Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Саратовские защитники животных: Хвостатый налог - очередная дурь


Саратовские защитники животных: Хвостатый налог - очередная дурь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

12:49, 17 октября
В России введут процедуру платной регистрации всех домашних кошек и собак. По словам зампреда комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова, завершается подготовка нормативного документа, закрепляющего правила учета и идентификации питомцев. Законодательную основу для этого нововведения составляет принятый еще в 2015 году закон «О ветеринарии», предполагающий создание системы учета кошек и собак.
Законопроект, призванный навести порядок в сфере владения животными, возможно приведет к обложению их хозяев налогами. Серьезные ограничения ждут и тех, кто на братьях наших меньших делает свой бизнес. Под запрет попадут не только печально известные притравочные станции и передвижные дельфинарии, но и любые фильмы или ролики, демонстрирующие издевательства над животными. К жестокому обращению с животными законопроект приравнивает и действия тех, кто выбрасывает своих питомцев на улицу.
Председатель саратовского общества по защите животных Людмила Бочкарёва назвала инициативу столичного парламентария очередным выкачиванием денег, хотя она за обязательное чипирование: "У нас в приюте нет отопления, поэтому около ста кошек у нас находятся зимой на передержке. Что этим людям делать? Платить налоги? Есть те, кто подбирает изуродованных животных и выхаживает их дома. Они что, теперь обязаны всех своих десятерых кошек регистрировать и платить за них потом налоги? Я считаю, что это очередная дурь и очередное выколачивание с людей денег.
Нам никакого закона о животных не надо, по той простой причине, что в России никогда ещё никаких хороших законов по отношению к животным не принимали. Новый закон только ужесточает работу наших правоохранительных органов и ТСЖ, которые будут заниматься его исполнением. Непонятно, почему бы этим не заниматься представителям экологии и ветеринарии. Они сегодня у нас вообще ни на что не обращают внимание и ни за что не отвечают.
Деньги нужно выделять не на убийство животных, а на стерилизацию и кастрацию, а также на дополнительные приюты. Есть ещё один аспект: до тех пор, пока тех, кто любит животных будут считать ненормальными, а убийц-догхантеров - нормальными людьми, в стране порядка никогда не будет!".
Ссылка

2

Отношение к животным - показатель здоровья нашего общества.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Саратовские защитники животных: Хвостатый налог - очередная дурь