Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » должно ли у чипированной собаки быть клеймо?


должно ли у чипированной собаки быть клеймо?

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Я читать умею. Поэтому и очень удивилась, прочитав в ответ на то, что

Зика написал(а):

У меня у старшей суки только чип. Где только не  выставлялись, куда только ни ездили - никто,нигде и никогда не требовал клейма

вот это высказывание:

Hase написал(а):

Тем не менее-клеймо должно быть.Если никто и нигде не требовал до сих пор,это не значит,что так оно и будет всегда.Положение есть и его обязаны выполнять ВСЕ.А "авось не проверят",это,простите,чисто по-российски,где никто не привык соблюдать правила и законы,в том числе и те,кто их пишет.

И решила уточнить:

Зика написал(а):

По какому это Положению моя сука ОБЯЗАНА иметь клеймо,а не чип???

Моя собака- не российского развдения, поэтому нотация мне , что " Тем не менее-клеймо должно быть.Если никто и нигде не требовал до сих пор,это не значит,что так оно и будет всегда.Положение есть и его обязаны выполнять ВСЕ" -  высказана несправедливо.
http://s013.radikal.ru/i323/1011/10/77f06ea89f6d.gif

12

Ага,пока писала ответ, произошло редактирование у оппонента.
Было бы корректнее, если бы Вы, прежде чем высказывать нотации, задали бы вопрос о происхождении собаки, а не ставили сразу в угол.

13

Зика написал(а):

Моя собака- не российского развдения, поэтому нотация мне , что " Тем не менее-клеймо должно быть.Если никто и нигде не требовал до сих пор,это не значит,что так оно и будет всегда.Положение есть и его обязаны выполнять ВСЕ" -  высказана несправедливо.

Тем не менее,Вы не указали то,что Ваша собака не российского разведения,что является решаюшим с этом вопросе,следовательно,все,что написано в ответ на Ваш пост о том,что нигде и никто не проверял у нее клеймо,основано лишь исключительно на предоставленной Вами неполной информации,которая может,еще раз повторюсь,ввести в заблуждение неопытных ,начинающих владельцев.. :)

14

lakelands написал(а):

Проверяя клеймо или чип меня хотят уличить в подмене собаки и мошенничестве, по логике, обвиняющий и должен доказать мою вину.

Алочка,респект.Как всегда-все логично. :yep:  :cool:

15

Столкнувшись с проблемой считывания данных микрочипирования,приходим к мнению необходимости обеспечения считывающих устройств на выставках проводимых нашим клубом.Раньше таких проблем не возникало и нужды в этом не было.Дискуссию по этому поводу на форуме считаем полезной и поучительной.

16

Вот так превращают темы в базар на ровном месте, не потрудившись ни вникнуть, ни разобраться, а сразу влезая с нравоучениями.
Hase, я даже не прощу извинений за напраслину,которую Вы пытаетесь навести на меня. Просто прошу - оставьте меня в покое, не читайте мои посты и не отвечайте на них.

По существу темы: кроме импортированной суки у меня вот уже четверть века жили и живут собаки и российского разведения. И я с ними на диване не сижу! Клеймо за эти годы активных разъездов и участия в выставках не проверял никто, никогда и нигде. Конечно, они клеймены, но вот такова действительность. Может быть дело в том, что все они активно выставляются,причем,далеко не в родном городе,а повсюду и легко узнаваемы.
Что меня больше удивило,это то, что при пересечении границ со странами ЕС двумя нашими суками (в разное время,в разном месте, в разные страны), клеймо тоже никто не искал (у одной оно есть), да и чипы не проверили. Просто посмотрели вет паспорта и ВСЕ! Тоже самое - по возвращении.

17

Эдмайр написал(а):

Чипировать собаку в России не "обязаловка", это личная инициатива владельца, а вот клеймение!!!

Заграницей-наоборот.Клейма  уже не ставят,зато чипировать собаку необходимо.

18

Я лично противница клеймения,приведу тому сто десять причин - некрасиво выглядит,расплывается само по себе,а уж у суки после родов вообще кошмар как,были случаи гибели щенков после клеймения или не столь ужасных,но все же осложнений,был даже случай,когда щенка проклеймили,а позже выяснилось,что в щенячке была ошибка в коде клейма -  все мы люди,ошибки случаются,но что делать теперь с клеймом?!
Расскажу также интересную историю,свидетельницей которой я была сама лично.На некой выставке проверяли клейма у собак,из другого города приехали на выставку хендлеры с собаками(не теми,что были заявлены в каталог),увидели такое дело-а люди были матерые-и пошли за угол и нарисовали клейма собакам в ушах(а у одной было реальное клеймо на животе),предьявили их и собаки выиграли!Я бы не поверила в такое,но я видела это собственными глазами,но...промолчала,поскольку знала тех людей .
Резюмирую - я за чипирование!!!

19

Практически все вет.врачи,тем болеет клиники сейчас чипируют собак,имеют сканеры,почему бы не договариваться о привлечении их (сканеров) на выставки?

20

Светлана Орчид написал(а):

предьявили их и собаки выиграли!

:O

Светлана Орчид написал(а):

пошли за угол и нарисовали клейма собакам в ушах

Светлана Орчид написал(а):

промолчала,поскольку знала тех людей .

и как Вам с этим живется :question: . Я думаю если бы данные собы обошли бы Ваших питомцев , то молчать бы не стали....
Свинство :mad:


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » должно ли у чипированной собаки быть клеймо?