Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » планирую завести овчарку


планирую завести овчарку

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

кЫшка написал(а):

дословно, "машина для убийства",

этой машиной собак делают люди! Причем любых собак!
Смесь азиата с кавказцем гремучая смесь...Это две серьезные породы.  И если нет опыта с собаками этих пород, мне кажется не стоит и рисковать. Щенки они все маленькие лапочки, влюбиться в них не сложно-сложно вырастить и воспитать.

кЫшка написал(а):

никого уже больше кроме этого щенка не хочу..

http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm1.png я думаю, тогда Вы уже все решили? Но мое мнение-все же подумать! Взвесить все и тогда уже решить. И все таки не исключать вариант немецкой овчарки-универсальная собака для всех случаев жизни. И компаньон, и друг и отличный защитник!

22

берите не думайте,а когда вырасте пасадите на тяжеленную цепь и будите еду на растоянии давать.шутка конечно

23

Ирина Куприянова
По поводу Южаков,я то чно сказать не могу,у меня подруга держала троих,и приходила на площадку и я не раз не слышала случая нападения на своего хозяина.А вот по поводу Кавказкой овчарки я знаю много случаев нападения на собственного хозяина.И сколько их из-за этого усыпляли.Если собаку как то можно было у смерить,то отдавали в питомники по охране заводов.В последнее время в Средней Азии(Кыргызстан) вообще перестали заводить эту породу ,а чаще заводить Туркменского Алабая.http://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gif

24

кЫшка
Вы, когда нибудь держали такую породу?http://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gifЕсли хотите посмотреть,что дальше будет то приезжайте в в Приволжское и посмотрите.Я не давно помогала своей подруге по почте,мы с ней заходили дома,что бы отдать пенсию.И я была в шоке,вот сидят такие смеси на цепях ,а хозяева сами их боятся.А в одном доме видела вообще ужас,собака ломала железный вольер.Я спросила хозяйку;- вы не боитесь.Ответ:-Боюсь,а что делать усыплять жалко.А как кормите:-Чашку палкой подвигаюhttp://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif Кстати кобелю 2года.Вот честно сказать,смех и грех.

25

Вот именно этого я и боюсь! Да, опыт воспитания азиатов присутствует... в возрасте 10-12 лет у нас была САО, к сожалению в возрасте чуть больше года у нее выявили серьезное заболевание и ее пришлось усыпить, я прекрасно помню, что характер у нее был очень сложным, фактически каждый день приходилос показывать "кто в доме хозяин" (не мне, конечно, отцу), она пыталась захватить лидерство буквально каждый день в любой ситуации, но до какого-то определенного момента, потом стала как шелковая, была очень преданной и ласковой, хоть и сдержанно.. так что сложностей, связанных с воспитанием именно этой породы я не боюсь, а вот смеси... больше всего мне не хочется сажать потом его на цепь,  и самой, как вы говорите, его боятся и обходить клетку за три версты.. и вообще я клетки не хочу...
Кроме того, есть еще опасение... заниматься воспитанием буду я.. муж дома бывает только на выходных.. то есть велика вероятность, что собака будет воспринимать его как соперника.. а для меня важно, чтобы и члены семьи собаку любили... в общем, даже не знаю... у кого не спрошу... никто не рекомендует..

и еще у меня вопросы:
1) говорят, что в саратове появились представители породы акита-ину, правда ли это и есть ли в продаже щенки, потому что я помню, что с год назад щенков продавали только в нескольких городах России и только в выставочные руки

2) если решим немца брать, есть ли у кого-нибудь в данный момент щенки с документами, но без особых регалий, т.к. по выставкам ездить однозначно не буду, а платить за титулы не готова, и где, как и когда можно с ними познакомится.

3) может быть кто-нибудь порекомендует еще какую-нибудь породу, доступную в саратове, чтобы из собаки получился хороший друг и надежный защитник хозяев и дома.

Всем спасибо!

26

кЫшка
по моему мнению, для вашего случая немец или восточник идеальный вариант
по немцам рекомендую позвонить Ирине +79063138340
http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm1.png

27

Рица 01 написал(а):

вот сидят такие смеси на цепях ,

у горе-владельцев и породистые собаки так сидятhttp://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm5.png, не раз забирали их в таком виде, когда хозяева даже из дома не выходили, когда увозили собаку!
кЫшка если есть желание, почитайте про ризеншнауцера. Просто говорю немного от себя-если бы не страсть к ротвейлеру, был бы ризен однозначно. На мой взгляд великолепная собакаhttp://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gif!

28

Валентина написал(а):

почитайте про ризеншнауцера

Очень хорошая порода!

29

кЫшка написал(а):

может быть кто-нибудь порекомендует еще какую-нибудь породу, доступную в саратове, чтобы из собаки получился хороший друг и надежный защитник хозяев и дома.

маламут,защитник и охранник никакой,но от одного вида люди пугаюца иногда,зато хороший друг


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » планирую завести овчарку