Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Предлагаю Конкурс Лучший хендлер года Саратова и Саратовской области


Предлагаю Конкурс Лучший хендлер года Саратова и Саратовской области

Сообщений 21 страница 30 из 94

Опрос

Ежегодный Конкурс Лучший хендлер Саратова и Саратовской области
за

86% - 26
против

13% - 4
все равно

0% - 0
Голосов: 30

21

Таблица по начислению баллов на монопородных выставках
http://i004.radikal.ru/1102/c7/35a29e28e5e8t.jpg

22

И осталось это конкурсы, за первое место в каждом конкурсе по 1 баллу
остальные места не учитываем

Отредактировано Танечка (17-02-2011 11:11)

23

Если большинство соглано , через 5 дней запускаем проект :flirt:

24

Есть еще вопросы.. Я, например, против баллов за фото,профессионализм хендлера это никак не определяет, а возможность сфоткать себя в ринге, особенно когда куча собак в разных рингах  далеко не всегда возможно,  и добавлять бал за то что у кого то за рингом есть фотоаппарат -  по меньшей мере нелогично. Потом опять по баллам, нельзя равноценно рассчитывать баллы выигрышей на выставках разного ранга, можно получить ЛПП на регионалке без конкуренции и на Евразии, и Европе или мире - есть разница? На выставках такого ранга выиграть класс или попасть в расстановку - уже подвиг. Потом, не представляю как можно на форуме оценить качество хендлинга, ведь полученный титул это величина относительная. Можно выставить хоревую собаку и получить с ней отлично - и для данной ситуации это будет достижение, достойное профессионала, а можно показать классную собаку и получить титул, но показ хоревой собаки на отлично - это большее мастерство, чем получение титула с классной собакой - это как оценить? 100% оценить работу хендлера можно только в ринге, при сравнении, оценить работу хендлера по фоткам и титулам достаточно сложно. Потом, если брать количество и качество, можно выставлять вал и по ваше бальной системе выиграть конкурс, а можно качественно выставлять несколько собак - и проиграть, но это не значит, что хендлер плох или хуже, чем другой... В общем очень много вопросов возникает. Я сначала "за" проголосовала, а потом все взвесив, считаю, все таки, что хендлеры должны сравнивать свое мастерство в рингах, а не ан страницах форума. Оговорюсь сразу, что сама не собиралась принимать участие, поэтому могу считать свое мнение не зависимым.

25

Аллер Бест написал(а):

Я, например, против баллов за фото,профессионализм хендлера это никак не определяет

это просто дополнительный бонус.

Аллер Бест написал(а):

Потом опять по баллам, нельзя равноценно рассчитывать баллы выигрышей на выставках разного ранга, можно получить ЛПП на регионалке без конкуренции и на Евразии, и Европе или мире - есть разница? На выставках такого ранга выиграть класс или попасть в расстановку - уже подвиг

А ни кто и не оценивает. Если внимательно почитать таблицы там стоят разные баллы

Аллер Бест написал(а):

Потом, не представляю как можно на форуме оценить качество хендлинга, ведь полученный титул это величина относительная.

судейство в рингах можно так же расценить

Аллер Бест написал(а):

Можно выставить хоревую собаку и получить с ней отлично - и для данной ситуации это будет достижение, достойное профессионала, а можно показать классную собаку и получить

так же хор..... все в мире относительно))))

Аллер Бест написал(а):

100% оценить работу хендлера можно только в ринге

не согласна

Аллер Бест написал(а):

Потом, если брать количество и качество, можно выставлять вал и по ваше бальной системе выиграть конкурс, а можно качественно выставлять несколько собак - и проиграть, но это не значит, что хендлер плох или хуже, чем другой...

а никто и не призывает к этому

26

Аллер Бест написал(а):

хендлеры должны сравнивать свое мастерство в рингах, а не ан страницах форума.

а никто и не отрецает данный факт, что хендлер должен свое мастерство показывать в ринге....
На страницах форума хендлер может показывать всем свои достижения (да же тем кто его не видел на выставках). Я вот например когда на выставке кроме своей собаки никого не вижу, а на страницах форума я могу посмотреть все ВСЕ ДОСТИЖЕНИЯ хендлера и его питомцев за год в спокойной домашней обстановке.
И, что не мало важно, хендлерам , думаю, будет приятно под итожить свои достижения и успехи в рингах на страницах форума и выйграть приз

27

И возможно, после проведения данного конкурса тот или иной хендлер  обзаведется еще большим количеством экспонентов, так как у хозяев собак , будет , мини отчет по каждому хендлеру, который можно посмотреть и оценить  и сделать свой выбор в ту или иную сторону

28

И не забываем что

Танечка написал(а):

Целью конкурса поддержать развитие  хендлерства в нашем городе.

а не

Аллер Бест написал(а):

выставлять вал

экспонентов, в ушерб экспонентам....

Нужно с головой подходить ко всему

Отредактировано Танечка (17-02-2011 12:51)

29

Ротуся написал(а):

Танюш, а вот и стандарт хендлера на дыбала на К-9

:D  :cool:

30

Танечка
идея хорошая!
но я очень согласна с Таней, система оценивания сложная и мало говорящая о мастерстве хендлера, всё таки эксперт в ринге оценивает не работу хендлера, а экстерьер собаки. может быть, упростить и провести голосование, пусть работу хендлера оценят его клиенты? а список хендлеров возьмём из раздела саратовских хендлеров, сомневаюсь, что заявки будут подавать
ИМХО

зы. я не настаиваю, как вариант предлагаю


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Предлагаю Конкурс Лучший хендлер года Саратова и Саратовской области