Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » К поискам 2-летнего ребенка примкнули кинологи и водолазы


К поискам 2-летнего ребенка примкнули кинологи и водолазы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://pp.userapi.com/c840128/v840128082/1a75b/NxmbrlLspUo.jpg

ИА «Регион 64» стали известны подробности пропажи в Саратовской области Ивана Емельянова.
Как рассказал нашему порталу глава региональной службы спасения Юрий Юрин, сегодня днем в с. Красное Самойловского района начались поиски 2-летнего мальчика. По словам матери, она оставила сына на 10 минут, после чего Иван исчез из зоны видимости.
«В мероприятии принимают участие 2 группы облспаса в полном составе, причем одна из них водолазная, так как рядом с домом, где последний раз находился пропавший, находится пруд. В поселок также направляется группа кинологов», - пояснил Юрин.
Приметы Ивана: рост примерно 90 см, нормального телосложения, темные короткостриженые волосы, голубые глаза. Был одет в бело-голубую полосатую борцовку, шорты аналогичного цвета.
В настоящее время ребенка ищут и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Всех, кто хочет принять участие в поисках, просят звонить координатору Константину Котову: 89093370107, 89873587307, либо организатору поисков Людмиле: 89173108664.
Те, кто может сообщить какие-либо сведения, просят звонить по телефону: 8 (800) 700-54-52 или 02; 102.
В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции.
http://sarnovosti.ru/news.php?ID=73908

2

В САМОЙЛОВСКОМ РАЙОНЕ ИДУТ ПОИСКИ ПРОПАВШЕГО ДВУХЛЕТНЕГО РЕБЁНКА

В посёлке Красный Самойловского района ведутся поиски пропавшего ребёнка, мальчика 2,3 лет.

На месте работают 2 группы спасателей облспаса города Балашова, наземная и водолазная. Из Саратова выехала кинологическая служба облспаса. Также на месте работает полиция.

Ссылка

3

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ ПРОПАВШЕГО В ПОСЁЛКЕ САМОЙЛОВСКОГО РАЙОНА РЕБЁНКА

В посёлке Красный Самойловского района продолжаются поиски двухлетнего ребёнка пропавшего накануне.

В поисковых мероприятиях участвуют около 140 сотрудников полиции. От областной службы спасения задействованы около 30 человек, в том числе кинологическая и водолазная службы. Также к поискам подключились десятки простых людей: волонтеры из поселка и Саратова. На несколько часов ночью поиск приостановили, а ранним утром возобновили снова.

Сотрудники полиции проверяют ближайшие дома и дворы, патрулируют улицы. Кинологическая служба обследует территорию возле посёлка, а водолазы — водоемы.
Ссылка

4

Пропавшего двухлетнего Ваню Емельянова в Саратовской области ищут поисковики нескольких регионов

Почти сутки продолжается в Саратовской области поисковая операция по розыску двухлетнего Вани Емельянова. Мальчик ушел босиком со двора своего дома в селе Красное Самойловского района вчера, 6 августа, в районе полудня. Он был одет только в легкую тельняшку и шорты.

- Там в пяти минутах от дома большой пруд, - рассказал «Комсомольской правде»-Саратов начальник областной службы спасения Юрий Юрин. - Естественно, первым делом начали обследовать его. Но вот уже почти сутки работает три бригады водолазов, и пока ничего не нашли. Это хорошая новость, поскольку она увеличивает шансы того, что мальчик жив. Двухлетний ребенок не мог уплыть далеко от берега.

На поиски ребенка стянуты большие силы. В поиске участвуют 150 полицейских, на место выехало руководство ГУ МВД по Саратовской области. От облспаса принимают участие два десятка специалистов. Из Саратова в Самойловский район выехали самые опытные водолазы и кинологи.

По тревоге в соцсетях в село, где живет пропавший мальчик, начали съезжаться поисковики «Лизы Алерт» из Саратова и соседних регионов.

- Приехали ребята из Рязани, Воронежа, Сызрани, Самары, Пензы, - рассказал «Комсомольской правде»-Саратов координатор «Лизы Алерт» в Саратовской области Константин Костырин. - Сейчас там работают около 40 добровольцев. Сегодня еще будут подъезжать люди.

По словам Костырина, версия похищения ребенка не списывается со счетов, но «по опыту оказывается наименее вероятной».

По информации от соседей, семья пропавшего ребенка является благополучной. В момент пропажи мать мальчика прибиралась по дому и ненадолго отвлеклась от наблюдения за двором.
https://www.saratov.kp.ru/daily/26714.5/3739858/

5

Пропавшего под Самойловкой Ваню Емельянова нашли утонувшим в пруду

Несколько минут назад в селе Красное Самойловского района был найден погибшим двухлетний Иван Емельянов, которого больше суток искали сотни людей.

Информацию «Комсомольской правде»-Саратов подтвердил саратовский координатор «Лиза Алерт» Константин Костырин.

- Найден. Не живой. Дальнейшая информация проверяется, - сказал он. В официальной группы «Лизы Алерт» в соцсетях появилась информация, что мальчика нашли в пруду.

В пресс-службе ГУ МВД "Комсомолськой правде" рассказали, что погибшего мальчика нашли полицейские при прочесывании местности на противоположной от дома стороне пруда.

- Был замечен подозрительный объект прибитый к берегу, сразу вызвали водолазов, которые подтвердили, что это тело ребенка, и достали его из воды.

Сегодня, 7 августа, Ваню Емельянову искали более 700 человек, включая почти 300 полицейских, а также водолазов, кинологов, сотрудников Следственного комитета и добровольцев из нескольких регионов страны.
Ссылка

6

KsushaMarkova написал(а):

Пропавшего под Самойловкой Ваню Емельянова нашли утонувшим в пруду

Как жалко малыша. Соболезнования родственникам и близким... https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/93120.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » К поискам 2-летнего ребенка примкнули кинологи и водолазы