Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Саратовцы просят демонтировать площадки для выгула собак на Рахова


Саратовцы просят демонтировать площадки для выгула собак на Рахова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жители улицы Рахова в Саратове просят убрать с бульвара площадки для выгула собак, потому что они мешают им спать. Об этом сегодня заявила член Общественной палаты города, профессор СГАУ Ольга Сокольская на слушаниях по проектам благоустройства.

На слушания вынесли 14 проектов благоустройства объектов городской среды. Среди них проспект Кирова, площадь Кирова, пешеходная зона на Рахова (от 2-й Садовой до Вавилова), бульвар на 2-й Садовой, смотровая площадка напротив аэропорта, парк у пруда Семхоз, площадь перед ДК Россия, пешеходная зона на Топольчанской, парк на Расковой, сквер Гагарина в поселке Комсомольский, Набережная Космонавтов, сквер Героев Краснодона, сквер Детства в Юбилейном и автотрек в Парке Свободы. 18 марта во время президентских выборов горожане смогут также проголосовать за один из проектов, который в этом году воплотят в жизнь.

Сокольская рассказала о замечаниях и пожеланиях, которые составили ее коллеги на кафедре «Садово-парковое и ландшафтное строительство». По ее словам, на улице Рахова нужно больше внимания уделить озеленению.

«Жители Рахова просят убрать площадку для собак, потому что они не могут спать по ночам, но, к сожалению, их предложение так и не было услышано», - добавила она.

Ольга Сокольская также предложила не обустраивать автотрек в Парке Свободы, поскольку там рядом расположены жилые дома.

«Конечно, такой объект нужен, но не в черте города», - пояснила эксперт.

Она рассказала, что специалисты из СГАУ предлагали создать на этой территории рекреационный парк.

«Этот парк, кстати, прошел в финал, но потом все заглохло и ничего там не  происходило», - отметила Сокольская.

Член ОПы города также сообщила, что вскоре СГАУ начнет сотрудничать с коллегами из других стран, поэтому можно создать мини-сады в восточном стиле.

«Мы предлагаем мини-сад в японском стиле, который можно разместить на любом бульваре», - уточнила Ольга Сокольская.
http://www.4vsar.ru/news/102053.html

2

Столько денег потратили и ломать?https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/11286.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Саратовцы просят демонтировать площадки для выгула собак на Рахова