Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день,  НАКОНЕЦ ТО после долгих лет расстования с собакой решились на  мальтийскую болонку, из документов только вет. паспорт. Есть  копия щенячки  от мамы(породистые и папа и мама) обе собаки находятся в Волгограде. Подскажите  можно  ли оформить щенячку и клеймо щенку, т.к в дальнейшем планируем выезжать с щенком заграницу. (ему только 3 мес.)http://s0.uploads.ru/kg1Tq.jpg

2

Нет,нельзя. У вас собака без документов. Когда вырастит можно будет сделать регистровую родословную, но это дополнительные финансовые вложения.

Отредактировано Light Night (07-11-2016 14:05)

3

Оформить щенячку щенку нельзя. Единственный вариант сдать в РКФ документы на помет, для этого родители щенка должны иметь родословные и оценку не ниже очень хорошо, полученные до вязки. Тогда можно сдать копии их родословных + оригиналы дипломов с оценкой. В этом случае клуб присвоит номер клейма и выдаст щенку метрику.
Для выезда заграницу родословная собаке не нужна, достаточно ветпаспорта и справки на выезд. Вы можете чипировать щенка в ветклинике.

4

natulek написал(а):

Единственный вариант сдать в РКФ документы на помет, для этого родители щенка должны иметь родословные и оценку не ниже очень хорошо, полученные до вязки. Тогда можно сдать копии их родословных + оригиналы дипломов с оценкой. В этом случае клуб присвоит номер клейма и выдаст щенку метрику.

не получится. ещё надо копии паспортов владельцев. и подписанный акт вязки
не проще было купить щенка у нормального заводчика, который сам оформляет помет?

natulek написал(а):

Для выезда заграницу родословная собаке не нужна, достаточно ветпаспорта и справки на выезд. Вы можете чипировать щенка в ветклинике.

это да