Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » планирую завести овчарку


планирую завести овчарку

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Ирина Куприянова написал(а):

это не азиаты тупые, а, прошу прощения, владельцы

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif
Ирина Куприянова почему то это самая распространенная ошибка-мнение, что кавказцы и азиаты тупые и недрессируемыеhttp://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif. Проще всего свою лень свалить на собаку.
Павел поверьте, у нас в служебном питомнике нормативы по ОКД сдают и азиаты и кавказцы! Безусловно за апортом они не бегают и 2-хметровые заборы не берут(хотя им это не слабо!когда им нужно сбежать берут, и еще как!) , но послушание сдают. И тупых собак не бывает-бывают такими владельцы. А если склонились к кавказцу, узнавайте, консультируйтесь-собаки отличные![взломанный сайт]

12

но это будет позже,умрёт мой двортерьер(((((((((((тогда заведу овчару,а может скоро перееду и в другом доме заведу

13

Валентина написал(а):

поверьте, у нас в служебном питомнике нормативы по ОКД сдают и азиаты и кавказцы! Безусловно за апортом они не бегают и 2-хметровые заборы не берут(хотя им это не слабо!когда им нужно сбежать берут, и еще как!) , но послушание сдают. И тупых собак не бывает-бывают такими владельцы.

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif
Вот какой красавец в Пензе живет!
В соревнованиях участвуют.

14

Ирина Куприянова
Понравились ваши ответы.Я за всю жизнь знал близко только двух южаков,да это были очень агрессивные собаки.И по-моему они более темпераментны,чем кавказцы и азиаты.Но вообще,это караульные породы,и они должны быть агрессорами,такая у них породная психика.
Павел
Лучшие сторожа-антисоциальные собаки.Они должны такими быть.Тогда собака будет недоверчивой к человеку,и сможет принимать самостоятельные решения,т.е.при появлении чужого укусить.Но такая собака будет претендовать на лидерство,и сильной собаке будет не просто объяснить кто есть кто.Плюс еще у нас есть жены,дети и т.д.У меня друг работал замначальника колонии,и туда частенько пристраивали взрослых собак,т.к.владельцы не могли с ними справиться.Все поголовье тюрьмы было построено на этих собаках.Вот тут им не было равных.Бегали по периметру вместе с будками,попробуй сунься!

15

Вадим Х. написал(а):

Вот тут им не было равных.Бегали по периметру вместе с будками,попробуй сунься!

http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif как все это знакомо!!!

Вадим Х. написал(а):

частенько пристраивали взрослых собак,т.к.владельцы не могли с ними справиться.

к сожалению это так. Поэтому и нужно 1000 раз и больше подумать и взвесить свои силы и желание. И если в чем то неуверены, лучше рассмотреть варианты более лояльных пород.

16

Павел
У меня у друзей 3 кавказа и поверьте мне,очень милые и адекватные животные. вмеру управляемые. я с ними занималась и выставляла. Но себе вряд ли бы завела.... Мое сердце навсегда отдано немцам. Все таки немец уневерсальный солдат!http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifНо это  мое мнение. ничего личного к другим породамhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif И с любой породой нужно заниматься послушкой,что бы собака потом "тупой" не оказалась.http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif

17

какие хозяева такие собы

18

Sofia написал(а):

Мое сердце навсегда отдано немцам. Все таки немец уневерсальный солдат!

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifАбсолютно согласна!
В давние времена , когда мода была на кавказцев,я тоже держала кобеля, но я с ним занималась как с немцем . Вобщем-то думающая порода[взломанный сайт]
Это сейчас посадили кавказов и азиатов на цепь , кормят с лопаты и боятся подойтиhttp://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gif. Одна дорога такому псу в тюрьму.

19

Добрый день!

Целый день ни о чем другом не могу и думать.. приняла решение завести собаку в дом, и друга и охранника, т.к. по большей части я одна в достаточно большом доме, изначально планировала среднеазиатскую овчарку, но супруг наставивал на том, чтобы это была более приспособленная к общению в социуме порода... остановились на немце.. но вот буквально вчера приехали к знакомым, а у них щенки - смесь азиата с кавказом... с их мамой я знакома - очень умная... рассудительная... степенная.. грациозная... в общем с первого взгляда оба не сговариваясь вцепились.. влюбились в одного и того же щенка...
я где-то слышала - что смесь азиатов с кавказцами - это, дословно, "машина для убийства", собака, у которой серьезные проблемы с психикой..
в общем, я в растерянности, потому что никого уже больше кроме этого щенка не хочу..

буду благодарна за любое мнение!!

20

кЫшка
лично я бы не стала брать метиса, слишком непредсказуем результат


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » планирую завести овчарку