Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Срочно нужна помощь. Договор купли-продажи щенка


Срочно нужна помощь. Договор купли-продажи щенка

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Помогите пожалуйста. Заводчица питомника предлогает купить щенка по этому договору (см. Фото) купли-продажи. Заводчица из другого города. Собака 🐕 поедет поездом. Но этот договор вызывает сомнения. Посоветуйте , как быть?  Может существуют другие формы договора что бы можно было себя подстраховать. Это срочно, собака 🐕 выезжает через несколько дней. http://sh.uploads.ru/t/73KUA.png

2

simonalm, если Вас что то не устраивает или напрягает, обсуждать это нужно непосредственно с заводчиком
не доверяете - приобретайте щенка в другом месте
за 10 тысяч купить породистую собаку это, как бы помягче сказать... наивность что ли
в договоре п.3 и п.7 противоречат друг другу

3

simonalm, ну во-первых -куча ошибок, Я не знаю, зачем щенку проведена гельметизация. Непонятно, что значит щенок получен надлежащего качества, если Вы с заводчицей не встречаетесь и не передаете щенка из рук в руки. И без Акта приема-передачи щенка Договор не состоятелен, Это просто расписка, причем неграмотная и немного односторонняя, так что я бы не считала эту бумагу Договором. Если очень хочется именно этого щенка - берите с такой вот филькиной грамотой, если дело только в привлекательной цене - ну не знаю...

Отредактировано Гала Р (11-05-2018 08:17)

4

Гала Р написал(а):

simonalm, ну во-первых -куча ошибок, Я не знаю, зачем щенку проведена гельметизация. Непонятно, что значит щенок получен надлежащего качества, если Вы с заводчицей не встречаетесь и не передаете щенка из рук в руки. И без Акта приема-передачи щенка Договор не состоятелен, Это просто расписка, причем неграмотная и немного односторонняя, так что я бы не считала эту бумагу Договором. Если очень хочется именно этого щенка - берите с такой вот филькиной грамотой, если дело только в привлекательной цене - ну не знаю...

Отредактировано Гала Р (Сегодня 06:17)

Спасибо, за ответ. Немного фактов и предыстории… Почему я выбрала именно этот питомник? Мне его порекомендовала женщина, которая раньше профессионально занималась разведением этой породы в Саратове, с её слов в Саратове нет хороших собак данной породы, а те которые есть,  «клеточного» содержания (для меня это не приемлемо!) и она посоветовала мне обратиться в два питомника в другом городе. Я изучила отзывы, сайт и т.д., меня всё устроило и стала договариваться о покупке….
факты…со слов заводчицы…. В помёте было два щенка, у одного сломан хвост, значит брак, второй (которого я хотела купить) со слов заводчицы, без недостатков.  На вопрос почему без документов, был ответ что из-за одного щенка она не стала заморачиваться с оформлением и поэтому цена 10т. за щенка со сломанным хвостом и за моего из-за отсутствия документов….
Я попросила выслать мне шаблон договора для ознакомления,  который  к слову ждала 2 дня и когда она его прислала я заподозрила неладное … суть которого, на мой взгляд, сводится к тому, что я должна всё, а она ничего. Мотивировка в том, что собака приобретается на роль домашнего любимца, без документов, поэтому и «договор» такой…
И да, дело совершенно не в деньгах!!! я готова заплатить больше… с документами , как положено…. Но в питомнике нет других щенков, только эти двое, остальные распроданы и мне нужен только длинношерстный кобель .
Если всеми уважаемый заводчик из крупного питомника пытается продать животное по такому «договору», то стоит ли доверять такому человеку? Ведь с её многолетним профессиональным стажем в разведении она не может не знать что такой «договор» филькина грамота… Как считаете?

5

Ирина Куприянова написал(а):

simonalm, если Вас что то не устраивает или напрягает, обсуждать это нужно непосредственно с заводчиком
не доверяете - приобретайте щенка в другом месте
за 10 тысяч купить породистую собаку это, как бы помягче сказать... наивность что ли
в договоре п.3 и п.7 противоречат друг другу

Я готова заплатить больше, не вопрос....выбора нет. Остались только два щенка, у одного сломан хвост и тот которого я хотела купить, оба по 10т.
Я бы с удовольствием купила щенка в другом месте....но не знаю в каком. Я не буду покупать собаку с клеточным содержанием. По советуйте другое место....

6

Неужели заводчики крупных питомников не боятся подпортить свою репутацию, предлагая подобные "договора"!?

7

simonalm, колхоз дело добровольное так то
ждём появления тем "помогите! какой породы мой щенок?" и "все заводчики - сво..."
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif

8

simonalm, этот договор совершенно безграмотен. Конечно я сама бы не взяла и Вам не рекомендую.

9

Т@тьян@ написал(а):

simonalm, этот договор совершенно безграмотен. Конечно я сама бы не взяла и Вам не рекомендую.

Спасибо, я уже отказалась от покупки. Ищу другой питомник

10

simonalm написал(а):

Спасибо, я уже отказалась от покупки. Ищу другой питомник

разумное решение
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/59580.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Срочно нужна помощь. Договор купли-продажи щенка