Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » должно ли у чипированной собаки быть клеймо?


должно ли у чипированной собаки быть клеймо?

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Stella_Fidelis написал(а):

Одна заводчица рассказывала, как в одной породе на Чемпионате Мира её подруга выставляла несколько своих собак и так замоталась, что заметила, что вышла 2 раза в ринг в разных классах с одной и той же сукой когда уже вернулась с ринга и поняла, что ТАЧТОНУЖНО сестра сидит в клетке

Прелесть какая!http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif
Но это же случайно, без злого умысла. Я сама однажды записала на выставку суку, а приехала с кобелем.. В ринг, конечно, не пошла, но было весело..
http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

42

раз уж разговор о чипе пашё,где в Саратове можно прочипировать собаку?патом отправить код чипа в РКФ?

43

Рыхлов в ветеринарном госпитале чипирует и сам регистрирует

44

Поиск сведений об идентифицированных животных в базе данных -  http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus

45

Эдмайр написал(а):

КАКОЕ, ЧЬЕ И НУЖНО ЛИ КЛЕЙМО ПИСАТЬ ЭТОЙ САМОЙ ИМПОРТНОЙ СОБАКЕ И ДОЛЖНО ЛИ ОНО ОТОБРАЗИТСЯ В РОДОСЛОВНЙ?

Простите, КАКОЕ клеймо может быть на импортной собаки? У  заводчиков за границей давным давно нет клейм, каким образом оно может появится (и главное зачем) у собаки в другой стране?

46

Эдмайр написал(а):

Вопрос актуальный!
Никак не найду конкретное положение по этому поводу. Может поделитесь ссылочкой? Я то тоже считала, что организатор выставки должен предоставить скан, или как он там называется, но г-жа Галиаскарова убедительно утверждала, что владелец. А как поспоришь с председателем племенной комиссии?

Интересно, какое мнение у г-жи Галиаскаровой по поводу  скажем ростомера или весов (их владелец тоже в кармане должен носить?) Ссори за офф,конечно, но такого бреда я еще не слышала.

Эдмайр написал(а):

И еще интересно: Какие санкции можно применить к эксперту, снизившему оценку за отсутствие клейма - чипированной, импортной собаке , если владелца могут наказать - пвлоть до дисквала?

Я думаю надо обратиться в РКФ,что бы там пояснили на каком основании эксперт так поступил. Письменно, разумеется.И , я думаю, санкции РКФа последуют (в сторону эксперта) , ибо это-уже беспредел....

Отредактировано zm (15-06-2012 11:52)

47

Все собаки, принимающие участие в выставке ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ КЛЕЙМО.
Если эксперт захочет идентифицировать собаку на выставке в России( и еще ряде стран), клеймо он увидит, а чип без устройства никак. Уже были случаи, когда чипированные собаки были удалены с ринга из-за невозможности считать чип.
Из FCI получен ответ, что организаторы НЕ ОБЯЗАНЫ обеспечивать считывание чипов. Владелец должен иметь устройство для идентификации своей собаки.

выделено мной
взято с форума корги

48

Читайте Выставочное Положение ФСИ с изменениями от 11-13 апреля 2012 года ,он были опубликованы в Вестнике РКФ №1(103) за 2013 год ,раздел - Официальная информация , страница 4 , с пятой строки сверху - "ЧИПЫ и клейма допускаются в равной мере ..... .... участник выставки должен привезти свой сканер."

Ссылка

49

Изменилось ли что-то в этом вопросе сейчас? Какие мнения?

50

Ива,
Даже если клейма сочтут не обязательными, ставить их не перестану.
Больше вероятность найти потерянного ребенка, только из этих соображений.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » должно ли у чипированной собаки быть клеймо?