Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Конфликты с прохожими - как их избежать?


Конфликты с прохожими - как их избежать?

Сообщений 21 страница 30 из 78

21

Olik написал(а):

Чтобы избежать проблем на прогулках, с собакой нужно заниматься. Окружающие не обязаны любить Вашу собаку какой бы добродушной она не была.

Согласна абсолютно!! Очень правильно сказано!http://jpe.ru/1/max/070908/69lgira9j3.gif

22

Я обычно всегда на не довольные вздохи,возгласы и не добрые высказывания просто говорю-" Что в руках дурака и воздух оружие!" Прекрасно понимаю,что мы в ответе за тех кого приручили и всё же собака-это источник опасности,я никогда не стану огрызаться в ответ на их обидные слова.

23

А как можно например убедить хозяйна собаки ходить с ней  на поводке или в наморднике ,а не пускать ее побегать в 50-60 метров от себя тем более если уже были инцеденты нападения этой собаки на другую породу которая шла на поводке рядом с хозяйном и не один раз причем внезапно при всем при этом хозяин всегда пытается доказать что его собака доброжелательная и подбегала всего лишь понюхаться ,а та что была на поводке агресивная и сама первая кинулась .

24

Nadin
Очень просто. Идёте к участковому и пишите заявление. Он направляет дело в административную комиссию.
Затем вы наблюдаете, как хозяин той собаки учится

Nadin написал(а):

ходить с ней  на поводке или в наморднике

25

Каспер написал(а):

Прохожие еще очень положительно реагируют, когда собака апортирует какой-нибудь предмет.

я тоже использую этот прием очень яркий диск или пуллер тогда прохожие реагируют адекватно собака занята ей не до меня 

Ирина Куприянова написал(а):

Всем владельцам собак – и больших, и маленьких – знакомо крайне неприятное ощущение, когда прохожие или соседи с явной агрессией провоцируют вас на конфликт, всего лишь из-за того, что вы с собакой прошли мимо

спасибо за статью!

26

Очень интересные статьи обе (Статья темы и то, что скинула Ирина).

Сталкиваюсь с этим постоянно , 2 корса - один полностью купированный, причем коротко, второй не купированный. Постоянно - "бойцовые собаки", "собаки-убийцы"...

Но это в основном от женщин в возрасте и бабушек.

Особенно обидно , как реагируют некоторые родители маленьких детей.

Одни говорят : "Смотри, какая хорошая собачка"
Другие начинают учить детей, что когда идет собака нельзя махать руками, бегать , орать и т д.

А некоторые индивиды говорят так : "Вон идет собака - убийца. Никогда не подходи к таким, если подойдешь - пооткусывает руки , ноги.."
И когда в детской психике этот страх собаки закладывается и вырастают моральные уроды, догхантеры и т д.

Ну а есть еще другая крайность, правда встречается довольно редко, но тоже ничего хорошего. Когда я гуляю с собаками, они на поводке и папа например сыну говорит : "Иди погладь собачку", не спрашивая у меня разрешения. Ребенок довольный с криком бежит гладить, благо у меня собаки спокойные и реагируют адекватно. А так вообще не соображают, что собаки разные бывают..

Ну а еще часто подходят мужики и спрашивают : "А это бойцовая собака?", "А ее можно выставить на бои?", "А руку может откусить?".. Таких я просто игнорирую.

Еще актуален вопрос "размера", очень часто маленьких собак закидывают на руки или вообще один раз тетенька себе чихуа под футболку от страха спрятала.

27

AnnyPaprika написал(а):

А так вообще не соображают, что собаки разные бывают..

Наверное, именно поэтому собак мы обязаны водить в намордниках... Особенно "разных"

28

Приняла к сведению много полезной информации.
Вот как раз сегодня "удачно" погуляли: обычно побегать на свободе ездим на стадион, но сегодня муж убедил отпустить собакина во дворе. Сразу была найдена коробка с кошками и обозначена громким лаем. Тут же метрах в 10 нарисовалась бабушка с небольшой собачкой на поводке и заорала "держите собаку!" При этом ни моя, ни ее собака друг друга и не заметили, а вот своим воплем она могла спровоцировать...

29

Расскажу свою историю.Шли с моей дочерью по парку к автобусной остановке.Прекрасный августовский день,со мной моё чудо-13месяцев и весом 8,5 кг в белом кружевном платье.Мимо,метрах в зо от нас проходила женщина с боксёром без поводка.Абсолютно без причину вдруг боксёр рванул к нам и стукнул головой мою дочь в лицо,разбив его в кровь и сшиб на землю.Всё это произошло за долю секунды,я и сооринтироваться неуспела.Увидев это,хозяйка окринула кобеля,и бегом пробежала мимо меня,стоящую  с заливающимся кровью годовалым ребёнком без сознания на рукам,к выходу из парка.Помню только ,что белое платье моментально окрасилось кровью,и эту убегающию женщину с боксёром.Как оказались в больнице-не помню.Отделались сломаным носом и сотрясением.

30

Кей и компания написал(а):

Расскажу свою историю.Шли с моей дочерью по парку к автобусной остановке.Прекрасный августовский день,со мной моё чудо-13месяцев и весом 8,5 кг в белом кружевном платье.Мимо,метрах в зо от нас проходила женщина с боксёром без поводка.Абсолютно без причину вдруг боксёр рванул к нам и стукнул головой мою дочь в лицо,разбив его в кровь и сшиб на землю.Всё это произошло за долю секунды,я и сооринтироваться неуспела.Увидев это,хозяйка окринула кобеля,и бегом пробежала мимо меня,стоящую  с заливающимся кровью годовалым ребёнком без сознания на рукам,к выходу из парка.Помню только ,что белое платье моментально окрасилось кровью,и эту убегающию женщину с боксёром.Как оказались в больнице-не помню.Отделались сломаным носом и сотрясением.

Не нашли потом эту женщину?


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Конфликты с прохожими - как их избежать?