Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » эксклюзивные щенки ирландского терьера


эксклюзивные щенки ирландского терьера

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Ирина Куприянова , Вы меня заинтриговали. что же такого могла написать vborisova?

12

fo_millennium написал(а):

Эх, желаю деткам таких же выставочных ручек, как у Вас

Хотелось бы

13

Sof'ya
см. ЛС

14

Ирина Куприянова написал(а):

Sof'yaсм. ЛС

Посмотрела, спасибо.
Стыдно за таких людей

15

Ну чтоже, надо писать ответ vborisova. Стоило, конечно, впервые зарегистрироваться на нашем форуме, чтобы высказать такое мнение. Даже нашего терпеливого модератора тон сообщения поразил. ВЫ хотели меня обидеть, Вера Марковна? 
Вера Марковна, эксклюзив помета не в том, что я вяжу свою суку своим кобелем. ВЫ забыли существенный момент - оба родителя из хорошего зарубежного питомника. Собаки из этого питомника регулярно выступают на международных выставках в Европе, где в ринг выходят собаки из разных питомников разных стран, и есть с кем сравнивать.  Много  ирландских терьеров выходят в ринг на международных выставках в России?
Среди собак питомника Флоренс  чемпионы Франции, Бельгии, Щвейцарии, Швеции, Люксембурга, она регулярно небезуспешно участвует в Крафте (кроме этого года, она не выставляла своих собак на этой выставке). Последние 2 года в августе Флоранс ездит в Великобританию, где за 2 недели проходит цикл из  5 выставок , и оба года  по 4 выигрывают ее собаки.  Брат-однопометник Эльфа (O' NUT GLEN ELEGANT MAN)  в этом году  17 января стал лучшим  представителем породы на национальной выставке терьеров в Париже. Вера Марковна, на каких зарубежных выставках «звездят» наши собаки?  Много российских заводчиков (за исключением владельцев Ричли Ред) регулярно показывают своих собак за рубежом или в конкуренции с импортными собаками? Кто стал ЛПП на международной выставке «Белые Ночи» в прошлом году, когда участвовали собаки  финского питомника?

16

Успешны карьеры питомцев  Флоранс  в других странах. Старший брат Эльфа ( те же отец и мать, но на 3 года старше), живущий сейчас в Канаде в питомнике  Richela Dyck , чемпион Канады и США. Чемпиона США не получить за 4 выставки в стране. И владелец этого питомника в прошлом году приобрела еще одного кобеля  у Флоренс. Наверное, знает, что делает?  У Флоранс приобретали кобели кобеля и в питомник Меримак.   Заметьте, не разовая вязка, а покупка . Наверное, что попало не купили бы?
Щенки из питомника O' NUT GLEN расходятся в разные страны. В этом году все 16 появившихся весной щенков уже зарезервированы. Их покупают во Франции, в Голландию, Бельгию, Италию, а сразу 3 – в США и Канаду.  Поверьте, щенки из ее питомника совсем недешевы, а в США можно купить хорошего ирландца за 800-1000 долларов, пет-класс-за 600. Но нет, почему-то приобретают  из Франции, где итоговая цена щенка выше и из-за разницы доллар-евро, и плюс  еще весьма недешевая перевозка… И почему, интересно? Наверное, с жиру бесятся…

А в какие страны продают щенков ирландского терьера  заводчики из России? И часто?  В какие страны продали своих щенков Вы?

17

Мы все любовались собаками, выигравшими наиболее важные выставки в этом году. Вспомним?

Чемпион Европы этого года  Irish Fellow Fairytale 

http://pics.qip.ru/small/302JOyi.jpg
Лучшая сука на чемпионате Европы Irish Fellow Bonaparte

http://pics.qip.ru/small/102JOyl.jpg

  Победитель Крафта в этом году 1st AM CH KELLS FIRE STORM ( с http://piterdogs.forum24.ru/?1-1-0-00000103-000-220-0/)

http://pics.qip.ru/small/102JOyr.jpg

18

А это моя Дорис
http://pics.qip.ru/small/102IZ53.jpg

 

Это Эльф
http://pics.qip.ru/small/102IZ62.jpg

19

Предлагаю проанализировать некоторые тенденции развития породы в разных странах.
Польша : известный питомник  Machagony. Вязка с американским кобелем Gloccomara POLEMICIST-щенки быстро находят своих хозяев, в том числе и в Швеции.  Еще одна вязка- Baystone FIRE FLASH-малыши не задерживаются, один уходит в Россию.
Германия. Часто приходится слышать , что в  этой стране  считают что ирландский терьер-рабочая собака и должен быть плотненьким и мощным. Но в  2010 в аренде в этой стране чемпион мира этого года и активно вяжется Меримак Копирайт.  Около года в аренде отец Риды Shamrock Red’s Irish Bailey, от него  также получен не один помет.. В Германию привезен и становится лучшим щенком выставки Red Wire Excallirur (статья Е Сенашенко « Fan-day ирландских терьеров по-немецки»). В этой же статье она  отмечает, что «среди «новых» кобелей особенно выделялись собаки, недавно импортированные из Америки и Франции».
Стоит, наверное, вспомнить и прибалтийские страны.  В их питомниках есть собаки из России. С кем предпочитают вязать их заводчики?
Я намеренно сейчас не касаюсь российских ирландцев, но в родословной наиболее успешных собак-«иностранные» ирландцы современного типа
Эксклюзивность щенков моего помета и в том, что щенки от родителей из одного питомника, одной линии, тип которой закреплен неоднократными инбридингами в исходном питомнике. Мне надо писать, чем это ценно?

Отредактировано Sof'ya (23-03-2011 17:06)

20

Наверное, нескромно  будет заметить, что перед вязкой в свои неполные 3 года Дорис  была уже чемпионом 3х стран, имела 5 CACIB, успешное выступление на Евразии-2009 под породником  , а Эльф в стал чемпионом 3х стран в полтора года? Можно, конечно, выставлять собак меньше и писать потом  про родителей щенков «титулованы без ажиотажа». Хотя,  на мой взгляд, красивая собака должна выступать хотя бы для пропаганды породы


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » эксклюзивные щенки ирландского терьера