

... но при этом же вовсе не означает что собака не воспитана или опасна?!

Отредактировано zefeja (26-03-2011 10:56)

18

oxilina написал(а):

т.е. без намордника собака может быть только в квартире, а

oxilina написал(а):

но не постоянно в наморднике

Оксана я согласна, что люди, совершенно далёкие от собак вообще, писали эту муть. И они просто не понимают, что если соба постоянно ограничена на поводке и в наморднике, то на психике это как раз скажется не слишком хорошо. И всё же собака должна уметь носить намордник, пусть даже для успокоения придурков на улице, ведь это наше личное желание-любить собаку и заводить четвероногого друга, и мы то уж найдём способ дать нашим любимцам и побегать вволю, и пообщаться с нормальными прохожими, лучше сейчас не обострять в свете последних событий в Питере, Челябински и других городах.

19

fo_millennium написал(а):

наверно государство раскошелится и всем дружно сделает генетические тесты

Только боюсь, что по таким тестам у меня не пинчерки живут, а анатолийцы... Страшно это всёhttp://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm3.png

20

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]...это очередной способ получения чиновниками бабла для распила и все!...получат деньги под этот закон, поделят и успокоятся....ВСЕ БУДЕТ КАК И БЫЛОhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » ФЗ "Об ответственном обращении с животными" принят в 1ом чтении